Разделы

Жизнь в стиле Хьюго: 7 секретов уютной осени с МТА

Жизнь в стиле Хьюго: 7 секретов уютной осени с МТА

Олена Калинчук
30.09.2021
5 мин
20.06.2023
Было
интересно?
3094 лайка
Количество
просмотров
8429 просмотров

Мы по-новому интерпретировали тайну датского счастья hygge. Это атмосфера комфортного общения, уюта, благополучия и удовольствия. 

Осень – идеальная возможность устроить... например, вечеринку близких друзей с настольными играми, атмосферными фильмами, вкусной едой и теплыми разговорами. 

Всего 7 простых шагов помогут приблизиться к ощущению хьюго. А подборка гаджетов от МТА.БЛOG подарит вам идеи для новой комфортной осени. 

Сделайте дом и офис уютными 

Минималистичный интерьер в светлых оттенках стоит дополнить мягким освещением. Свечи, декор, симпатичный обогреватель на ножке, мягкие подушки, фото, полки с любимыми книгами – такие мелочи создают уют и комфорт. 

При этом, элементы декора не должны быть причудливыми или роскошными. Скорее, они должны радовать глаз, оставаясь незаметными. Важные и тактильные ощущения. А еще – теплая атмосфера. Не забудьте купить керамический источник этого тепла. 

Датчане предпочитают натуральные материалы, в которых приятно прикоснуться – дерево, шерсть, лен, глина. Попробуйте с помощью нехитрых приемов сделать дом и офис местом, куда хочется приходить, и вы сразу почувствуете себя счастливым человеком. На это действительно стоит потратить время и силы. 

Приглашайте гостей 

Общение в социальных сетях никогда не заменит реального. «Эксперт из счастья» Майк Викинг нашел этому факту простое объяснение: 

 «Кто-то обнимает – и вас немедленно наполняет спокойная радость». 

Хьюго ярко ощутимо в кругу близких людей. С ними можно расслабиться, включить на медиаплеере романтический фильм и побыть собой... Чем не повод завести традицию собираться всей семьей на ужин или приглашать друзей субботним вечером поиграть в настольные игры

Научитесь вкусно готовить 

Ароматные пироги с корицей, рагу, пряный глинтвейн и горячий шоколад. Даже простой звук чайника, который вот-вот закипит, способен подарить улыбку. 

Кроме того, готовить пищу по-датски – это значит наслаждаться неторопливостью и всеми этапами процесса. Выбрать рецепт из книги, пойти на рынок и купить лучшие ингредиенты, привлечь к приготовлению других членов семьи, а потом всем вместе наслаждаться потрясающим ароматом, доносящийся из духовки. 

Добавьте больше активности

Спорт на свежем воздухе – уместная идея в любой сезон. Но осенью такая активность особенно приятна. Можно устроить семейные прогулки по горам, поездки за город, велосипедные походы. А утренние пробежки так классно сочетаются с любимыми треками в наушниках

К слову, на работу большинство датчан предпочитают добираться на велосипеде. Климат в этой стране, как и у нас, не слишком для этого благоприятный. Но пробки на дорогах и толкотня в общественном транспорте – это стресс, велосипед – это Хьюго. А все остальное – вопрос правильной экипировки. 

Наслаждайтесь простыми радостями 

Самые лучшие вещи в жизни нам достаются неожиданно. Красивая природа или архитектура, непосредственность окружающих людей, их улыбки, спокойный вечер дома с любимым человеком или с хорошей книгой – именно эти моменты составляют счастье. Нужно уметь замечать их и ценить... 

Лучше всего это удается за чашкой ароматного напитка в термокружке

Заведите хобби 

Жизнь не может ограничиваться только работой и семейными хлопотами. Очень важно, иметь творческое занятие, которое приносит удовольствие – оригами, акварельная живопись, монтаж видео для соцсетей. 

Бонус: пока руки заняты, вы можете побыть наедине со своими мыслями. А с уборкой прекрасно справится робот-пылесос

Найдите технологический баланс 

С гаджетами и технологическими новинками осеннее настроение можно сделать еще более комфортным. Дни хьюго в МТА продолжаются, а это значит, что сезонные скидки на наушники, электрочайники, обогреватели, колонки для телефона, настольные игры и другое ждут своих счастливых обладателей.

Было
интересно?
3094 лайка
Количество
просмотров
8429 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3094 лайка
Количество
просмотров
8429 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Настольная игра Hobby World Манчкин (Munchkin) ( 1031 )

    Купить
  • Товары из статьи:

    Обогреватель UFO Star 1800 Silver

    5199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Тепловая пушка Neo Tools 90-062 Black керамический

    1099 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Медиаплеер Xiaomi Mi TV Stick MDZ-24-AA Black

    1699 ₴ 1499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Настольная игра Hobby World Манчкин (Munchkin) ( 1031 )

    Купить
  • Товары из статьи:

    Электрочайник MiJia Smart Kettle Pro MJHWSH02YM White

    2699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Huawei FreeBuds 4i White

    2699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Электронная книга PocketBook 628 Touch Lux 5 Black

    5499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Робот-пылесос Roborock S5 Max White

    14129 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!