Разделы

ТОП-7 лучших смарт-часов этого лета

ТОП-7 лучших смарт-часов этого лета

Олена Калинчук
21.05.2021
1 мин
21.07.2023
Было
интересно?
3447 лайков
Количество
просмотров
8643 просмотра
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Современные наручные часы, с приставкой “смарт” – это переносной портативный компьютер. Такие устройства поддерживают установку дополнительных приложений, могут содержать в себе камеру, датчики для отслеживания состояния здоровья и важных для жизни показателей, компас, телефон и т. п.

Каждый производитель наполняет свои модели умных часов индивидуальными особенностями. Поэтому арсенал устройства зависит прежде всего от бренда, модели, года выпуска и цены. Чем более новая модель, тем шире является ее возможности и разнообразие опций. 

Наша подборка объединила 10 лучших смарт-часов, способных сделать повседневность еще круче и комфортней. 

 

Apple Watch SE 

 

Apple Watch SE – умные часы, в которых для потенциальных пользователей привлекательное все: функционал, дизайн, цена. Часы этой серии оснащены процессором S5, акселерометром, оптическим датчиком сердца, высотомером и компасом.

Apple Watch SE фиксируют сердечный ритм (ЧСС), количество пройденных шагов и потраченных калорий, фазы сна и другие показатели работы организма. Все стандартные функции смарт-часов также присутствуют: оповещения о входящих вызовах и сообщениях, голосовой помощник Siri, бесконтактные платежи и прочее. Для комфортного использования Apple Watch SE есть множество ремешков (оригинальных от Apple и копий), среди которых и монобраслеты.

 

Huawei Watch Fit 

 

Первые часы компании с прямоугольным экраном. Эта стильная и практичная идея перекликается с дизайном устройств из Купертино, которые считаются идеалом и "барометром" общественного мнения. Huawei Watch Fit имеют диагональ 1,64-дюйма, тип матрицы – AMOLED.

Другая фишка этих часов – небольшой вес (всего 39 грамм). Модель понравится тем, кто занимается спортом: она предлагает 96 программ для фитнеса и 12 анимированных видеоуроков Quick-workout Animations. 

Автономность – еще один из плюсов часов. В классическом режиме они работают до 5 дней, в режиме экономии – до 10. Поддерживается опция быстрой зарядки, которая способна пополнить необходимый заряд энергии всего за 5 минут. 

 

Apple Watch Series 6 

 

И еще одни часы от Apple! Apple Watch Series 6 - личный тренер и врач в одном «флаконе». Этот наручные гаджет, кроме стандартных показателей, отслеживает еще и сердечную ЭКГ и уровень кислорода в крови. Apple Watch Series 6 позволят получить подробную картину состояния здоровья своего владельца.

Корпус часов выполнен из алюминия, а дисплей Retina поддерживает режим Always-on. Шестой Apple Watch доступен сразу в 5 цветах корпуса, с бесчисленным количеством ремешков на выбор. 

 

Elari FixiTime Lite 

 

Умные часы нравятся не только взрослым – есть модели, которые предназначены специально для детей. Elari FixiTime Lite оснащены GPS-навигатором и слотом для SIM-карты, чтобы вы всегда могли поддерживать связь со своим чадом и следить за его локацией. 

Можно выбрать часы в темном цвете для мальчика, и в ярко-розовом для девочки. Веселый принт на ремешке понравится маленьким пользователям! 

 

Realme Watch 

 

Функциональный и доступный Realme Watch мониторит частоту сердечных сокращений круглосуточно и определяет уровень кислорода в крови. Часы подойдет и для фитнеса - он предлагает 14 видов упражнений. Единственный минус модели – отсутствие GPS.

Параметры экрана стандартные для 2021 года. Диагональ 1,4 дюйма, разрешение – 320х320 пикселей, плотность – 323 пикселей на дюйм. Справа на корпусе находится кнопка управления. 

Realme Watch можно использовать и как пульт управления для смартфона, управлять музыкальным плеером, камерой. Корпус оснащен защитой по стандарту IP68. 

 

Xiaomi Mi Band 6

 

Нововведений в обновленном браслете два: увеличенный экран и возможность измерения уровня кислорода в крови. Дисплей теперь занимает почти всю поверхность передней панели. От физической кнопки компания отказалась. Теперь на экране помещается на 50% больше информации, текст стал больше. Плотность пикселей выросла с 290 до 326 ppi. Тип матрицы – AMOLED, диагональ – 1,56 дюйма. 

 

Samsung Galaxy Watch Active 

 

Samsung Galaxy Watch Active – многофункциональный гаджет от ближайшего конкурента Apple по объемам продаж умных часов. Этот смарт-девайс пригодится во многих аспектах повседневной деятельности. Они оснащены датчиками для отслеживания необходимых показателей физической активности, что делает их незаменимым «помощником» на тренировках или пробежках. Шагомер, отслеживание пройденного расстояния и сожженных калорий – все это позволяет следить за тонусом организма и выявлять проблемные аспекты.

 

Все представленные девайсы ожидают своих владельцев на сайте МТА. Лето обещает подарить много впечатлений и эмоций, самое время добавить технологических красок к своему стилю.

Было
интересно?
3447 лайков
Количество
просмотров
8643 просмотра
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3447 лайков
Количество
просмотров
8643 просмотра
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Apple Watch SE 44mm Space Gray Aluminium Case with Black Sport Band (MYDT2)

    13999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Huawei Watch Fit Graphite Black (55025871)

    2999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Apple Watch Series 6 GPS 40mm Rose Gold Aluminium Case with Pink Sand Sport Band (MG123)

    10099 ₴ 9199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Elari FixiTime Lite Black детские (ELFITL-BLK)

    999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 Black

    999 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!