Разделы

Рейтинг детских смарт-часов: ТОП-10 от эксперта МТА

Рейтинг детских смарт-часов: ТОП-10 от эксперта МТА

Максим Дущак
25.11.2022
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
8057 лайков
Количество
просмотров
30446 просмотров

 

Детские смарт-часы позволят быть в тренде не только взрослым, но и детям. С помощью стильного гаджета можно выделяться среди друзей, развлекаться и общаться. А родители не будут переживать, когда ребенок не дома.

Дело в датчиках, которые отслеживают местонахождение и состояние здоровья ребенка. Они уберегут малыша от неприятных ситуаций в школе, на детской площадке или по дороге домой. Но какой гаджет выбрать, чтобы и дизайн был стильным, и функции полезными? Как раз в этом мы вам и поможем! 

Обзор подготовил эксперт по продаже смарт-часов, поэтому вы узнаете все плюсы и минусы каждого устройства. А в конце ждут рекомендации, как не ошибиться с выбором. Поехали)

 

Gelius GP-PK006

 

Часы отслеживают геолокацию по последним технологиям: GPS+LBS+WI-FI. Местонахождение ребенка определяется с точностью 5-50 метров и отображается в мобильном приложении.  

В корпус часов вмонтирована фронтальная камера для видео-звонков с микрофоном. В любой момент можно связаться с ребенком и узнать все ли в порядке.   

В случае опасности, ребенок может нажать кнопку SOS и родители получат экстренное оповещение. На телефоне должно быть установлено бесплатное приложение SeTracker. 

 

 

Дизайн девайса выполнен в сине-желтых цветах, как и флаг нашей страны. Детские часы подходят к любому стилю. Корпус защищен от влаги и пыли по стандарту IP67, а значит с ними можно плавать. Экран с технологией IPS четко отображает информацию при любом освещении.

Благодаря литий-ионному аккумулятору на 680 мАч Gelius GP-PK006 активно работают на протяжении нескольких дней. 

 

Smart Baby Fz6 

 

Прекрасный представитель бюджетных часов с сенсорным управлением. Встроенный GPS-датчик точно определяет местонахождение ребенка, достаточно лишь заглянуть в мобильное приложение. Также есть возможность устанавливать геозоны, если ребенок выйдет за их пределы, то родители получат уведомление.

В случае опасности, у детей есть возможность отправить родителям экстренное уведомление, нажав кнопку SOS. Встроенный микрофон позволяет незаметно активировать прослушку окружение малыша. 

А вот еще несколько полезных функций умных часов:

  • Уведомления о СМС, вызовах, событиях календаря с помощью Bluetooth;
  • Акселерометр;
  • Счетчик шагов;
  • Умный будильник;
  • Поиск телефона и др;
  • Фонарик и др.

Smart Baby Fz6 имеют IPS матрицу и плотность пикселей 261 ppi, поэтому информация четко отображается при любом освещении. С помощью камеры можно делать снимки, сохраняя их в памяти телефона. Часы надежно защищены от пыли и влаги, а значит не подведут ребенка в ответственный момент.

 

 

Встроенная SIM-карта позволяет осуществлять звонки. Для этого нужно настроить кнопку вызова и ввести нужные номера через сенсорный экран, диагональю 1,44”. 

Встроенной батареи, емкостью 400 мАч, хватает на 2 дня. Заряжаются часы Smart Baby Fz6 через кабель microUSB, который идет в комплекте.  

 

Gelius Pro Care GP-PK004 Pink

 

Универсальный дизайн детских часов прекрасно вписывается в любой стиль мальчиков и девочек. Есть защита от влаги и пыли стандарта IP65. 

Приятная особенность Gelius Pro Care GP-PK004 – возможность измерять температуру тела. Данные поступают в мобильное приложение на телефоне родителей.

Разработчики оборудовали детские часы GPS-датчиком, WI-FI-модулем и LBS. Теперь можно узнать местонахождение ребенка с точностью до 5 метров. 

 

 

2-х ядерный процессор ARM CortexTM A7MP позволит забыть о лагах и задержках. Совершать видеозвонки на скорости 4G можно с помощью камеры и технологии VoLTE.

650 мАч заряда, хватает на 2 дня активного использования. Детские часы заряжаются с помощью простого магнитного кабеля, который идет в комплекте. 

 

Gelius Pro GP-PK001 

 

С помощью часов ребенок может осуществлять звонки, отправлять голосовые сообщения, активировать SOS-сигнал, фотографировать и развлекаться. Спортивные режимы, логические игры позволят двигаться и развиваться в ногу со временем.

Технологии GPS, LBS, Wi-Fi дают возможность узнать точное местоположение ребенка. Есть датчик снятия, а также возможность устанавливать безопасные зоны. При их пересечении, родители получают уведомление.

Детские часы надежно защищены от влаги, пыли и ударов. Ремешок из гипоаллергенного силикона приятный на ощупь и не вызывает дискомфорта даже после длительного использования. 

Среди дополнительных функций стоит отметить:

  • Контроль физической активности;
  • Поддержку SIM-карты;
  • Оповещение о звонках и смс;
  • Счетчик шагов;
  • Счетчик калорий и т.д.

