Разделы

Хиты 2021 года в МТА

Хиты 2021 года в МТА

Олена Калинчук
29.12.2021
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
3223 лайка
Количество
просмотров
7947 просмотров

 

Целый год мы готовили для вас этот текст. А сегодня спешим рассказать про самые яркие хиты современной техники, которые действительно поражали в уходящем году

 

В современном мире почти каждый день появляются новые представители индустрии цифровой техники, уникальные технологии, гаджеты и тренды. Это закономерный процесс. Но некоторым производителям удалось удивить даже самых “подкованных” гаджетоманов.

Мы решили вспомнить, какие впечатления и технологии подарил нам насыщенный 2021 год. В МТА было на что посмотреть, протестировать, оценить и приобрести. Итак, уехали!)

 

iPhone 13 Pro Max

 

Сейчас это самый "прокачанный" смартфон Apple. Модель 2021 получила: дисплей с высокой частотой обновления 120 Гц, новейший фирменный чипсет от Apple, до 1 ТВ встроенной памяти, новые стили и эффекты съемки камерного блока.

"Яблочная" компания изменила дизайн iPhone 13 Pro Max минимально по сравнению с прошлогодней линейкой. Срезали выемку на углах, передвинули динамик выше, сделали еще больший модуль камер, да и немного апгрейднули цвета. Относительно цвета Sierra Blue: он, словно хамелеон, изменяет окрас относительно света: от пастельного голубого до серовато-фиолетового. И это прекрасно.

Камеры стали выпирать еще больше, поэтому теперь требуются чехлы с еще большими бортиками, чтобы защитить стекло объективов.

 

ProMotion – красиво, плавно, энергоэффективно. Киноэффект – очень неплохо. Батарейка – пожалуй, то, ради чего стоит обновиться из предыдущих моделей

 

Игровая консоль Microsoft Xbox Series X

 

Сдержанный дизайн, 4K, HDR, высокая производительность и невероятно быстрая загрузка

Все благодаря процессору Zen 2, видеокарте RDNA 2, SSD хранилищу и оптическому приводу. В Microsoft создали отличную игровую приставку, ничем не уступающую PlayStation 5.

Архитектура AMD Zen 2 и RDNA 2 и технология трассировки лучей DirectX обеспечивают качественное реалистичное освещение, четкие тени и отражения. Игрок полностью погружается в динамические, живые виртуальные миры.

Series X выводит видео в 4K с помощью HDR, включая Dolby Vision. В плане железа эта консоль намного мощнее Xbox One X. Переход с жесткого диска на SSD дал огромный скачок в скорости загрузки игр. Помимо внутренних 802 ГБ свободной SSD-памяти можно добавить еще 1 ТВ через карту расширения памяти. Есть также возможность подключить внешний жесткий диск через порт USB или SSD.

 

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6

 

У Xiaomi уже много лет выходит удерживать лидерство в сегменте фитнес-трекеров. Это стало возможным благодаря модели Mi Band, первое поколение которой было выпущено еще в 2014 году

 

С тех пор компания придерживается выбранной стратегии, представляя устройства, имеющие хорошую функциональность и доступный ценник.Среди наиболее важных элементов Mi Band 6 называют:

  • Большой AMOLED-экран яркостью 450 нит и четкостью 326 ppi, читаемый даже на ярком солнце;
  • Датчик отслеживания кислорода в крови;
  • Магнитную зарядку, позволяющую заряжать браслет, не доставая его из ремешка;
  • до 14 дней работы от одного заряда;
  • Более 30 режимов упражнений и автоматическое определение шести типов тренировок.

Для работы браслета нужно приложение Mi Fit. Здесь есть множество готовых вариантов циферблатов, но можно также и скачать отдельные программы, специализирующиеся на обоях.

 

Экшн-камера GoPro 10

 

Профессиональные фотографы, спортсмены-экстремалы, путешественники и любители динамической съемки с нетерпением ждали осенью 2021 года выхода нового поколения экшн-камер от бренда GoPro – Hero 10 Black

 

Разработчики оборудовали эту камеру новым мощным чипом и уникальной системой сенсоров. Значительное обновление в новой модели коснулось и дизайна и программной части:

  • GoPro Hero 10 Black научилась писать видео в разрешении 5,3К (Hero 9 Black умела писать в 5К), причем с частотой до 60 кадров в секунду, и 4К-видео с частотой до 120 кадров в секунду.
  • Разработчики добавили свежий сенсор на 23,6 мегапикселя (на Hero 9 Black был 20-мегапиксельный, но в течение многих лет до этого повсеместно использовался 12-мегапиксельный, так что рост очень значителен).
  • Новый процессор GP2, среди прочего, позволяет передавать видео на смартфон на 30 процентов быстрее. Кроме этого, камера демонстрирует улучшенную систему стабилизации. И все это – в заметно увеличенном корпусе.

