Разделы

Техника и фриланс: 7 идеальных "черных" скидок на гаджеты для удаленной работы

Техника и фриланс: 7 идеальных "черных" скидок на гаджеты для удаленной работы

Олена Калинчук
21.11.2021
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
3340 лайков
Количество
просмотров
8033 просмотра

Для многих из нас уже привычной стала "карантинная" независимость от рабочей локации и жизнь без привязки к офису с 9 до 18. На первый взгляд, это может выглядеть довольно романтично – будто фрилансеры и путешественники разъезжают себе по миру, или удобно устраиваются дома, работая удаленно.

Но перед тем как воплотить такую ​​идею в жизнь и начать эффективно работать в сфере фриланса, необходимо тщательно подготовиться: прокачать уровень собственной самоорганизации и приобрести необходимую технику. Еще важно, при любых обстоятельствах оставаться на связи, чтобы не упустить возможность получать все больше заказов.

Разнообразные технологии развиваются стремительно. Сегодня расскажем о самых необходимых гаджетах для настройки удаленной работы. Ведь именно технику в период Черной пятницы можно купить по очень выгодным ценам

Ноутбук

Современному дизайнеру, иллюстратору, программисту, редактору, СММ-нику часто приходится выполнять работу на неожиданных локациях. Не всегда получается работать, находясь дома в комфортной атмосфере. Иногда рабочие дедлайны догоняют нас в кафе, парках или даже в дороге, а рабочий день не заканчивается в 19:00.

Поэтому для фрилансера важно иметь под рукой надежную и выносливую технику, которая будет работать безотказно в любое время суток. Давайте разберемся с техническими запросами: какой ноутбук выбрать для «свободной» работы?

Легкий и компактный

Для комфортного передвижения необходимо, чтобы ноутбук весил в пределах 1,3-2 килограммов и был меньше 3 см толщиной. Удобная диагональ экрана может составлять 12-14 дюймов. Ноутбук с такими параметрами не будет занимать много места в вашем рюкзаке и можно будет комфортно передвигаться в течение всего дня.

Быстрый и эффективный

KPIs и доходы фрилансера напрямую зависят от производительности его техники. Поскольку ловкий и мощный ноутбук быстрее обработает задачу, вы сможете выполнить больше заказов.

Статистика Freelancehunt показывает, что самые популярные направления удаленной работы в Украине – это дизайн, работа с текстами и программирование. Итак, если вы проектировщик или дизайнер, ноутбук должен быть намного мощнее, чем у копирайтера. А мастерам слова можно и не переплачивать, если они не используют сложные программы для фото- и видеомонтажа.

Графическим дизайнерам следует обратить внимание на видеокарту. Она обязательно должна быть дискретной, поскольку встроенная решает только простые задачи пользователя. Если вы журналист или редактор, рекомендуем рассмотреть ультрабуки и ноутбуки-трансформеры. Процессор ультрабука обеспечит стабильную работу с текстами и браузерами, а компактные параметры отлично подойдут для активного образа жизни.

Автономный

Ноутбук фрилансера – это заряженный ноутбук. Батарея такого устройства должна выдерживать не менее 8-9 часов без дополнительного заряда. Рекомендуем обратить внимание на технологию Rapid charge, с помощью которой удается зарядить устройство до 80% всего за час.

Надежный

Важно помнить о защите информации на ноутбуке.Поскольку, работая в кафе и коворкингах, фрилансеры часто подключаются к публичным сетям и на время даже могут оставить устройство без присмотра.

Сохранить данные можно с помощью модуля ТРМ, который обеспечивает аутентификацию пользователя и защищает от кражи или копирования. Самый распространенный способ защиты информации – сканер отпечатка пальца для разблокировки ноутбука. Это безопасно и быстро.

Стильный

Техника может многое рассказать о своем владельце, его вкусе, социальном статусе и профессии. Но ведь ноутбук – не только инструмент, но и полноценный элемент стиля. Дизайн, цвет, вес, бренд производителя могут охарактеризовать вас как человека и специалиста. В мире, где конкуренция не имеет географических границ, важно быть максимально вооруженным знаниями, умениями и продвинутыми технологическими помощниками.

Компьютерная мышка

Мышка – один из основных инструментов взаимодействия с компьютером. Кажется, что купить мышку – проще простого. Но, оказывается, и здесь могут встречаться подводные камни.

Выбирая проводную компьютерную мышь, обратите внимание на качество кабеля. Если он плохо гнется, то на месте изгиба изоляция со временем повредится. Более качественные компьютерные мышки оснащают проводами с оплеткой.

Для беспроводных манипуляторов, вначале, определитесь с типом питания. Это могут быть обычные батарейки или аккумуляторы. Аккумуляторные мыши более удобны, их можно легко заряжать с помощью кабеля. Батарейки придется периодически заменять. Чтобы момент разрядки не стал для вас неожиданностью, выбирайте мышку с индикатором уровня заряда.

Самые популярные типы сенсоров

  • Оптические работают с помощью светодиодного излучателя. Когда-то этот тип уступал по точности лазерным моделям, но сегодня производители предпочитают именно его. Технологию значительно усовершенствовали, и теперь она имеет большее разрешение, скорость и ускорение. Оптические сенсоры более просты в производстве и дешевле.
  • Лазерные. Сенсор мыши совершенно неприхотлив. Вы можете работать хоть на стеклянном столе, хоть на шерстяном одеяле.

