Разделы

Как пользоваться Zoom?

Как пользоваться Zoom?

Олена Калинчук
13.11.2020
1 мин
22.06.2023
Было
интересно?
4497 лайков
Количество
просмотров
9212 просмотра
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Удаленная работа и онлайн-конференции уже стали привычными для нас явлениями. И сегодня для общения онлайн существует множество приложений и платформ. Среди самых популярных из них выделим Zoom. Zoom обладает всеми функциями классических платформ для онлайн-встреч и работает, используя инструмент взаимодействия с видео.

 

Возможности Zoom

 

Привлечение пользователей

 

Zoom позволяет пользователям чувствовать себя присутствующими в настоящем конференц-зале, при этом физически находясь у себя дома или в любом другом месте. Все это становится возможным с помощью воспроизведения изображения в формате Full HD и качественной передачи звука.

 

Отсутствие задержек в воспроизведении

 

Используя Zoom, у пользователя не возникает ощущения "разговора с компьютером или телефоном", а наоборот – с реальной аудиторией. Все слушатели могут задавать вопросы в режиме онлайн и дискутировать на определенную тему.

 

Доступность и бесплатность

 

Для встреч продолжительностью менее 40 минут видеоконференцсвязь Zoom предоставляется бесплатно. В бесплатной версии принять участие в конференции могут до 50 участников, а в платных есть возможность трансляции на более широкую аудиторию.

 

Запись видео

 

Zoom также записывает видео. Это позволяет зафиксировать всю трансляцию, в том числе и вопросы, которые задают участники в чате. Это прекрасная возможность поделиться материалами с людьми, которые не имели возможности присоединиться к общению.

 

Как пользоваться Zoom

 

Шаг 1. Перейдите на страницу регистрации Zoom или откройте только что установленное приложение на смартфоне. Сначала система попросит ввести дату рождения. Ведь лица до 16 лет не смогут создать учетную запись, разве что в рамках школьного дистанционного образования.

Шаг 2. Вам предложат несколько вариантов создания учетной записи. Для регистрации можно просто ввести адрес электронной почты в поле "Ваш рабочий адрес электронной почты". Или можно воспользоваться авторизацией через аккаунты в социальных сетях, например, "Войти через Google" или "Войти через Facebook".

Шаг 3. Далее Zoom отправит письмо активации на указанный электронный адрес. Чтобы активировать учетную запись нужно нажать на "Активировать аккаунт" в письме или скопировать и вставить URL-адрес активации в свой браузер.

Шаг 4. На открывшейся странице в браузере, система спросит осуществляется ли регистрация от имени учебного заведения. Если это не так, нажмите кнопку "Нет", а затем "Продолжить".

Шаг 5. На следующей странице вам нужно будет ввести свои имя, фамилию и пароль.

Шаг 6. Далее вам предложат пригласить других людей создать бесплатный аккаунт Zoom с помощью электронной почты. Этот шаг можно пропустить

Шаг 7. Затем вы получите ссылку на URL-адрес личной конференции и возможность испытать тестовую версию связи и попрактиковаться. Для этого нужно нажать оранжевую кнопку "Начать встречу сейчас".

Шаг 8. В приложении также можно увидеть кнопки "Присоединиться к встрече" или "Войти". Чтобы начать тестовую встречу, нажмите "Войти".

Шаг 9. После теста, убедитесь, что вы находитесь на вкладке “Главная”, а затем нажмите оранжевую кнопку "Новая встреча" в приложении Zoom. Ваша конференция начнется и чтобы пригласить в нее участников – нужно всего лишь отправить им ссылку с приглашением.

Итак, Zoom действительно является удобной платформой для онлайн-общения. Всего несколько простых шагов и вы можете устраивать онлайн-встречи (рабочие или, чтобы просто поболтать с друзьями), что является крайне важным в современных условиях. Ведь 2020 год ежедневно убеждает нас, насколько важно заботиться о своем здоровье и сохранять социальную дистанцию.

 

Было
интересно?
4497 лайков
Количество
просмотров
9212 просмотра
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
4497 лайков
Количество
просмотров
9212 просмотра
Поделиться:
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!