Разделы

Скоро в школу: 7 лучших аксессуаров и гаджетов для ученика

Скоро в школу: 7 лучших аксессуаров и гаджетов для ученика

Олена Калинчук
16.08.2021
1 мин
22.06.2023
Было
интересно?
3886 лайков
Количество
просмотров
9159 просмотров

 

Давно прошли те времена, когда подготовка ребенка к учебному году ограничивалась лишь покупкой канцтоваров, портфеля и школьной формы 

 

Современная учебная программа стала более разносторонней. А новые дисциплины и интерактивные формы обучения предполагают совершенно иной подход к "снаряжению" ученика.  

Да и сами дети стали более продвинутыми. Первоклассники, которые виртуозно пользуются компьютерами, смартфонами и планшетами, уже никого не удивляют. Сбор ребенка в школу реально вышел на новый – технологический – уровень.   

Что в первую очередь стоит купить современному школьнику, чтобы обеспечить ему комфорт во время учебы, отдыха, занятий спортом и прогулок? Полезные советы и идеи для родителей – в свежем обзоре от МТА БЛОГ

 

Цветной мини-рюкзак Mi Casual Daypack 

 

Функциональный и стильный аксессуар в 8 ярких цветах – для любого стиля и настроения ребенка. Ткань этого рюкзака выполнена путем объединения вискозы и полиэфирного волокна, она прочная и демонстрирует водоотталкивающий эффект. 

Объем изделия составляет 10 л, при том, что его вес – всего 165 г. Основное отделение подойдет для хранения планшета, нетбука, книг и личных вещей. В боковые карманы можно положить ключи, наушники, телефон и другие необходимые мелочи. Есть удобный карман для хранения бутылки с водой.  

Мини-рюкзак Mi Casual Daypack можно взять с собой в школу, на прогулку или на любое мероприятие.Этот аксессуар остается удачным вариантом выбора активных детей, которые любят постоянное движение и не учитывают погодные сюрпризы. 

 

Первые спортивные достижения с фитнес-браслетом Xiaomi 

 

Феноменальной популярностью среди подростков браслеты Xiaomi Mi Band 6 обязаны сочетанию: 

  • небольшого размера, 
  • практичного дизайна, 
  • функциональности, 
  • удивительной автономности 
  • скорости работы. 

 

Особенно актуальным этот аксессуар является для активных и непоседливых школьников, занимающихся спортом. Устройство имеет много фитнес-режимов и охватывает 30 различных видов тренировок. 

Миниатюрный, закругленный и комфортный по своей форме - корпус Xiaomi Mi Band 6 Black позволяет использовать его в любое время суток, без перерыва . Он отлично смотреться с джинсами, спортивной одеждой или школьной формой. Яркий дисплей с AMOLED-матрицей обеспечивает превосходную палитру оттенков, чтобы выбранное изображение выглядело красочно и привлекательно. 

Xiaomi Mi Band 6 предлагает более 60 различных циферблатов. Все они доступны бесплатно и устанавливаются лишь несколькими нажатиями клавиш. Кроме этого, ребенок может выбрать желаемый дополнительный ремешок. А увеличенный по размеру дисплей способен вместить много полезной информации, выводимой одновременно. 

Крепкий и герметично закрытый со всех сторон корпус Xiaomi Mi Band 6 Black позволяет не волноваться о том, что гаджет намокнет и выйдет из строя. А силиконовый ремешок гарантирует надежную фиксацию на руке.

 

Электронная книга – альтернатива бумажным учебникам 

 

Электронная книга PocketBook 616 создает комфортные условия для чтения. Стандартный по размеру 6-дюймовый дисплей, с хорошей разрешающей способностью, отражает четкий текст, который хорошо видно при любом освещении. Подсветка книги не бьет в глаза, а освещает экран сбоку, не напрягает зрение, поэтому ребенок сможет читать несколько часов подряд без ощущения усталости. 

Поддержка 17 книжных и 4 графических форматов позволяет использовать ридер для применения карт, атласов, учебников и книг с иллюстрациями. 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 32 Гб – вмещают большое количество файлов различных форматов и размеров. А современная технология E Ink Carta превращает экран в абсолютный аналог классической бумажной страницы. Дисплей PocketBook 616 не поддерживает сенсорное управление. Чтобы перевернуть страницу или изменить параметры чтения, следует пользоваться удобными кнопками внизу. 

Главной фишкой ридера – является его физическая компактность. Ребенок теперь не обязан носить тяжелый рюкзак с учебниками. Все книги и пособия поместятся в небольшом гаджете. 

