Разделы

ТОП 5 смартфонов с лучшей камерой

ТОП 5 смартфонов с лучшей камерой

Максим Дущак
12.01.2023
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
7992 лайка
Количество
просмотров
26740 просмотров
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Кто-то уверен, что бессмысленно стремиться создать из смартфона профессиональный фотоаппарат. А вот другие уже используют камерофоны, и отказались от специализированной техники

 

Что ж, первых мы постараемся переубедить, а для вторых откроем альтернативные варианты камерофонов. Подготовили для вас список смартфонов с наилучшей камерой на сегодня. 

 

Google Pixel 7 Pro

 

10-мегапиксельная фронтальная камера поддерживает различные фильтры и автоматическое ретуширование. Есть ночной режим и функция “Лучший снимок”: записывается короткое видео, затем оно разбивается на кадры, лучшие из которых предоставляются пользователю. 

Автофокусировка не поддерживается, но снимки все равно получаются очень детализированными и контрастными. Главное избегать засветки кадра, например солнцем. В противном случае фото получиться немного бледным.

Основная камера смартфона состоит из 3 модулей: основного на 50 Мп, ультраширокоугольного на 12 Мп и 48-мегапиксельного телеобъектива. Снимки получаются четкими, с широким динамическим диапазоном. Это особенно заметно при съемке с небольшого расстояния. 

Есть 5-кратный оптический зум и 30-кратный цифровой. При максимальном приближении качество картинки немного снижается. Зато стабилизация при зуммировании работает безупречно. Видео можно снимать в качестве 4К с частотой 30 и 60 к/c.

 

Смартфон Google Pixel 7 Pro

 

Apple iPhone 14 Pro Max

 

Смартфон имеет 12-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой автофокуса и более светочувствительной диафрагмой f/1.9. В результате, селфи с хорошей детализацией получаются даже при плохом освещении.

Основная камера состоит из 4-х модулей: 48+12+12+12 Мп. Благодаря оптической стабилизации и улучшенной технологии HDR, фото получаются четкими и контрастными практически в любых условиях. Есть 3-х кратный зум со стабилизацией и ультраширокоугольная камера для макросъемки. 

Главное преимущество камеры iPhone 14 Pro Max – искусственный интеллект. Система разбивает кадр на мелкие элементы и отдельно обрабатывает каждый из них. В компании утверждают, что ИИ анализирует все действия профессиональных фотографов и использует полученные знания при обработке изображения.

Съемка видео доступна в формате 4К UHD, есть полюбившийся всем кинорежим с плавным переходом фокуса. Также доступна съемка в формате ProRes (сжатие без потерь), когда на видео сохраняются все детали и весь динамический диапазон. Видео этого формата намного легче редактировать. 

 

Смартфон Apple iPhone 14 Pro Max

 

Xiaomi 12t Pro

 

Модель может похвастаться фронтальной камерой с 20-ю мегапикселями и диафрагмой f/2.24. Она отлично подходит для снимков при плохом освещении. 

Однако главное достоинство Xiaomi 12T Pro – 200-мегапиксельная основная камера с 2 дополнительными модулями на 8 и 2 Мп. Она поддерживает оптическую стабилизацию, автоматическую фокусировку и имеет довольно светочувствительную диафрагму. Ночные снимки вызывают восхищение. Дневная съемка радует контрастностью и глубокой детализацией, за это отвечает отдельный фотосенсор Samsung ISOCELL HP1. 

Приятно радует режим Ultra Burst, при котором камера всего за секунду делает 30 снимков. Это позволяет уловить наилучший момент, например при динамических сценах. Реакция на спусковую кнопку моментальная, даже флагманы Samsung Galaxy S22 Ultra и Apple iPhone 14 Pro не могут здесь соперничать. 

Запись видео возможна в разрешении 8К с частотой 24 к/с, разрешение 4К можно снимать с частотой 60 кадров. 

 

Смартфон Xiaomi 12t Pro

 

Samsung Galaxy S22 Ultra S908

 

40-мегапиксельная фронтальная камера имеет автофокус и чувствительную диафрагму f/2.2. Она делает четкие селфи с глубокой детализацией и особой контрастностью. Для нее предусмотрено много настроек и эффектов, которые помогут найти уникальный стиль даже начинающему фотографу. Видео записывается в формате 4К и частотой 60 кадров. 

Основная камера имеет 4 модуля: 108+10+10+12 Мп. Используется бинирование пикселей, за счет чего повышается светочувствительность. Это особенно полезно при ночной съемке. Собственно, Galaxy S22 Ultra – лучший в этом. 

Все модули поддерживают автофокус, из них 3 – еще и оптическую стабилизацию: можно легко снимать с рук при 50-кратном зумировании. Качество фото при дневной съемке – отличное, благодаря многочисленным алгоритмам, которые обрабатывают изображение. Есть 10 кратный оптический зум и 100 кратный цифровой. 

Снимать видео на основную камеру можно в разрешении 8К с частотой 24 кадра, но придется пожертвовать многими настройками, которые доступны при меньшем качестве съемки: 4К или Full HD.  

 

Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra S908

 

OnePlus 10 Pro

 

Фронтальная камера с 32 мегапикселями и фотосенсором Sony IMX615 делает отличные селфи при ярком дневном свете. Чуть хуже получаются снимки ночью. Но это все равно один из лучших вариантов на рынке, особенно в этом ценовом сегменте. Видео поддерживается в формате 1080р, чего достаточно для созвона с коллегами и друзьями. 

У основной камеры есть 3 модуля: основной 48-мегапиксельный, ультраширокоугольный на 50 Мп и телефотомодуль на 8 Мп. Благодаря оптической стабилизации и увеличенной матрице, OnePlus 10 Pro делает хорошие снимки даже при плохом освещении. Кадры получаются детализированными и контрастными. 

В реалистичности цветов смартфон может соперничать даже с более дорогими моделями от Apple и Samsung. Есть много полезных режимов:

  • одновременная съемка на основную и фронтальную камеры; 
  • Fish Eye; 
  • режим для блогеров.

Смартфон умеет записывать видео в 8К и 30 кадрами в секунду. Доступна электронная стабилизация и режим замедленной съемки. 

 

Смартфон OnePlus 10 Pro

 

Указанные цены – актуальны на момент публикации статьи

 

Было
интересно?
7992 лайка
Количество
просмотров
26740 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
7992 лайка
Количество
просмотров
26740 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смартфон Google Pixel 7 Pro 12/128GB Snow JP

    19799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 14 Pro Max 256GB Space Black

    57499 ₴ 51499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Xiaomi 12T Pro 8/256GB Black (Global)

    22399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra S908 8/128GB Phantom Black

    47699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон OnePlus 10 Pro 8/256GB Green (CN with Global ROM)

    25199 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!