Смартфон Samsung Galaxy G780 S20

 

Флагман без компромиссов, созданный для максималистов, фотографов, геймеров, любителей социальных сетей

 

6,5-дюймовый Infinity-O экран с трех сторон обрамлен практически невидимой рамкой, а в верхней части находится небольшое отверстие передней камеры. На большом экране удобно играть, сдержать, общаться в режиме видеозвонков и просто развлекаться.

Инновационный процессор и 6 Гб оперативной памяти преподносят производительность Galaxy S20 на нереальную высоту, благодаря этому можно быстро переключаться между приложениями, ускоряется работа во время игрового сеанса. А тройная камера позволяет легко получать снимки профессионального качества.

Частота обновления кадров 120 Гц в два раза превышает скорость обновления экранов других смартфонов. Любые динамические сцены отличаются высокой четкостью изображения и плавностью обновления картинки.

Смартфон оборудован 128 Гб встроенной памяти, а наличие слота для microSD позволит расширить память до 1 Тб. Пыль и влагозащита по стандарту IP68 защищает гаджет от брызг, капель и воды на глубине до 1,5 метров в течение 30 минут.

 

Колонка Apple HomePod mini

 

Портативная смарт-колонка Apple с корпусом круглой формы, воспроизводящей звук невероятного качества. Первое впечатление после включения было «Вау! Она такая маленькая и так звучит! Действительно, звук поражает

 

Устройство показывает эргономичный сферический дизайн с дополнительным тканевым покрытием и плоской верхней частью. Удобный сенсорный интерфейс имеет подсветку для активации голосового помощника Siri и управления любимой музыкой.

Колонка оснащена производительным чипом Apple S5 и 360-градусной амплитудой распространения исходных звуковых вибраций. Переносную HomePod mini можно купить в белом (White) или космическом сером цвете (Space Gray).

 

Видеорегистратор

 

Модель Xiaomi 70Mai Dash поражает качеством изображения, что позволяет разглядеть изображение в деталях. Разрешение 1944P HD в 2.5 раза лучше традиционного 1080. Номерные знаки и другие важные детали не ускользнут из кадра с этим видеорегистратором. Больше никаких спорных ситуаций.

 

Видеофиксация происходит на передней и задней камерах для защиты со всех сторон. И парковка в путешествии становится еще проще

Очки виртуальной реальности Oculus Quest

 

Oculus Quest 2 – это автономное устройство виртуальной реальности, не требующее дополнительных покупок: не нужно апгрейдить свой ПК или покупать еще игровую приставку. У него уже все есть. И это большой плюс

 

Корпус выполнен из пластика. На правой стороне шлема установили кнопку включения вместе с индикатором. Также там находится вход 3.5 мм джек для внешних наушников. Чуть ниже – регулятор громкости. В шлеме есть встроенные наушники и два микрофона на корпусе.

Oculus Quest 2 работает на ЖК-дисплее. Используется Snapdragon, специально разработанный для виртуальной реальности и графический процессор. Все это сказалось на скорости и стабильности воспроизведения игр и видео, а также скорости реакции шлема на действия пользователя.

Кроме этого, в системе шлема работает искусственный интеллект, заточенный под отслеживание движений и распознавание голоса.

 

Квадрокоптер DJI Air 2S

 

DJI Air 2S – новинка модельной линейки Air от DJI, которую называют наиболее современной и инновационной моделью этого бренда. Почему?

 

Квадрокоптер оснащен 1-дюймовым объективом, способным снимать видео в формате 5,4К; владеет новой функцией MasterShots и умеет столько всего, что разыскать еще более крутой вариант может оказаться непростой задачей.

Камера гораздо лучше работает в условиях низкой освещенности и с меньшим шумом. Детализация изображений – одно из главных преимуществ дрона по сравнению с Mavic Air 2.

Коптер получил батарею емкостью 3500 мАч, время полета в DJI Air 2S составляет 31 минуту, а вес новинки на 25 г тяжелее своего предшественника. Дополнительная масса объясняется добавлением двух датчиков бинокулярного масштабирования на переднюю панель. С их помощью дрон может определять помехи издалека и на более высоких скоростях.

