Разделы

Сравнение Airpods 2 и Airpods PRO: чем отличаются – МТА

Сравнение Airpods 2 и Airpods PRO: чем отличаются – МТА

Олена Калинчук
22.09.2022
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
4594 лайка
Количество
просмотров
10820 просмотров
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

AirPods – одна из лучших разработок Apple. Линейка беспроводных наушников недавно пополнилась роскошной моделью Apple AirPods Pro 2. Сегодня мы подготовили подробный обзор-сравнение, чтобы понять, что лучше: качество AirPods pro 2, Airpods 2 или Airpods pro. Последние две модели известны и очень популярны. Но новинка тоже ярко заявила о себе.

 

Так какие из наушников AirPods лучше выбрать? Их функционал, дизайн, характеристики звука, цены отличаются между собой? Давайте проведем сравнение и выясним

AirPods pro 2 Airpods pro vs Airpods 2 – что известно об этих наушниках?

 

Каждая из моделей имеет неповторимые качества и преданных фанатов. Обо всех преимуществах, характеристиках и отличиях Эйрподс Про 2 vs Эйрподс 2 и Про читайте дальше.

 

Airpods 2

 

Apple смело заявляет, что это самые популярные беспроводные наушники в мире. А люди действительно обожают Airpods 2 за качество, отличный звук, эргономичную форму, лучший дизайн и функциональность. Второе поколение Airpods наиболее бюджетное из тех, о которых рассказываем сегодня. Эти наушники можно увидеть практически у каждого второго поклонника техники Эпл.

 

Airpods 2 – МТА

 

Внешний вид здесь очень узнаваем: белый глянцевый пластиковый корпус, хромированный элемент на ножке. Конструктивно, модель не подстраивается индивидуально под ухо слушателя и имеет фиксированный размер корпуса.

5 часов для музыки и 3 часа для разговоров – хорошая автономность. Если добавить помощь зарядного футляра, то время использования наушников вырастет более чем в 5 раз. Есть поддержка быстрой зарядки. Через 15 минут она дает до 3 часов активной работы гаджета.

AirPods 2 быстро подключаются к iPad, MacBook Pro, iPhone. Они дают звукопередачу без искажения во время разговоров. Поддерживают Bluetooth 5.0. Удобно, что наушники имеют все необходимые характеристики, чтобы наслаждаться качественной музыкой, смотреть фильмы на смартфоне, общаться.

 

Airpods 2 – МТА

 

AirPods Pro

 

AirPods Pro – продукт, который недавно считался однозначным бестселлером беспроводных наушников True Wireless всего мира. Его обожают пользователи и повторяют в своих линейках конкуренты.

По дизайну эта модель отличается от своих "яблочных" предшественников. Корпус стал немного больше, изменилась форма и добавилось оснащение силиконовыми насадками. Разница для пользователя ощутима. Ножка наушников не касается уха, это удобно.

 

AirPods Pro предназначены для работы с iPhone и другими гаджетами Apple. Но они так же качественно подключаются и к Android. Первое, что отмечают пользователи, выбравшие эту модель – функция шумопоглощения, которая позволяет уверенно сконцентрироваться в шумном офисе, слушать музыку в метро, ​​поезде, самолете.

В то же время, есть прозрачный режим. Он обеспечивает возможность хорошо слышать не только музыку в наушниках, но и ориентироваться в окружающей ситуации. Переключаться между этими режимами можно благодаря клику на ножку гаджета.

 

AirPods Pro

 

Слушать музыку на AirPods Pro можно до 4.5 часов. Быстрая зарядка всего за 2 часа на 100% возобновит заряд.

 

AirPods pro 2

 

AirPods pro 2 – наушники, которые только в начале этого месяца представила нам Apple. Новенькие и крутые! Меломаны восхищенно отзываются о качестве звука. Что логично, ведь над гарнитурой хорошо поработали разработчики, улучшили ее технические характеристики и добавили несколько привлекательных фишек.

 

AirPods pro 2

 

Дизайн наушников AirPods Pro 2

 

Интересно, что зрительно они никак не изменились. Разница минимальна, это по-прежнему классические наушники-вкладыши. Для создания их корпуса Apple применила безопасный для окружающей среды пластик белого цвета. Аксессуар гармонично смотрится со спортивными, обычными и деловыми образами.

