Разделы

ТОП-12 популярных смартфонов

ТОП-12 популярных смартфонов

Олена Калинчук
28.01.2022
5 мин
25.01.2024
Было
интересно?
55433 лайка
Количество
просмотров
64321 просмотр
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

Флагманские смартфоны привлекают аудиторию новыми продвинутыми функциями, бюджетные – улучшенным дизайном и хорошей производительностью

 


Больше интересного: Свежий ТОП смартфонов 2024 – уже в блоге


 

В МТА-рейтинг лучших смартфонов начала 2022 года попали модели, которые с каждым днем завоевывают все больше поклонников. Они оснащены отличными камерами, хорошей производительностью, поразительной автономностью, современным форм-фактором и привлекательным дизайном

Вместе с тем, в нашей подборке нет модели, которая подошла бы абсолютно всем. Ведь каждый из представленных вариантов демонстрирует свою индивидуальность, имеет собственное предназначение.

Покупатели же транслируют разные запросы и потребности. Кто-то ищет самый крутой флагман или большой дисплей с продвинутыми характеристиками. А другие хотят получить надежный аппарат среднего класса, который обеспечит базовый функционал и не будет выглядеть дешево.

 

Как выбрать лучший смартфон

 

  • Android или iPhone? Телефоны на базе Android предоставляют больше возможностей с точки зрения цены, размера и инновационного дизайна. Тем не менее, iPhone предлагает более быстрые обновления программного обеспечения, лучшие игры и приложения, а также безопасность и конфиденциальность.
  • Диагональ экрана. Если вы ищете большой телефон, то 6 дюймов и выше – точка отсчета. Самые большие смартфоны варьируются от 6,5 до 6,8 дюймов.
  • Камеры. Забудьте о количестве мегапикселей. Зато протестируйте камеру, чтобы увидеть качество фотографий. Следует обратить внимание на наличие ночного режима, позволяющего получать лучшее качество при слабом освещении.
  • Батарея. Как правило, телефоны с батареями большего размера (в мАч) обеспечивают самое высокое время автономной работы. Но это не всегда так, многое зависит от оптимизации.

 

IPHONE 11

 

Несмотря на то, что iPhone 11 вышел еще в 2019 году, он все еще остается топовым флагманом. Сердце и мозг этого смартфона – процессор Apple A13 bionic. Вместе с 4 гигабайтами оперативной памяти, он позволяет запускать из AppStore все, что вздумается. Объем памяти выбирайте с учетом ваших целей. Если смартфон требуется только для общения, подойдет версия на 64 Гб. Для просмотра и создания мультимедиа предпочтительнее выбрать вариант на 128 или 256 Гб.

Одновременно с телефоном покупайте стильный кейс. Он защитит айфон от механических повреждений. Зарядное устройство лучше использовать оригинальное. Подробный блок питания может повредить батарею.

iPhone 11 неизменно привлекает продолжительной работой батареи, качеством фото-видео, быстрым процессором, поддержкой беспроводных технологий, выгодным соотношением цены и качества.

 

ONEPLUS 9 PRO

 

Изысканный нишевый флагман. Большое внимание здесь уделили дисплею, использующему специальную технологию для снижения энергопотребления. Девайс имеет систему из четырех камер, отдельный телеобъектив, видеозапись с разрешением 8K и поддержку 4K/120 fps. Впечатляет ультраширокоугольная камера OnePlus 9 Pro. Детализация у нее высока, а оттенки почти не отличаются от основной. Радует и то, что по краям нет искажений благодаря тому, что срабатывает так называемый объектив произвольной формы. Он корректирует перспективу еще до того, как производится съемка.

Дисплей OnePlus 9 Pro – изогнутый LTPO AMOLED 6,7” с соотношением сторон 20,1:9 и адаптивной частотой обновления 120 Гц. Он имеет невероятное качество HDR. При просмотре фильмов или видео на YouTube оттенки будут максимально насыщенными. Процессор Qualcomm Snapdragon 888 позволяет рассчитывать на производительную работу.

Дизайн – классический, приятный, хотя и не слишком внятный. Камерный модуль расположен в верхнем левом углу, он почти не выступает над корпусом. Цветовое решение модели представлено в трех вариантах: "Утренний туман", "Лесная зелень", "Космическая тьма". Два последних – матовые, поэтому более практичны в применении.

Защитный индекс OnePlus 9 Pro достигает отметки IP68. Передняя и задняя панель оснащены защитным стеклом Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев расположен внизу под дисплеем.