 

Дополнительный аккумулятор: ребенок всегда на связи 

 

Baseus Wireless power bank – мощный и функциональный Power Bank, который оснащен аккумулятором емкостью 10000 мАч, модулем беспроводной передачи энергии Qi и цифровым индикатором уровня заряда. В школе сложно найти возможность зарядить телефон. Именно поэтому необходимо брать с собой портативное зарядное устройство, подпитает гаджет в любой момент. 

Baseus Dual Coil емкостью 10000 мАч может 2-3 раза зарядить классический смартфон. Он не нуждается в помощи проводов, которые путаются, часто теряются и изнашивают разъемы мобильных девайсов. Power Bank может похвастаться модулем беспроводной передачи энергии Qi и интерфейсом USB Type-C. Устройство оснащено цифровым индикатором уровня заряда, который позволяет просмотреть информацию с точностью до 1%.  

 

Яркие домашние задания 

 

Настольная лампа Xiaomi Yeelight LED Charging Clamp с вытянутым плафоном и сенсорным управлением считается «умным»светодиодным осветителем профессионального уровня. Равномерный мягкий свет без мерцания не имеет вредного воздействия на глаза, способствует сохранению зрения при длительном сидении за уроками. 

Лампа имеет 3 режима включения, она компактная и стильная на вид. Xiaomi Yeelight LED Charging Clamp работает в автономном режиме от аккумуляторной батареи USB и очень помогает маленьким умникам с выполнением "домашки". Гибкая ножка устройства поворачивается на 360 градусов и позволяет изменять поток света в нужном направлении. Светильник можно ставить непосредственно на стол или крепить к краю столешницы специальным зажимом. Благодаря стандартному порту USB для зарядки, лампу удобнее подключать к компьютеру или ноутбуку. Пользоваться светом можно прямо во время зарядки.

 

Смартфон 

 

Школьнику необходимо иметь собственный смартфон, который позволит всегда быть на связи с родителями. Детский смарт должен быть надежным: с емким аккумулятором, прочным корпусом, который предусматривает хотя бы минимальную защиту от влаги и пыли. Также важна и цена смартфона для ребенка – не стоит выбирать слишком дорогие модели, чтобы не беспокоиться возможными случайными повреждениями или утратой. 

Классный вариант – Galaxy A02 с большим 6,5-дюймовым экраном и классическим дизайном. Задняя панель – текстурированна матовой полоской. Смартфон удобно ложится в руку и имеет тонкий 9.1 мм корпус. 

Основная 13-мегапиксельная камера создает детализированные качественные фото. А аккумулятора, емкостью 5000 мАч, хватит для целого дня активного использования гаджета. С такой автономностью можно не волноваться, что ребенок вдруг останется без связи. 

 

Ноутбук для вундеркинда 

 

Еще один полезный в обучении гаджет – это персональный компьютер для ребенка. Ученики, особенно старшеклассники, требуют серьезного и профессионального оснащения для обучения. HP 15S – новое поколение ноутбуков доступного ценового сегмента. Его качественный набор характеристик и элегантный дизайн способны составить достойную конкуренцию даже более дорогим решением. 

Чтобы добиться идеального баланса между ценой, скоростью работы и автономностью, разработчики HP 15S предпочли последним поколением процессоров. Это не гонка вооружений, просто новые процессоры производительные, умеют грамотно использовать свое предназначение и потреблять минимум энергии батареи. Ноутбук оснащен удобной клавиатурой. Полноразмерные клавиши с четким и коротким ходом обеспечивают печать без ошибок даже слепым методом. HP 15S выглядит очень компактно. Толщина корпуса этой модели действительно составляет 18 мм, а вес – всего 1,7 кг. Благодаря использованию батареи нового поколения и переработанной системы охлаждения – корпусу удалось существенно «похудеть». 

 

Начало учебного года уже совсем скоро. А все модели крутых гаджетов, о которых мы сегодня рассказали, уже ожидают маленьких умников в интернет-магазине МТА

 

Шагайте в мир знаний технологически! Еще больше идей и полезных советов ищите в МТА.БЛОГ. Подпишитесь и читайте только свежие новости

Было
интересно?
3886 лайков
Количество
просмотров
9159 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3886 лайков
Количество
просмотров
9159 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Рюкзак для ноутбука Xiaomi Mi Casual Daypack Black 34х22.5х13 см

    399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Рюкзак для ноутбука Xiaomi Mi Casual Daypack Black 34х22.5х13 см

    399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 Black

    999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 Black

    999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Электронная книга PocketBook 616 Black

    4224 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Электронная книга PocketBook 616 Black

    4224 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Дополнительный аккумулятор Baseus WXHSD-D01 Black 10000mAh

    949 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Дополнительный аккумулятор Baseus WXHSD-D01 Black 10000mAh

    949 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A02 A022 2/32GB Blue

    4199 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!