Так что, полетаем?

 

Медиаплеер Xiaomi Mi TV Stick

 

Медиаплеер – цифровой посредник между телевизором и интернет-сетью. Его ключевая роль заключается в воспроизведении онлайн-контента на большом экране, поэтому это умное устройство способно превратить обычный телевизор в полноценную мультимедийную систему

 

Mi TV Stick открывает возможности для удобного использования стримерных сервисов, просмотра видео из домашней сети. А еще – поддерживает Chromecast, что позволяет выводить на экран телевизора контент с телефона или планшета.

Медиаплеер совместим с различными потоковыми системами (Netflix, Prime Video, Disney+, HBO, Youtube) и подключается к любому проектору или монитору с помощью входа HDMI. Для организации питания устройство оснащено портом micro USB.

Снаружи Mi TV Stick – это маленькая прямоугольная коробочка, высотой 9 см, которая легко умещается в кармане, весит всего 30 граммов и управляется с помощью минималистичного пульта с функцией голосового помощника.

 

Наушники Apple AirPods 3

 

AirPods в этом году обновились впервые с 2019 года

 

Третье поколение фирменных беспроводных наушников от Apple внешне почти не изменилось, хотя немного сократилась их "ножка". Заряд стал более длительным: до шести часов музыки и 4 часа телефонных разговоров). Кейс повысил свою автономность до 30 часов.

Наушники и чехол для зарядки получили защиту по стандарту IPX4. Попаданию внутрь пыли и мельчайших частиц они противостоять не смогут, но защитят от пота или небольшого объема влаги. В сильный дождь по-прежнему кейс и гарнитуру лучше не доставать.

К тому же гарнитура получила чип H1, усовершенствованный драйвер с широким динамическим диапазоном и адаптивный эквалайзер Adaptive EQ, который автоматически настраивает и оптимизирует звук под каждого пользователя.

AirPods 3 поддерживают магнитную зарядку от iPhone MagSafe.

 

Напольные весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

 

Поверхность создана из закаленного стекла. Устройство способно измерять вес с точностью до 50 грамм и при этом еще транслировать подробную информацию о том, какое в нашем организме количество жира, воды, мышечной и костной массы.

Для корректного использования веса необходимо:

  • скачать на смартфоне приложение «Mi Fit»;
  • зарегистрироваться в Mi Fit, если вы не делали этого раньше;
  • выбрать пункт "Подключить устройство", а затем "Подключить весы";
  • стать на вес, синхронизация включится автоматически.

После этого устройство запомнит и в будущем будет вести статистику

Мы воспроизвели только 12 технологических впечатлений прошлого года. Но на самом деле таких моментов было целое множество. Мы радуемся, что проживали их вместе с вами. А следующий год пусть будет таким же впечатляющим, богатым на эмоции, продуктивные новинки, приятное общение и удовольствие от крутых покупок в МТА

 

Больше интересного: "Где встретить Новый год 2022: ТОП-7 локаций в Украине"

 

Было
интересно?
3223 лайка
Количество
просмотров
7947 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3223 лайка
Количество
просмотров
7947 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 13 Pro Max 256GB Sierra Blue

    60999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Игровая приставка Microsoft Xbox Series X 1 Tb Black

    18899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 Black

    999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Экшн-камера GoPro HERO10 Black (CHDHX-101-RW)

    11899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Экшн-камера GoPro HERO10 Black (CHDHX-101-RW)

    11899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy S20 FE 2021 G780 6/128GB Blue

    18999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy S20 FE 2021 G780 6/128GB Blue

    18999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Акустическая система Apple HomePod mini White

    7999 ₴ 4899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam Lite (Midrive D08) Black EN/RU

    2999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Очки виртуальной реальности Oculus Quest 2 256GB

    15699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Квадрокоптер (дрон) DJI Air 2S Gray (CP.MA.00000359.01)

    33899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Квадрокоптер (дрон) DJI Air 2S Gray (CP.MA.00000359.01)

    33899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Медиаплеер Xiaomi Mi TV Stick MDZ-24-AA Black

    1699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Медиаплеер Xiaomi Mi TV Stick MDZ-24-AA Black

    1699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods 3 White with Wireless Charging Case 2021, вкладыши с микрофоном

    8999 ₴ 7199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods 3 White with Wireless Charging Case 2021, вкладыши с микрофоном

    8999 ₴ 7199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Весы напольные Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 White

    1099 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!