 

GOOGLE PIXEL 6 PRO

 

Поклонникам Google стоит обратить внимание на модель Pixel 6 Pro. Она имеет 6,71-дюймовый LTPO AMOLED дисплей с разрешением 3120х1440 пикселей, поддержкой HDR10+ и частотой обновления 120 Гц.

Устройство оснащено собственным процессором Google Tensor, оперативной памятью объемом 12 ГБ и встроенным хранилищем, емкостью от 128 до 512 ГБ. У этой модели нет слота для установки карты памяти, но имеется поддержка двух SIM-карт и защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Смартфон Google Pixel 6 Pro получил тройную камеру. Она содержит главный 50-мегапиксельный модуль с оптической системой стабилизации изображения, 12-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль и 48-мегапиксельный телефото модуль с 4-кратным оптическим увеличением.

Устройство имеет батарею, емкостью 5000 мАч. При этом в смартфоне реализована поддержка быстрой проводной и быстрой зарядки беспроводной, а также реверсивной беспроводной зарядки.

Среди бесспорных преимуществ гаджета от именитого Google: отличная камера, высокая производительность, дополнительные программные функции, чистая версия Android с оперативными обновлениями и длительным циклом поддержки.

 

SAMSUNG GALAXY A32

 

Стильный и выносливый смартфон A-серии Samsung. Сразу бросается в глаза блок камер. Каждый модуль врезан в корпус отдельно, благодаря чему телефон ровно лежит на горизонтальной поверхности. Это выглядит аккуратно и минималистичным.

Сам корпус – пластиковый, имеет гладкую поверхность, поэтому рекомендуем приобрести чехол. Кроме стандартного черного, есть нежно голубая и фиолетовая окраска.

6.4″ AMOLED-экран очень яркий и сочный, как и все дисплеи от Samsung. Его пиковая яркость достигает 800 нит, а частота обновления – целых 90 Гц. Galaxy A32 имеет серьезную автономность и достойно показывает себя в играх.

 

IPHONE 11 PRO MAX

 

Энтузиасты уже давно «окрестили» iPhone 11 Pro Max одной из самых успешных разработок фирмы Apple. Его дизайн – вне времени. А благодаря стабильной поддержке от производителя гаджет будет конкурентоспособным и через несколько лет.

Казалось бы, смартфоном с тремя камерами в 2022 году уже никого не удивишь. На рынке есть и наиболее футуристические варианты с четвертными модулями и перископной оптикой. Однако именно корпорации Apple в моделях 11 Про и Про Макс удалось реализовать идею трипл-камеры настолько удачно.

Преимущества камеры:

  • трио объективов с разными возможностями (съемка панорам, макро и другие);
  • зум, работающий и на увеличение, и на уменьшение;
  • широкий угол обзора;
  • яркая вспышка;
  • поддержка съемки панорам и портретом с эффектом легкого размытия;
  • ночной режим;
  • автоматическая коррекция качества изображения;
  • большой выбор эффектов.

Работу телефона обеспечивает процессор A13 Bionic – ЦПУ с поддержкой машинного обучения. Он показывает впечатляющие характеристики производительности. А в энергоэффективности с ним не могут сравниться даже модели, представленные конкурирующими брендами гораздо позже.

Автономность 11 PRO MAX достигает почти 12 часов непрерывной работы в сетях 4G, Гаджет поддерживает функцию быстрой зарядки и безупречно звучит.

 

SAMSUNG GALAXY A12

 

Galaxy A12 – квадрокамерный и недорогой смартфон. Хотя внешне он выглядит как модель премиум-уровня:

  • 6,5-дюймовый PLS-дисплей с разрешением HD+ – достойный экран, в котором не к чему придраться.
  • Интересное решение фактуры задней поверхности – стильно смотрится и на ощупь чувствуется классно.Под капотом Samsung Galaxy A12 – скромный MediaTek Helio P35 и 3 ГБ оперативной памяти. Смартфон легко справляется со всеми необходимыми мобильными приложениями и приложениями.
  • Встроенная память составляет 32 ГБ, активные пользователи могут установить дополнительную флешку. Возможный объем карты – до 1ТБ.

Камера Samsung Galaxy A12 обладает автофокусом – функцией, которая тонко настраивает фокус съемки. Это приятная изюминка телефона.

 

XIAOMI POCO X3 PRO

 

Интересный среднебюджетник с отличной начинкой предлагает мощный чипсет Snapdragon 860, 6.7-дюймовый дисплей IPS с частотой 120 Гц, квадрокамеру, батарею на 5120 мАч и 6/128 ГБ памяти. Всего лишь несколько лет назад подобными характеристиками могли похвастаться только флагманы.

