Разделы

Самый быстрый монитор в мире существует: Asus расширила линейку инновационных дисплеев

Самый быстрый монитор в мире существует: Asus расширила линейку инновационных дисплеев

Максим Дущак
10.01.2023
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
2221 лайк
Количество
просмотров
7519 просмотров
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

В Asus представили самый быстрый дисплей в мире. Он обновляется с частотой 540 Гц, что на 8% быстрее ближайшего конкурента Alienware AW2524H и более чем в 3 раза быстрее стандартных мониторов. 

 

ROG Swift Pro PG248QP превращает анимацию в более реалистичную и плавную. Чтобы достичь такого результата, бренд пошел на ряд ухищрений. Мы уже все разузнали.

 

Характеристики нового ROG Swift Pro PG248QP

 

Новинка будет особенно интересна геймерам, для которых скорость отклика и обновления экрана важнее даже четкости изображения. Монитор получил 24-дюймовую матрицу E-TN с разрешением Full HD и охватом 90% цветов. Поддерживается NVIDIA G-SYNC, порты HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4. Встроенный цифро-аналоговый преобразователь ESS гарантирует нулевую задержку звука, позволяя моментально реагировать на все действия противника. 

Еще одна новинка от Asus – монитор PG27AQDM с диагональю 27” и частотой обновления 240 Гц. Это первая модель бренда с OLED матрицей и разрешением 2560x1440. Монитор охватывает рекордные 99% цветового пространства DCI-P3, имеет антибликовое покрытие и улучшенное охлаждение. Пиковая яркость – 1000 нит, а скорость отклика – 0,3 мс. 

Оба монитора появятся в магазинах весной 2023 года, цены пока не анонсированы. 

 

Какие еще мониторы выпускает Asus 

 

Компания широко известна своими ноутбуками, персональными компьютерами, сетевым оборудованием, а от недавнего времени еще и смартфонами. Но современные мониторы – визитная карточка Asus. Они отлично сочетают функциональность, стиль и доступную цену. Существует несколько основных серий мониторов Asus, каждая из которых ориентирована на конкретные задачи. Расскажем немного о них. 

 

Игровые 

 

В 2012 году компания первой разработала геймерский монитор с частотой обновления 144 Гц. А всего пару лет назад выпустила инновационный дисплей с форматом 1440р и поддержкой NVIDIA G-SYNC. Технология гарантирует плавный игровой процесс, без разрывов и дрожания картинки. Все потому, что видеодисплей подстраивается под частоту кадров. 

Компания старается почти каждый год выпускать модели для геймеров, постоянно улучшая их характеристики.   

 

TUF Gaming

 

Тоже геймерские мониторы, которые больше подходят для соревнований. Они сочетают в себе набор профессиональных функций и доступную цену. Модели данной серии обеспечивают значительное конкурентное преимущество на поле сражений. Они долговечны и легко выдерживают высокие нагрузки. 

 

ProArt

 

Дисплеи серии ProArt имеют самые современные технологии для профессиональной работы с визуальным контентом. Они подсвечиваются с помощью крошечных светодиодов и имеют OLED матрицу с более глубоким черным цветом, высокой контрастностью и широкими углами обзора. Мониторы ProArt также оборудованы технологией Smart HDR, которая улучшает детализацию цветов и их насыщенность. В результате, картинка выглядит максимально реалистично, что способствует созданию настоящих шедевров в сфере графики и дизайна.

 

ZenScreen

 

Серия компактных мониторов, которые легко устанавливаются в любом месте и могут использоваться как для работы, так и для развлечений. Благодаря небольшому весу и тонкому корпусу, их удобно брать с собой для презентации вне офиса, например. Сенсорный экран распознает до 10 касаний одновременно, а встроенный аккумулятор обеспечивает около 5 часов автономности.

 

Eye Care

 

Дисплеи этой серии считаются наиболее безопасными для глаз, даже при длительном использовании. У них отсутствует мерцание, а фильтрация синего света имеет 4 уровня, которые можно установить в меню монитора. Для приглушения мерцания используется технология динамической смены уровня яркости подсветки. Eye Care – идеальный вариант для офисной работы, который имеет наибольшее количество сертификатов TÜV Rheinland. 

 

Сенсорные мониторы

 

Сочетают в себе высокое качество картинки, широкие возможности для подключения, эргономичность и сенсорный интерфейс. Мониторы этой серии способны одновременно обрабатывать до 10 касаний, что делает их идеальным вариантом взаимодействия со сложными программами. 

 

Мониторы для бизнеса

 

Имеют все для работы и коммуникации. Встроенная веб-камера, микрофон и стереодинамики – это идеальный вариант для проведения видеоконференций. IPS матрица обеспечивает широкие углы обзора, насыщенные цвета и максимальную четкость картинки. Благодаря функциональной подставке, положение дисплея можно регулировать.

Какие мониторы заинтересовали вас больше всего? Делитесь в комментариях. И не забудьте подписаться на наш новостной дайджест, ведь в мире технологий каждый день происходит много интересного. 

Было
интересно?
2221 лайк
Количество
просмотров
7519 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
2221 лайк
Количество
просмотров
7519 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!