Разделы

Как выбрать беспроводные наушники?

Как выбрать беспроводные наушники?

Олена Калинчук
11.11.2020
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
4777 лайков
Количество
просмотров
10075 просмотров

 

Мир технологий меняется и компании удивляют новыми решениями: сначала полностью сенсорный и бескнопочный айфон в далеком 2011, а сейчас и вовсе мир шагнул вперед, выпустив беспроводные наушники.

Самые популярные бренды

На рынке столько продукции, что и не всегда удается понять – а чем же все эти наушники отличаются друг от друга? Эксперты МТА подготовили для вас подборку разных брендов и ценовых категорий, в которых каждый покупатель сможет найти именно те – "свои идеальные" наушники.

Apple

Беспроводные наушники от компании Apple прежде всего выделяются своим дизайном, который обеспечивает надежную фиксацию Airpods в ухе. Чип типа H1, который используется во всех продуктах компании, обеспечивает стабильное беспроводное соединение. Благодаря новой технологии разработки литий-ионовых батарей, автономность гаджетов значительно увеличилось. А при вытягивании наушника из уха, воспроизведение музыки автоматически прекращается. Кроме того, эйрподс оборудованы хорошей звукоизоляцией.

Sennheiser

Находясь на рынке музыкальных девайсов с 1945 года, компания Sennheiser по праву заслуживает второе место среди производителей беспроводных наушников. Отличное качество звучания с улучшенной шумоизоляцией заинтересует даже самых скептиков. Эргономичный дизайн рассчитан на длительное, комфортное прослушивание. Кроме того, беспроводные наушники этой компании оснащены защитой от влаги по технологии IPX4.

JBL

Если вам нужны беспроводные наушники с сверхмощным звучанием, то советуем обратить внимание на гаджеты компании JBL. Это ультракомпактные беспроводные наушники с 6-мм динамиками, которые обеспечат отличные басы в широком частотном диапазоне. Гарнитура оборудована защитой от влаги по типу IPX7. Иными словами, наушники устойчивые не только к брызгам воды, но и к временному погружению.

Samsung

Элегантный дизайн, отличное время автономной работы, активная шумоизоляция и стабильная звукопередача  все это беспроводные наушники Samsung. А ключевая их особенность  универсальность подключения.

Xiaomi

Наличие защиты от воды и влаги по стандарту IPX4 и отличное время автономной работы вывели компанию Xiaomi в лидеры среди продаж беспроводных наушников. Кроме того, соотношение цена-качество делает гарнитуру особенно желанной.

Бюджетные наушники

Xiaomi Mi AirDots Youth Edition

Хорошее качество звука и минималистичный дизайн делают Xiaomi Mi AirDots Youth Edition уверенным лидером среди бюджетных наушников. Однако автономная работа гарнитуры оставляет желать лучшего. Музыкальный гаджет работает только 3 часа, а кейс обеспечит еще дополнительно 10 часов автономной работы.

Mi True Wireless Earbuds Basic 2

Компактные и ультралегкие наушники. 7.2 мм динамик обеспечивает отличное звучание. Однако из-за использования процессора DSP, который предназначен для детализации звука, время автономной работы, по сравнению с другими моделями, значительно меньше и варьируется от 2 до 3 часов .

TRUST Primo Touch True Wireless Mic Black

Довольно неплохая беспроводная гарнитура, которая оборудована активной системой шумоизоляции. Удобный амбушюр сделает комфортным даже длительное прослушивание. При этом наблюдается короткое время автономной работы, всего лишь 3 часа, а радиус действия составляет 10 метров.

Trust nika compact true wireless

Амбушюры обеспечивают комфортное длительное прослушивание. Время автономной работы составляет до 8 часов, а футляр обеспечивает дополнительные 18 часов работы. Однако стоит отметить слабый Bluetooth-модуль.

ZH TWS

Качественный звук и активная система шумоизоляции – основные преимущества этой модели. Однако время автономной работы составляет лишь 4 часа, а также не радует радиус действия гарнитуры до 10 метров.

Премиум сегмент

APPLE AIRPODS PRO

Чип типа H1 обеспечивает стабильное беспроводное соединение. Благодаря новой технологии по разработке литий-ионных батарей, значительно увеличилась автономность гаджета. Кроме того, вы можете автоматически поставить музыку на паузу, вытащив наушник из уха. Кейс можно заряжать с помощью беспроводной зарядки.

Samsung Galaxy Buds

12-мм динамики обеспечивают отличный звук даже на высоких частотах. Адаптивная система микрофонов передает голос во время разговора телефона без каких-либо перебоев. Футляр обеспечивает до 21 часа автономной работы. А благодаря системе активной шумоизоляции посторонние звуки не станут вам надоедать.