Poco X3 Pro достаточно крепок. Его корпус собран качественно и имеет защиту по стандарту IP53. Это не дает полной защиты от погружения в воду, но смартфон не боится брызг и дождя. Дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass 6, способным выдержать удар при падении с высоты до 1.6 метра.

Задняя панель – пластиковая и имеет матовое покрытие с широкой глянцевой полосой посредине. За счет сочетания разных типов покрытия смартфон не ускользает из рук, несмотря на свои размеры. Выпускается Poco X3 Pro в синей, бронзовой и черной расцветках.

Для зарядки и подключения к компьютеру имеется порт USB 2.0 Type-C. Poco X3 Pro также ИК-передатчик для управления техникой, аудио разъем, FM-приемник, светодиодный индикатор уведомлений, а также Bluetooth 5 и NFC.

 

SAMSUNG GALAXY Z FLIP 3

 

Эта модель сложного смартфона может порадовать тех, кто чувствует ностальгию по телефонам-раскладушкам. Устройство имеет два дисплея. Основной гибкий Dynamic AMOLED дисплей расположен на внутренней части смартфона. В разложенном виде он имеет диагональ 6,7 дюйма и поддерживает разрешение 2640×1080 точек.

Когда половинки корпуса расположены под углом 90 градусов, дисплей визуально делится на две 4-дюймовые части, на которые можно выводить разные окна программ.Дисплей поддерживает HDR10+ и частоту обновления 120 Гц.

Устройство содержит небольшой 1,9-дюймовый дисплей внешней панели корпуса. На него выводятся сообщения о входящих вызовах, сообщениях. Также можно использовать для построения кадра для съемки автопортрета на основную камеру.

Аппаратной платформой Samsung Galaxy Z Flip 3 служит процессор Qualcomm Snapdragon 888, дополненный оперативной памятью объемом 8 ГБ. Емкость встроенного хранилища может составлять 128 или 256 ГБ. Гаджет поддерживает возможность использования двух SIM-карт – физическую, формата nanoSIM и eSIM-карту.

 

TECNO POP 3

 

Оснащен чипсетом Mediatek, 1 GB оперативной памяти и 16 GB – встроенной, которую можно расширить с помощью карты microSD. Tecno Pop 3 Plus работает на Android OS v9.0. Он поставляется с батареей Li-Po 4000 mAh, имеет 6,52-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720 x 1600 px.

Камера оснащена автофокусом. А еще у Tecno Pop 3 есть встроенный GPS и FM-радиоприемник. Отличная модель для тех, кому телефон нужен только для звонков и мессенджеров.

 

SAMSUNG GALAXY S21 FE

 

После успешного эксперимента с Galaxy S20 FE, когда за год было продано более 10 млн. этих смартфонов, Samsung решила выпустить обновленную версию S21.

Напомним, что FE означает Fan Edition – то есть речь идет о версии Galaxy S21 для фанатов. Это несколько упрощенная версия топового смартфона, которая по некоторым параметрам уступает, а по некоторым даже превосходит его.

Самое первое впечатление, когда берешь в руки Samsung Galaxy S21 FE, это то, какой он тонкий и легкий. Толщина 6,4-дюймового устройства составляет 7,9 мм, вес – 177 грамм. Небольшой вес, в частности, является результатом использования пластика – из него выполнена задняя поверхность.

Рамки Samsung Galaxy S21 FE – алюминиевые, дисплей закрыт крепким стеклом Gorilla Glass Victus (как и у Galaxy S21). Смартфон, обычно для флагманов Samsung, очень защищен от воды и пыли (IP68 – выдерживает погружение до 30 минут на глубину до 1,5 м). Galaxy S21 FE удобно лежит в ладони, закругленные торцы не врезаются в руку. Благодаря узким рамкам и небольшой толщине им можно управлять одной рукой. Задняя поверхность здесь матовая – на ней почти не видно отпечатков пальцев.

Кстати, об отпечатках – сканер расположен под экраном. И в отличие от старшей версии он оптический, а не ультразвуковой. Дисплей поддерживает частоту обновления 120 Гц – для плавного пролистывания и четкого изображения динамических сцен в фильмах и поддерживаемых играх. Однако следует помнить об обратной стороне медали – больший расход аккумулятора в этом режиме.

S21 FE легко "переваривает" даже самые трудные 3D-игры. Относительно звука – он громкий, чистый, благодаря стереодинамикам. А время автономной работы в смешанном режиме составляет 92 часа.

