Разделы

Xiaomi патентует телефон с камерой, вращающейся внутри корпуса

Xiaomi патентует телефон с камерой, вращающейся внутри корпуса

Олена Калинчук
14.05.2021
1 мин
21.07.2023
Теги:
Было
интересно?
2635 лайков
Количество
просмотров
7751 просмотр
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

Китайская Xiaomi не устает поражать своими успехами. Компания уже получила авторитет мощного производителя смартфонов бюджетного сегмента. А теперь целенаправленно покоряет рынок продвинутых high-end гаджетов 

  • Mi 11 Ultra, модель, которая получила максимум баллов в авторитетном рейтинге DxOMark и стала "вершиной фотосмартфонов в мире" 
  • Mi Mix Fold – складной смартфон с гибким экраном.
  • Анонс концептуального телефона с четырехугольным изогнутым дисплеем и камерой под экраном 

Сегодня расскажем о еще одной инновационной разработке Xiaomi, которая на прошлой неделе получила патент от Всемирной организации интеллектуальной собственности и заставила поклонников замереть в ожидании. 

Умная селфи-камера под дисплеем 

Речь идет о технологии интеграции подэкранной камеры со способностью внутреннего вращения. 

Так называемый откидной модуль камеры располагается в задней части экрана. По умолчанию камера направлена ​​назад и является частью более крупной системы с нескольких линз. Верхнюю линзу тройной камеры можно будет вращать. Две другие линзы всегда остаются направленными назад. Технология основана на действии магнитного или моторизованного привода и процессора. Судя по патентной документации, предпочтение отдадут магнитному модулю, он дешевле в реализации и более долговечен. 

Известно также и о системе лазерной автофокусировки, которая способна быстро и точно срабатывать даже в условиях плохого освещения. 

Преимущества внутренней флип-камеры 

Поскольку система камеры вращается в корпусе, она не может контактировать с пылью и грязью снаружи.Это благоприятно скажется на качестве съемки и долговечности самой технологии. 

Используя вращающуюся камеру, можно сэкономить на количестве линз. Наконец то, нет необходимости устанавливать отдельный передней модуль. 

Инновационные новости всегда вдохновляют. Так интересно наблюдать за миром технологий. А это более увлекательно – быть непосредственным его участником. Разнообразие моделей мобильных гаджетов в каталоге МТА удовлетворит интерес самых требовательных. Проверим? 

Больше технологического: "Гибкий Galaxy Z Flip 3 с тройной фронтальной камерой"

Было
интересно?
2635 лайков
Количество
просмотров
7751 просмотр
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
2635 лайков
Количество
просмотров
7751 просмотр
Поделиться:
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!