Разделы

ТОП-10 умных гаджетов для дома или шаг в будущее

ТОП-10 умных гаджетов для дома или шаг в будущее

Олена Калинчук
01.11.2022
5 мин
20.06.2023
Было
интересно?
5079 лайков
Количество
просмотров
13487 просмотров

 

Концепция smart house стала привычной вещью. Мы живем во времена, когда «умное будущее» дома, которое когда-то показывали только в фильмах – уже наступило

Конечно, трэш, который мы проживаем в 2022 году в Украине, никак не соответствует чему-то нормальному. Но, несмотря ни на что, важно оберегать собственный комфорт в делах, планах или бытовых вещах. Уют, удобство, интересные гаджеты для дома позволяют наслаждаться временем, полезно проведенным в домашней обстановке. Это успокаивает, улучшает настроение, освобождает нужное время, чтобы приделить его близким людям в кругу семьи.

 

Умные гаджеты

 

Новые умные гаджеты, способные упростить жизнь, постоянно появляются в магазинах и на сайтах. И они невероятно быстро приобретают популярность, получают хорошие отзывы. Все благодаря тому, что эти устройства дистанционно автоматизируют значительную часть рутинных бытовых дел. Мы сделали интересную подборку умной техники для дома из каталога МТА, которая вас точно порадует. 

 

Датчик открывания дверей и окон

 

Mijia Window and Door Sensor 2 создан специально для того, чтобы иметь возможность на расстоянии контролировать закрыты ли двери-окна вашего дома или комнаты. Технология многофункциональна, оснащена умным датчиком движения. В режиме реального времени вы можете проверять состояние дверей и окон через мобильное приложение Mi Home.

Устройство интегрировано в общую систему Smart Home. Вы можете объединять его с другими нужными датчиками и настраивать соответствующее срабатывание сигнализации. Есть возможность дистанционного умного голосового управления. Для этого потребуется подключение к колонке Xiaomi AI. Она не входит в комплект, нужно купить отдельно, но действительно расширяет функционал датчика, потому что транслирует историю. Даже без смартфона, а только через колонку, можете узнать состояние открытия окон и дверей дома в течение дня.

 

Датчик открывания дверей и окон

 

Дополнительно есть функция интеллектуального освещения в темное время суток. Если незваные гости посетят ваш дом, включится нужный световой сигнал. Производитель позаботился о вашем спокойствии.

 

Дополнительный аккумулятор на 30000mAh

 

Спаситель для гаджетов, когда выключают свет надолго. Большая емкость аккумулятора этого повербанка дает маневренность в его использовании. Baseus Bipow Digital Display 15W 30000mAh поддерживает умного технологию быстрой зарядки. Оснащен 4 портами (2 USB, Micro и Type-C), поэтому подходит для подключения смартфонов, планшетов, наушников, смарт-часов, игровых приставок и т.д. Три гаджета можете заряжать даже одновременно. Сам дополнительный аккумулятор имеет индикатор, показывающий уровень заряда. Это удобно, можно контролировать необходимость подзарядки.

 

Дополнительный аккумулятор на 30000mAh

 

9 уровней защиты устройства означают, что устройство автоматически контролирует силу тока и определяет, какой гаджет к нему подключен. Это важно, техника защищена от чрезмерной зарядки, высокого электрического напряжения, коротких замыканий. Гаджеты не будут нагреваться во время зарядки.

Большой объем аккумулятора встроен в очень компактный корпус. Павербанк можно купить, чтобы использовать дома, но при необходимости его удобно носить с собой. Даже в поездки и путешествия брать, благодаря соответствию международным стандартам воздушных перевозок. Однозначно положительный отзыв.

 

Интеллектуальная камера видеонаблюдения

 

Еще одно нужное полезное устройство для умного дома от дочерней компании Xiaomi – производителя Mijia. Xiaomi Mi Home Security Camera 360 2K Pro имеет привлекательный дизайн и реально много функций, в частности, аудиосвязь и точное отслеживание движения даже в темноте.