 

APPLE IPHONE 13 PRO

 

Лучший флагман в 2021 году. Модель имеет дисплей Super Retina XDR с технологией ProMotion и адаптивной скоростью обновления до 120 изображений в секунду. Камера в Pro-серии оснащена тремя объективами для сверхширокоугольной и широкоугольной съемки, Cinematic mode, ночного режима. Модель оснащена керамическим щитом, а ее максимальная память достигает 1 терабайта.

Чип A15 Bionic позволяет значительно продлить работу батареи. Благодаря шестиядерному центральному процессору, гаджет феноменально подходит для игр, обработки видео. Модель доступна в 4 цветах: графит, золото, серебро и лазурь.

iPhone 13 Pro традиционно защищен от попадания воды и пыли с максимальной среди смартфонов степенью IP68 – погружение до шести метров до 30 минут. Однако помните на отдыхе, что это не распространяется на соленую воду.

Экран очень яркий и контрастный, с натуральной цветопередачей и поддержкой частоты обновления 120 Гц. Если говорить о других технических характеристиках, то типичная яркость выросла по сравнению с iPhone 12 Pro с 800 до 1000 нит. Максимальная яркость – 1200 нит (у Galaxy S21 – 1300, у Xiaomi Mi 11 – 1500).

 

XIAOMI REDMI NOTE 9 PRO

 

Модель среднего класса с хорошим потенциалом. Это один из самых лучших смартфонов по приемлемой цене.

Передняя и задняя сторона Note 9 Pro – закаленное противоударное стекло Gorilla Glass пятого поколения. Задняя пластиковая панель – глянцевая и красиво переливающаяся на свете. У Redmi Note 9 Pro установлен Qualcomm Snapdragon 720G, процессор среднего уровня, но с очень хорошей производительностью. Позволяет запускать все виды игр и приложений.

Характерной чертой этой линейки смартфонов – емкая батарея на 5020 мАч и хорошая автономность. Xiaomi встроила в Redmi Note 9 Pro 64-мегапиксельный основной датчик, широкоугольный 8-мегапиксельный датчик, 2-мегапиксельный датчик глубины и 5-мегапиксельный макрообъектив.

Кроме этого, есть еще некоторые интересные дополнения:

  • возможность подключения NFC для настройки Google Pay и осуществления удобной оплаты с помощью смартфона;
  • сканер отпечатков пальцев;
  • инфракрасный датчик для управления бытовой электроникой с помощью смартфона как пультом дистанционного управления.

 

Где купить смартфон по выгодной цене

 

Качественный ассортимент – возможность купить тот смартфон, который ищешь и лучше всего подойдет в конкретном случае. Опытные консультанты МТА помогут в выборе, проконсультируют по техническим параметрам, ценам, дополнительным аксессуарам.

Скоро весна – идеальное время для обновления. Приглашаем в наши магазины.

 

Было
интересно?
55433 лайка
Количество
просмотров
64321 просмотр
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
55433 лайка
Количество
просмотров
64321 просмотр
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 11 128GB White

    23499 ₴ 19199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 11 128GB White

    23499 ₴ 19199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон OnePlus 9 Pro 8/128GB Morning Mist

    28099 ₴ 15099 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон OnePlus 9 Pro 8/128GB Morning Mist

    28099 ₴ 15099 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Google Pixel 6 Pro 12/128GB Stormy Black JP

    18199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Google Pixel 6 Pro 12/128GB Stormy Black JP

    18199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A32 A325 4/128GB Light Violet

    10899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A32 A325 4/128GB Light Violet

    10899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 11 Pro Max 64Gb Midnight Green A (БУ)

    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 11 Pro Max 64Gb Midnight Green A (БУ)

    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 11 Pro Max 64Gb Midnight Green A (БУ)

    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A12 A127F 3/32GB Red

    5799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A12 A127F 3/32GB Red

    5799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Xiaomi Poco X3 Pro 6/128 Phantom Black

    13018 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Xiaomi Poco X3 Pro 6/128 Phantom Black

    13018 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Tecno Pop 3 BB2 1/16GB Champagne Gold

    2611 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy S21 FE G990 6/128GB Light Green

    21599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy S21 FE G990 6/128GB Light Green

    21599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy S21 FE G990 6/128GB Light Green

    21599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 13 Pro 128GB Gold

    53999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 13 Pro 128GB Gold

    53999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB Tropical Green

    11656 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB Tropical Green

    11656 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!