Разделы

ТОП-6 инновационных функций смартфонов

ТОП-6 инновационных функций смартфонов

Максим Дущак
03.01.2023
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
2633 лайка
Количество
просмотров
7881 просмотр

 

Каждый производитель смартфонов старается привнести в свой продукт особую “фишку”. У кого-то это получается очень удачно, а новизна других – напрочь не воспринимается пользователями.

 

Мы решили вспомнить, какие самые интересные технологические новинки показали смартфоны 2022 года. 

 

①Dynamic Island

 

iPhone X впервые представил пользователям легендарную челку, которая сразу же разделила людей на 2 лагеря: тех, кто ее любил и тех, кого она раздражала. Наконец в iPhone 14 разработали новую выемку – Dynamic Island. То, что раньше было простым статичным прямоугольником, теперь стало интерактивной панелью, которая позволяет по-новому взаимодействовать с гаджетом. Она не только интересно выглядит, но и очень полезная. С помощью динамического островка можно управлять музыкой, картами, камерой и многими другими функциями.

Смартфон iPhone 14

 

②Прозрачная задняя панель 

 

До недавнего времени, большинство смартфонов популярных брендов имели почти одинаковый дизайн. Действительно оригинальный внешний вид встречался только в некоторых дорогих моделях. Однако, с появлением смартфона Nothing Phone все изменилось. Он моментально привлек внимание к своему необычному внешнему виду. Задняя часть не только имеет интересные светодиоды, но и полностью прозрачная. Пользователи видят самые привлекательные элементы внутренней конструкции устройства. А когда приходят сообщения, светодиоды вспыхивают вокруг этих элементов, создавая еще больше эстетики.

Смартфон Nothing Phone

 

③Инновационный оптический зум

 

Производители постоянно улучшают качество съемки, добавляют новые технологии и возможности. Прогресс не коснулся только оптического зума. Смартфоны, в основном, имели 3-х кратное увеличение, реже – 5-и кратное. Но флагманская модель Samsung Galaxy S22 Ultra пошла намного дальше, и представила зум с 10-ти кратным увеличением. Это стало возможным благодаря 10-мегапиксельному телеобъективу с перископом. С его помощью можно фотографировать животных с безопасного расстояния, детально рассматривая каждого из них. Надеемся, что такой зум появиться в смартфонах и других брендов.

Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra

 

④Четыре динамика

 

Обычно смартфоны оснащены 2-мя динамиками, но Xiaomi 12 Pro пошел дальше. Кроме хороших характеристик, модель получила 4 динамика – 2 низкочастотных и 2 твиттера. Пользователи ощутили, пожалуй, лучшее звучание смартфона. Звук был не самым громким, но с его качеством не мог соревноваться ни один смартфон на рынке. Особая звуковая плотность и баланс дарили изумительные ощущения во время игр, просмотра контента и прослушивания музыки. 

Смартфон Xiaomi 12 Pro

 

⑤Транскрибация аудио сообщений

 

Популярная линейка смартфонов Google Pixel предложила очень интересную возможность – транскрибацию голосовых сообщений. Небольшое поле транскрипции сопровождало каждое входящее на Google Pixel голосовое сообщение. Так, пользователи могли не прослушивая узнать их содержимое. Будем надеяться, что эта “фишка” станет доступной и на смартфонах других производителей.

Смартфон Google Pixel

 

⑥Дополнительный экран

 

Много брендов старались привнести новизну, оборудуя свои гаджеты дополнительными интерфейсами. Например, RAZR 2 внедрил небольшой экран для дополнительных данных, Yota Phone имел полноценную электронную книгу на задней панели, а Mi 11 Ultra добавил маленький экран возле камеры для селфи. Реальную же ценность внес Galaxy Z Flip 4 со своим 1,9-дюймовым дисплеем. Разработчикам удалось найти золотую середину между размером и функциональностью. На маленьком экране удобно принимать или отклонять звонки, просматривать уведомления, переключать треки и даже делать селфи. Дисплей работает очень плавно, позволяя не открывать смартфон для выполнения рядовых функций. 

Смартфон Galaxy Z Flip 4

Очень надеемся, что новый 2023 год порадует нас новыми технологиями. Например, очень интересно будет увидеть голосового ассистента, умеющего “читать по губам”, смартфон с солнечной батареей или самовосстанавливающимся пластиком. Кстати, эти технологии уже были представлены широкой аудитории. 

Хотите быть быть первыми в курсе всех новинок? Скорее подписывайтесь на наш новостной дайджест. 

Указанные цены – актуальны на момент публикации статьи

Было
интересно?
2633 лайка
Количество
просмотров
7881 просмотр
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
2633 лайка
Количество
просмотров
7881 просмотр
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 14 Pro Max 256GB Silver

    57499 ₴ 51499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Nothing Phone (1) 8/256GB Black

    16899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra S908 8/128GB Phantom Black

    47699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Google Pixel 6 8/128GB Black JP

    16899 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!