Качество ее сборки очень хорошее, есть защита от ударов и повреждений корпуса. Объектив умной камеры может двигаться горизонтально, а также вверх или вниз. Происходит это плавно и бесшумно. Разъем MicroSD расположен под объективом. А позади сферического корпуса-таблетки работает динамик, есть кнопка сброса настроек и порт Micro-USB.

 

Интеллектуальная камера видеонаблюдения

 

Установка, отзыв и настройка камеры не требует специальных навыков или усилий. Комплектация предполагает основание для крепления, шурупы с пластмассовыми колпачками. Устройство можно закрепить на стол, стену, потолок или любое место в комнате, квартире, доме. Далее, подключите камеру к источнику питания через USB-кабель и адаптер. Индикатор и голосовой сигнал подают информацию о корректном включении.

Чтобы начать просматривать видео в реальном времени, установите на смартфоне приложение Xiaomi Home, которое одинаково доступно для Android и iOS. Заведите свою учетную запись в кабинете Mi. Wi-Fi соединение происходит только в диапазоне 2,4 ГГц, учитывайте это при настройке. Для завершения синхронизации отсканируйте QR-код из приложения и получите доступ к онлайн-трансляции.

 

Интеллектуальная камера видеонаблюдения

 

Качество картинки, четкость изображения Mi Home Security Camera 360° очень хороши. Обзор камеры горизонтально охватывает 360 градусов, вертикально – 96°. Главная суперсила этого умного устройства – его умение записывать видео в темноте. Лучше всего ночной режим работает в диапазоне 8-10 метров.

Есть функция голосовой связи. Динамик отлично передает голос, с лучшим звуком и отзывом минимального шумового фона.

 

Увлажнитель воздуха

 

Baseus DHXX-02 White работает на умной ультразвуковой технологии. Он качественно увлажняет воздух в доме, квартире на протяжении всего года: в отопительный или кондиционерный сезоны.

Оптимальный уровень влажности помещения должен колебаться в пределах 45-70%. Если не контролировать этот момент, можем испытывать постоянную усталость, проблемы с кожей, снижение иммунитета, даже развитие аллергии.

 

Увлажнитель воздуха

 

Небольшой увлажнитель отлично справляется со своей ролью спасателя домашней атмосферы, улучшения здоровья. А дополнительно прибор позволяет избавиться от неприятных запахов, уменьшает количество пыли и бактерий в квартире. Поэтому купить на сайте mta такое полезное приспособление будет крутой идеей.

 

Робот-пылесос

 

К примеру наш хитовый 360 Plus Vacuum Cleaner S6. Если у вас до сих пор нет умного робота-пылесоса подобного типа, вы поразитесь, насколько он облегчает жизнь).

Перед началом уборки гаджет планирует маршрут с помощью встроенного лазерного сканера, 24 ультраточных сенсоров. Так ему удается точно рассчитать расстояние до препятствий и не сталкиваться с предметами в квартире во время работы. Искусственный интеллект – одно из лучших изобретений с самыми лучшими отзывами! Он может хранить в памяти несколько вариантов карт, имеет 3 режима мощности, поэтому удачно подходит для уборки многокомнатных домов.

Передвигается зигзагообразно, чтобы охватить всю площадь уборки. Преодолевает высоту до 20 мм и хорошо справляется с чисткой ковровых покрытий. Для гладких поверхностей есть опция влажной уборки.

 

Робот-пылесос

 

Время автономной работы умного устройства составляет 2 часа. Его литий-ионный аккумулятор имеет объем 3200 мАч. Когда заряд приближается к минимальной отметке, прибор подает звуковой сигнал об этом и направляется на базу подзарядки. Продолжать работу сможет через 2.5 часа.

 

Электроодеяло

 

Электрическое одеяло генерирует комфортное тепло для квартиры, помогает лучше расслабить мышцы, улучшает кровообращение. Его можно использовать для отдыха после напряженного рабочего дня. Или для облегчения симптомов ревматических заболеваний. Тепло распределяется равномерно по всей поверхности умного одеяла. А текстура материала, из которого оно изготовлено, ​​очень приятна на ощупь.

 

Электроодеяло

 

Кабель питания имеет длину 2.4 м, он съемный, поэтому одеяло можно стирать. Есть теплорегулятор, защита от перегрева, смарт-контроллер, автоматический таймер с отключением через 3 часа, 10 температурных режимов.

 

Медиаплеер

 

Портативный медиаплеер – посредник между вашим телевизором и интернетом. Он предназначен для того, чтобы воспроизведить мультимедийный контента на большом экране, поэтому способен превратить обычный телевизор в полноценную мультимедийную систему Smart TV.

Xiaomi Mi TV Stick, построенная на базе Amlogic S805Y, с 1 ГБ оперативной памяти и разрешением Full HD. Устройство очень миниатюрное и по конструкции похоже на обычную флешку. Однако внутренне – мощный и функциональный.

 

Медиаплеер

 

Умный медиаплеер совместим со многими потоковыми сервисами и сайтами (Netflix, Prime Video, Disney+, HBO, Youtube). Его подключают к проектору, телевизору, монитору с помощью входа HDMI. Для удобства зарядки устройство оснащено разъемом micro USB.

 

Автоматическая сушилка для обуви

 

Если вы любите активный отдых, занимаетесь спортом или у вас есть дети – купите классное устройство Deerma Shoes Dryer, оно точно вам понравится. Умная сушилка имеет очень простой функционал и конструкцию. Но главное, что она работает максимально качественно, не деформируя и не повреждая обувь. Умное устройство бережно высушивает воду на обуви из кожи или других материалов. Избавляет от запахов, грибков и т.д. Сушилка быстро становится незаменимой дома. И вы будете каждый раз удивляться, как обходились без нее раньше)

 

Автоматическая сушилка для обуви

 

Портативная акустика

 

Apple HomePod mini – любовная любовь! Портативная умная колонка Apple воспроизводит звук невероятно качественно. Она оснащена производительным процессором Apple S5. Демонстрирует 360-градусную амплитуду распространения звуковых вибраций.

Дизайн эргономичный, сферической формы. Верхняя сенсорная часть – плоская. Удобный интерфейс дополнительно подсвечивается. Портативная яблочная колонка поддерживает голосовой помощник Siri и опцию управления плейлистом.

 

Портативная акустика

 

Помимо всех музыкальных возможностей, Home Pod mini легко подключается к экосистеме умного дома от Эпл. Так колонка преобразуется в блок управления HomeKit.

 

Бесконтактный диспенсер для жидкого мыла

 

Mi Automatic Foaming Soap Dispenser – умный автоматический дозатор для жидкого мыла. Он выглядит современно, красиво и представляет собой функциональное украшение ванной комнаты или кухни.

Устройство создано из качественного материала, поэтому оно будет работать долго без поломок и сбоев. Идея технологии данного типа товаров в том, что диспенсер срабатывает на приближающуюся руку и выдает порцию мыла бесконтактно. Моющее средство в виде геля он вспенивает. Это удобно и выгодно, потому что расход средства становится более экономичным.

 

Бесконтактный диспенсер для жидкого мыла

 

Полезные гаджеты для дома 

Все топ девайсы дистанционного управления, которые мы показали в сегодняшнем обзоре, можно купить в интернет-магазине mta.ua. Если у вас возникли вопросы, с радостью ответим, поможем подробно во всем разобраться и купить умные гаджеты для дома с самым полезным набором функций и по выгодной цене. Мы ведь обожаем рассказывать про умную технику)

 

Указанные цены – актуальны на момент публикации.

 

Было
интересно?
5079 лайков
Количество
просмотров
13487 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
5079 лайков
Количество
просмотров
13487 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Датчик открытия Xiaomi Mijia Window and Door Sensor 2 White Bluetooth MCCGQ02HL

    649 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Камера видеонаблюдения Xiaomi Mi Home Security Camera 360 2K Pro White BHR4193GL

    1999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Увлажнитель воздуха Baseus DHXX-02 White Elephant

    699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Электрогрелка Noveen EB655 Brown 180x130cm

    2999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Медиаплеер Xiaomi Mi TV Stick MDZ-24-AA Black

    1699 ₴ 1499 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!