Посадка в ухо – плотная и удобная. Можно не беспокоиться, что наушник выпадет и потеряется. Тем более, что производитель позаботился о комплектации разными размерами амбюшюр: Extra Small, Small, Medium, Large. Такое внимание к деталям от Apple приятно, ведь наушники удачно подойдут мужчинам и женщинам, подросткам или людям старшего возраста.

 

Зарядный кейс и его функционал

 

В отличие от самих наушников, кейс имеет несколько обновлений. Он получил петельку для крепления. Изменилось и звучание сигналов о низкой зарядке или отключении от смартфона.

В общем, кейс выглядит лаконично. Он имеет влагозащиту на уровне IPX46 и оснащен внутренними магнитами для надежного крепления гарнитуры.

 

AirPods pro 2

 

Параметры звука

 

О лучшем качестве звука рассказываем с особым наслаждением. Трехмерное звучание в AirPods pro 2 – роскошное. Все благодаря возможностям нового чипа Н2: устойчивое соединение с телефоном, разумная функция шумоподавления, никаких провисаний и задержек, адаптивный режим прозрачности.

К перечню инноваций относится и технологический аудиодрайвер, который работает для того, чтобы звук не испытывал никаких искажений. Есть еще усилитель с настройками, благодаря которому мы можем достичь чистого звука с выраженными и насыщенными басами.

Если часто используете гарнитуру для разговоров, вас заинтересует факт, что AirPods pro 2 имеет микрофон, направленный внутрь. Он настроен так, что алгоритмы улучшают звук вашего голоса. Он звучит очень естественно и приятно для собеседника.

 

Как управлять?

 

Ножка гарнитуры оснащена несколькими сенсорами, предназначенными для выполнения функциональных команд. Для регулировки громкости используйте свайп вверх или вниз. Хотите воспроизвести или остановить музыку, ответить на вызов либо позвонить по телефону – примените легкое нажатие. Чтобы переключиться между режимами прозрачности и шумоподавления, нажмите и удерживайте кнопку.

 

Автономность и зарядка

 

Касательно автономной работы, новинка показывает на полтора часа лучший результат, чем предыдущие модели гарнитур Эпл. На одном заряде AirPods pro 2 работает до 6 часов.Если максимально использовать все функции, включить шумоподавление и опцию отслеживания движений головы – гаджет будет держать заряд более 5 часов.

 

AirPods pro 2

 

Всего 5 минут подзарядки в кейсе дают целый час автономного использования, представляете? Эти наушники можно заряжать через классический кабель Lightning, магнитную MagSafe и с помощью шайбы умных часов Apple.

 

Итоги

 

Характеристика Airpods 2 Airpods pro AirPods pro 2
       
Цвет белый белый белый
Аудиотехнолоии - шумопоглощение, адаптивный режим прозрачности звучания, отслеживание движений головы, драйвер широкой амплитуды шумопоглощение, адаптивный режим прозрачности звучания, отслеживание движений головы, драйвер широкой амплитуды, модернизированный микрофон, трехмерное звучание
Защита от влаги и пота - IPX 4 IPX46
Процессор H1 H1 H2
Автономность 5 ч (24 ч с футляром) 4.5 ч (24 ч с футляром) 6 ч (30 ч с футляром)
Размеры 53,5 × 44,3 × 21,3 мм, вес 38,2 г 45,2 × 60,6 × 21,7 мм, вес 45,6 г. 45.2 x 60.6 x 21.7 мм, вес 50.8 г.
Цена 5399 грн 8799 грн новинка – доступен предзаказ до момента появления в продаже

 

В МТА всегда в наличии полный ассортимент оригинальных гарнитур. А продавцы проведут сравнение разных моделей, помогут с выбором и настроят технику

 

Указанные цены – актуальные на момент публикации статьи

 

Было
интересно?
4594 лайка
Количество
просмотров
10820 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
4594 лайка
Количество
просмотров
10820 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods 2 White (MV7N2)

    4799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods Pro White вакуумные с микрофоном

    8599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods Pro 2 White (MQD83)

    11499 ₴ 9199 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!