Размер и форма компьютерной мыши

Если для многих комплектующих форма носит только декоративный характер, то для мышей она действительно важна. Важно определиться с размером. Удобство зависит от размера вашей ладони. Дальше – форма. Она может быть симметричной или анатомической. Симметричные модели одинаковы слева и справа, поэтому ими можно пользоваться любой рукой.

Анатомические мыши имеют изгиб, упор для большого пальца, рельефные элементы. Предпочтительно они удобнее, чем симметричные, но рассчитаны только под одну руку, чаще всего правую.

Смартфон

Специалисты, работающие удаленно, должны всегда иметь возможность быстро ответить на вопросы заказчика или решить внезапно возникшую проблему. Поэтому иметь качественный смартфон – рабочая необходимость. Этот гаджет уже давно стал не просто устройством для совершения звонков, а чем-то гораздо более функциональным. Используя смартфон, можно передать важные файлы проекта или другую информацию, связанную с заданием.

В некоторых профессиях гаджет является важной имиджевой составляющей. В этом случае следует присмотреться к флагманским моделям.

Графический планшет

Графический планшет упрощает рисование и обработку фотографий на компьютере. Это зависимая от ПК модель, подключаемая к системе и выполняющая роль своеобразной вариации электронного листа. Рисованное хранится на компьютере и обрабатывается с помощью дополнительных программ.

В первую очередь, гаджет полезен художникам, иллюстраторам и дизайнерам. Планшет позволяет не только набросать эскиз или создать полноценную работу от руки, но превратить ее в цифровое изображение с сохранением высокой детализации, вывести на компьютерный экран, синхронизировать с графическими программами, выполнить коррекцию.

Пригодится он и для обработки фото. А еще графический планшет можно использовать как удобное устройство для ввода информации в компьютер.

Роутер

Современный интернет должен быть быстрым и беспроводным. Без хорошего Wi-Fi-роутера здесь не обойтись. Все модели маршрутизаторов можно разделить на 3 категории:

  • Недорогие роутеры – до 1000 гривен. Сегмент очень популярен, но большинство моделей из бюджетного диапазона привлекают только ценой, а особой мощности или функционала от них ждать не стоит.
  • Средний ценовой сегмент – 1000–2000 грн. Скоростные Wi-Fi роутеры, обладающие большой пропускной способностью, обеспечивают значительную площадь покрытия, но чувствительны к помехам. Большинство маршрутизаторов за 1000-2000 гривен двухдиапазонные: могут работать на частотах 2.4 и 5 GHz. Внешне и по характеристикам маршрутизаторы из среднего ценового сегмента часто не отличаются от бюджетных. Разница кроется в прошивке. «Умное» программное обеспечение, даже при тождественных характеристиках, дает гаджету больше возможностей.
  • ТОП модели – по цене более 2000 грн. Роутеры с высокой скоростью, многоканальностью, покрытием большой площади (с учетом помех), продвинутым ПО.

Наушники

Качественные наушники – мастхэв на рынке современных аудиоаксессуаров. Во время пробежки, на рабочих созвонах, в спортзале, в метро – беспроводные наушники комфортно изолируют от мира или наоборот, упрощают коммуникацию, когда это нужно.

Мнение о том, что более дорогие наушники лучше звучат, ошибочно. Звучание зависит от других объективных факторов:

  • звуковая карта смартфона;
  • качество соединения по блютузе;
  • формат воспроизводимых звуковых файлов.Наушники

Крошечные беспроводные вкладыши иногда могут посоревноваться по качеству саунда с массивными полноразмерными проводными моделями.

Веб-камера

Несколько лет назад выбрать веб-камеру не составляло особого труда. Основные потребности пользователей удовлетворялись с помощью классических моделей от бренда Logitech, а геймеры и стримеры выбирали Razer. Но все изменилось после того, как многие люди из-за пандемии переместились на удаленную работу. На рынке начали появляться новые производители веб-камер и выбор стал все сложнее.

Приобретая устройство, необходимо учесть несколько нюансов:

  • Для работы или домашнего использования достаточно будет камеры с разрешением 720р или 1080р.
  • Для прямых трансляций необходима камера с разрешением 4К, встроенным профессиональным микрофоном и широкоугольным объективом.
  • Некоторые модели имеют дополнительную функцию – освещение. Она помогает создавать качественный контент независимо от освещения в помещении.

Где купить технику со скидками

Не будем скрывать очевидную вещь – выгодно купить компьютерную технику, гаджеты, аксессуары и т.д. можно в МТА и на mta.ua. Именно сейчас здесь идет большая распродажа к Черной пятнице. 

Торопитесь к концу ноября обновить технику. И пусть работа приносит вам еще больше реализуемых амбиций и удовольствия.

Больше интересного: "Больша-а-а-я распродажа бытовой техники"

Было
интересно?
3340 лайков
Количество
просмотров
8033 просмотра
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3340 лайков
Количество
просмотров
8033 просмотра
Поделиться:
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!