Sennheiser momentum M3 IETW 2 True Wireless mic

Четко воспроизводят около 7 типов звука. Эта гарнитура оборудована Bluetooth-модулем последнего поколения, который обеспечит отличный радиус связи. Новая двухмикрофонная система устраняет фоновые шумы во время телефонного разговора, а функция Transparent Hearing позволяет услышать все даже в самом шумном месте.

JBL Live 300 TWS

Оборудованы сверхмощными драйверами для воспроизведения улучшенных басов. Гарнитура работает до 6 часов без подзарядки, а кейс обеспечит дополнительно еще 18 часов работы. Наушники оборудованы технологией быстрой зарядки, поэтому 10 минут в кейсе подарят вам один час воспроизведения.

Xiaomi Redmi Airdots 2

Bluetooth-модуль 5.0 обеспечивает отличное и непрерывное соединение. Технология шумоподавления и высокочувствительный микрофон обеспечит отличное распознавание речи. Чехол емкостью 380 мА/ч обеспечит до 20-ти часов автономной работы.

Сенсорные наушники

Один из подвидов среди беспроводных наушников. Большинство беспроводных гаджетов оснащены сенсорной системой управления. К такому управления нужно привыкнуть, а также изучить несколько комбинаций прикосновений:

  1. Удерживать одновременно два беспроводных наушника – выключить.
  2. Двойной тап  следующая мелодия.
  3. Простой тап  поставить на паузу.
  4. Проведение по сенсорному датчику вверх вниз регулировка громкости.

Лучшими наушниками на сенсорном управлении являются:

  1. Apple AirPods 2
  2. Anker SoundCore Liberty Air 2
  3. Realme Buds Air Neo

Полноценные или внутриканальные

Большие амбушюры и удобная посадка обеспечат комфортным даже длительное прослушивание любимых треков или аудиокниг. Внутриканальные наушники являются самым компактным вариантом из всех сегодня существующих. Очевидно, что гарнитура вставляется в ушной канал и, благодаря эргономичному дизайну надежно там фиксируется. Кроме того, некоторые наушники оборудованы новой технологией отслеживания сердечного ритма. Все собранные данные отображаются на экране смартфона, который станет приятным бонусом для людей, занимающихся спортом. Не менее удобным является регулирование громкости в зависимости от сложности физических упражнений.

С поддержкой беспроводной зарядки

Стоит отметить, что далеко не все модели разработчики оборудуют модулями для беспроводной зарядки. Так, например, футляр для Apple AirPods 2 оснащен такой технологией. Является ли это настолько важной функцией? Отнюдь, однако она добавляет удобства при зарядке беспроводной гарнитуры.

Время автономной работы

Один из ключевых показателей при выборе беспроводной гарнитуры. От времени автономной работы зависит цена беспроводных наушников. Так среди топовых сегментов оптимальным вариантом является работа от 5 до 8 часов. Для бюджетных – 3-4 часа.

Оборудованы радио антенной или гнездом для SD-карты

Любителям радио-подкастов стоит выбирать модели, оборудованы антенной. Если же вы привыкли слушать музыку в режиме онлайн, то можно загрузить любимые  композиции на SD-карту, чтобы в местности с плохим покрытием вполне насладиться любимыми треками.

Совместимость со смартфоном

Большинство современных беспроводных наушников оснащены универсальными Bluetooth-модулями. То есть вы сможете подключить их к любому устройству. Однако, стоит отметить, что ОС Windows часто может не распознать вашу гарнитуру, поэтому перед покупкой советуем убедиться в возможности спаривания гаджетов.

Оборудованы гнездом для подключения кабеля

Некоторые наушники могут работать в качестве как беспроводных, так и проводных. Иными словами, если уровень заряда низкий, то вы сможете подключить кабель и продлить время воспроизведения любимых композиций.

Игровые наушники

Игровые наушники оборудованы отличными Bluetooth-модулями для минимальной задержки звука во время игры. Также система с нескольких микрофонов будет лучше передавать сообщения в голосовой чат. Эргономичный дизайн обеспечит комфортным даже длительное прослушивание. Еще одной особенностью геймерской беспроводной гарнитуры является время ее автономной работы.

Наушники с Алиэкспресс

Покупать наушники с Алиекспрес означает то же самое, что заказать "кота в мешке". Оплата вперед, длительное время доставки, отсутствие каких-либо гарантий качества товара. В интернет-магазине "МТА" представлены качественные беспроводные наушники от ведущих производителей. Здесь вы сможете купить беспроводные наушники по оптимальной цене и быть уверенными в надежности приобретенного вами товара.

Было
интересно?
4777 лайков
Количество
просмотров
10075 просмотров
Поделиться: