Разделы

ТОП беспроводных наушников 2023 года: рейтинг от МТА

ТОП беспроводных наушников 2023 года: рейтинг от МТА

Олена Калинчук
26.07.2022
15 мин
27.10.2023
Было
интересно?
43850 лайков
Количество
просмотров
69308 просмотров

 

В свежую подборку беспроводных наушников попали TWS с лучшим звуком, крутым функционалом, комфортным использованием.

 

Мы нашли и протестировали 10 разных моделей от популярных производителей: Baseus, Anker, Apple, Huawei, JBL, Oppo, Xiaomi, Gelius. Подробно расскажем о возможностях и фишках каждой из них.

 

Рейтинг беспроводных наушников

 

Оценивали ключевое: дизайн, качество звучания, комфорт использования. И по стоимости сориентировали тоже.

 

Это наша экспертная рекомендация – только лучшие беспроводные наушники. Поэтому можно легко выбрать, что подходит и нравится больше всего.

 

Рейтинг беспроводных наушников

 


 

1. Apple AirPods Pro 2

 

AirPods – продукт, который задает тональность сферы моделей беспроводных наушников True Wireless всего мира.

 

AirPods Pro 2 – бестселлер среди беспроводных наушников "яблочного" бренда. По дизайну почти не отличается от своего предшественника. Разве что добавились динамики и появилось крепление для ремешка. Сами вкладыши плотно и надежно фиксируются, не выпадают. 

 

Apple AirPods Pro 2

 

Специально для этой модели, разработчики Эпл создали чип Н2, добавили широкоамплитудный 11 мм драйвер, усилитель, микрофоны и другие программные улучшения

Чтобы не углубляться еще больше в технологические дебри, скажем просто –  звук здесь на нереально высоком уровне! Хорошие беспроводные наушники, просто любовь)

 

2. Xiaomi AirDots 4 Pro

 

AirDots 4 Pro доступны по цене и имеют много классных фишек.

 

Xiaomi комплектует свою коробку наушниками, кейсом, тремя наборами амбушюр разного размера, кабелями USB Type-C и необходимыми документами.

Футляр овального формата создан из качественного матового пластика, имеет покрытие "софт тач", приятный на ощупь и практичный, в плане того, что не оставляет отпечатков и царапин.

Индикатор и кнопка расположены на передней панели. Порт для зарядки – внизу. Крышка открывается с небольшими усилиями, да и сами вкладыши крепко держатся в корпусе. Это – благодаря внутренним магнитам.

 

Xiaomi AirDots 4 Pro

 

Особенность звука – нереальное шумоподавление, 99,3% внешнего шума исчезнут! Вместе с этим, есть и режим двойной прозрачности – включайте его, когда хотите рядом с музыкой слышать и окружающие звуки.

Плюсом гарнитуры является возможность подключения каждого из наушников к разным устройствам. Это позволяет в одном ухе слушать воспроизведение музыки (например, с ноутбука или планшета), а в другом – общаться по телефону. С зарядным футляром автономность AirDots 4 Pro достигает 28 часов. Словом, минусы мы не нашли)

 

3. AirPods 2-го поколения

 

Apple AirPods 2 – самые популярные наушники в мире. Так утверждает компания производитель и мы склонны доверять ей. 

 

AirPods 2 имеют крутой дизайн, отличный звук. Они автономные, функциональные и очень крутые. Но цена – тот фактор, который побуждает хорошо взвесить все "за" и "против". 

Воплощают в себе мечту меломанов. Легкие, долго работают без подзарядки и быстро восстанавливают энергию. Непрерывно слушать музыку можно до 5 часов, или 3 часа разговаривать по телефону. С зарядным кейсом автономность возрастает более чем в 5 раз.

 

AirPods 2-го поколения

 

Дизайнеры Apple воплотили визуал AirPods 2 поколения в узнаваемом, сдержанном фирменном стиле. Корпус создан из качественного пластика. Он оснащен удобным механизмом для управления открыванием крышки, механической кнопкой, переключающей наушники на другие гаджеты, портом для зарядки, защитой.

Кейс AirPods очень удобен, он легко помещается в кармане. Но, для уверенности, лучше сразу приобрести для него защитный чехол. Так точно убережете свои наушники от повреждений и влаги.

 

4. Huawei Freebuds 5i

 

Наушники от известного бренда Huawei. Приятное впечатление начинается с момента распаковки Freebuds 5i.

 

Коробка содержит, кроме самой гарнитуры, зарядный кабель USB Type-C, необходимые инструкции и дополнительные амбушюры разных размеров. 

Профессиональное звучание с широким диапазоном частот, глубина мощного бита и чистая тональность высоких звуков. Да, это все о Freebuds 5i, которые поддерживают формат студийного звука.

Есть 3 варианта фактурной расцветки: Nebula Black, Isle Blue, Ceramic White. Все выглядят очень элегантно. Выбирать идеальный среди них будете долго)

 

Huawei Freebuds 5i

 

Управлять гарнитурой можно с помощью сенсоров, которые расположены на внешней стороне. А технология AI Life создана для того, чтобы гибко и быстро синхронизироваться с различными устройствами.

Обязательно напишем отдельный обзор этой модели – она крутая!

 

5. Anker Ѕоunԁсоге Life Note

 

Качество связи Soundсore Life Note – одна из лучших среди беспроводных наушников. И не только мы так думаем)

 

Благодаря четырем встроенным микрофонам и поддержке функции активного шумоподавления, телефонные разговоры можно вести даже в очень шумной обстановке. А для управления четкостью передачи голоса разработчики внедрили индивидуальные алгоритмы ИИ.

 

Anker Ѕоцпԁсоге Life Note

 

Звук – живой, глубокий, объемный. Есть ощутимое преобладание низких частот, stereo можно настроить под себя с помощью эквалайзера. Минусы – не про эту гарнитуру.

Life Note E – маленькие и сверхлегкие наушники в компактном футляре. Они комфортно фиксируются и предлагают до 32 часов автономной работы.

 

6. JBL Wave 100

 

В 2021 году вышли данные наушники от известного бренда JBL. Их дизайнерской особенностью стал необычный открытый кейс. 

 

Комплектация содержит все необходимые элементы, даже стильный оранжевый зарядный кабель. Матовый корпус, как и сами наушники, имеет очень приятную тактильную фактуру и бывает в 4 вариантах цвета: синий, черный, серый, фиолетовый. А логотип на корпусе сделали глянцевым, для повышения контраста.

 

JBL Wave 100

 

Качество звучания JBL Wave 100 – на высоте. 8 драйверов демонстрируют хороший частотный баланс: раскрытый звук, уверенный и приятный бас

Вкладыши имеют эргономичную форму, поэтому надежно фиксируются в ушах и не вызывают дискомфорта, даже если долго не снимать их.

 

7. Anker Ѕоцпԁсоге A25i

 

Бюджетная модель с очень достойными техническими параметрами. Anker Soundcore A25i действительно стоят покупки. Они максимально укомплектованы.

 

Кроме классического зарядного кейса (в белом, черном или фиолетовом цветах), получите еще и кабель для зарядки и 3 пары дополнительных амбушюр. 

Можете не сомневаться в безупречном звучании. Девайс оснащен новейшей технологией присоединения к смартфону – Bluetooth 5.3. О ней говорят - "это лучшие блютуз наушники". Высокая громкость с плавной регулировкой, микрофон, глубокий бас и чистый вокал без искажений. Если учитывать, что эти TWS одни из самых дешевых в своей категории, такое качество звука – замечательное. 

 

Anker Ѕоцпԁсоге A25i

 

Эти беспроводные наушники имеют ощутимый вес – 41 г. Но классический дизайн обтекаемой формы и дополнительный ремешок позволяют удобно носить их с собой.

 

8. Oppo Enco Buds 2 W14

 

Модель заинтересовала нас своими техническими возможностями и умеренной ценой.

 

Производитель оснастил Oppo Enco W31 встроенными 10 мм титановыми драйверами. А система шумоподавления с ИИ и микрофон помогают комфортно разговаривать по телефону, даже в людных местах. 

Беспроводная передача звука – безупречная. Эти наушники любят использовать даже геймеры. Динамический драйвер Titanized выдает солидные басы. А еще здесь есть готовые звуковые пресеты: 

  • оригинальный звук,
  • усиление басов,
  • четкий вокал.

 

Oppo Enco Buds 2 W14

 

Управление звучанием Buds 2 W14 удобное, кнопки запрограммированы на 4 простые команды. Можно отвечать на звонки, включать-выключать прослушивание музыки и даже делать фото на смартфон и регулировать настройки с помощью кнопки наушника.

 

9. Gelius Incredible Clear Wiew

 

Самое интересное:

  • Дизайн Clear Wiew очень лаконичный, без большого количества кнопок и других элементов. Это привлекает удобством и красивым визуалом.
  • Звучание оптимизировано. Оно учитывает анатомическую форму уха и положение вкладыша.
  • Есть подавление внешних шумов для идеальной голосовой связи в роли Bluetooth-гарнитуры.

 

Gelius Incredible Clear Wiew

 

10. Baseus Bowie Wm02

 

На десятую позицию рейтинга "Беспроводные наушники ТОП 10" попал замечательный супербюджетный вариант – Bowie Wm02

 

По некоторым техническим характеристикам его даже сравнивают с AirPods 2. Интересно, интересно...

Миниатюрный корпус сделан из приятного на ощупь пластика. А в верхнюю часть вмонтировали прозрачное окошко. Выглядит очень круто! 

Вакуумные Baseus Bowie Wm02 надежно крепятся, не выпадают, не цепляются за одежду или волосы. Имеют качественную звукоизоляцию и хорошо подходят для применения во время спортивных тренировок, прогулок и тому подобное. Есть влагозащита.

 

Baseus Bowie Wm02

 

Основная характеристика, которой гордится эта модель – отличная детализация звука. Есть также и насыщенное звучание низких частот. Словом, гарнитура качественно воспроизводит звуковой контент, подходит для записи голосовых сообщений. Относительно дизайна – о-о-очень напоминает AirPods Pro.

 

Знаем о лучших беспроводных наушниках еще очень много. Без преувеличения) Сегодня рассказали вам лишь о нескольких вариантах из всего ассортимента, который можно выбрать из наличия. Приглашаем в МТА)

Было
интересно?
43850 лайков
Количество
просмотров
69308 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
43850 лайков
Количество
просмотров
69308 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods Pro 2 White (MQD83)

    11499 ₴ 9199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 4 Pro Midnight Black

    2449 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods 2 White (MV7N2)

    4799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Huawei FreeBuds 5i Nebula Black

    2999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Anker SoundСore Life Note E Black

    1399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники JBL Wave 100 Black

    1499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Anker SoundСore A25i Black

    999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Oppo Enco Buds 2 W14 White

    1299 ₴ 999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Gelius Incredible GP-TWS033 Clear Wiew

    1599 ₴ 1299 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Baseus Bowie WM02 Blue

    899 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!