 

 

Через приложение SeTracker можно удаленно подключаться к камере и микрофону умных часов. У родителей есть возможность дистанционно прослушивать окружение малыша и делать фото.

Батарея на 500 мАч подпитывает умный гаджет 24 часа, но и заряжается она довольно быстро.    

 

Gelius Pro GP-SW006 Old School 

 

Эти smartwatch получили высокий рейтинг среди пользователей, благодаря своему классическому дизайну. Часы надежно защищена от влаги, можно смело гулять под дождем. 

Gelius Pro GP-SW006 Old School отслеживают частоту сердцебиения ребенка 24/7 и формируют отчеты. Они также автоматически определяют время засыпания, его глубину и время пробуждения. Есть здесь и счетчик шагов с GPS-датчиком, поэтому дети могут соревноваться с друзьями, сколько километров они прошли за день.

 

Часы заточены под активный образ жизни и занятия спортом, поэтому имеют 13 режимов

 

На дисплей часов выводятся входящие звонки с возможностью сброса, сообщения из соцсетей и переключатель плейлистов. Для связи с телефоном есть Bluetooth-модуль версии 5.0.  

 

 

При активном режиме, батареи хватает на 7 дней, а при умеренном – на 30 дней. Идеальный вариант для длительных путешествий.

Дополнительно можно выбрать понравившийся циферблат из 30 вариантов, отрегулировать яркость и всячески персонализировать часы.

 

Canyon Sandy KW-34 

 

С GPS-модулем и SIM-картой местонахождение ребенка определяется с точностью до 5 метров, а все данные поступают в приложение Canyon Life и остаются в памяти. Для экстренных случаев в часах предусмотрена кнопка SOS с моментальным уведомлением родителей. В мобильном приложении можно устанавливать безопасные зоны (школа, садик, детская площадка).

Canyon Sandy KW-34 поддерживает двусторонние звонки, голосовые и текстовые сообщения. Теперь родители всегда смогут быть на связи со своим ребенком.  

Есть возможность удаленно подключаться к микрофону умных часов и слышать все, что происходит вокруг ребенка. При необходимости, можно сделать удаленное фото. Благодаря современной системе шифрования перехватить сигнал часов невозможно, а значит все данные в безопасности. 

 

Хорошие и недорогие часы с необходимыми функциями контроля за ребенком

 

Питается гаджет от литий-полимерного аккумулятора на 400 мАч. Его хватает на 2 дня активной работы и 4 дня ожидания. 

Вот дополнительные функции Canyon Sandy KW-34 Gray Pink:

  • Счетчик шагов;
  • Будильник;
  • Игра;
  • Фонарик.

 

 

Часы с сенсорным управлением совместимы с iOS и Android. Можно настроить совместный доступ для отца и матери. 

Лаконичность и элегантность – это то, что отличает эти детские часы от других. Особой защиты от влаги и пыли нет. Зато гаджет практически не ощущаются на руке.

 

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite 

 

Смарт-часы удачно вписываются под любой стиль мальчиков и девочек, хорошо сидят на запястье и надежно защищены от влаги. С ними можно гулять под дождем, плавать в бассейне. Экран из закаленного стекла выдерживает падения и удары.

В памяти детских часов есть более 100 спортивных режимов для тренировки, включая бег, плавание, йогу, греблю и т.п. Пульс ребенка можно узнать в любой момент, а при его нарушении – получить оповещение. Контроль сонной активности позволит узнать точную причину усталости: biotracker фиксирует все фазы организма и время их прохождения. Уровень сатурации крови тоже измеряется.  

Вот еще несколько функций часов:

  • Погода;
  • Таймер;
  • Оповещение бездействия;
  • Поиск телефона;
  • Управление музыкой через Bluetooth;
  • Гироскоп;
  • Счетчик калорий;
  • Компас и др.

 

 

Местонахождение ребенка определяется с помощью чипов GNSS, ГЛОНАСС, GPS, BDS, Galileo.

Батарея на 262 мАч обеспечивает до 10 дней работы. Магнитная зарядка легко стыкуется с часами и быстро восполняет энергию.  

 

Xiaomi Poco Watch 

 

Дизайн часов достаточно минималистичный, очень похож на знаменитые Apple Watch. Тип экрана меняется в несколько кликов: можно выбрать уже готовый или создать свой. Детские смарт-часы весьма легкие и имеют влагозащиту. 

Датчики точно отображают частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови (сатурацию). Если пульс ребенка резко измениться – вы тут же получите уведомление. Система также отслеживает сонные фазы организма, позволяя выработать правильный режим. Заряд бодрости и энергии обеспечен. Узнать местоположение ребенка поможет GNSS-система, который поддерживает спутниковую навигацию через GPS, GLONASS, Galileo и BeiDou.

 

 

С экрана Xiaomi Poco Watch Black можно переключать любимые песни, контролировать звонки и входящие сообщения. Есть функция поиска телефона. А более 100 спортивных режимов помогут достичь самых лучших результатов в спорте.

Встроенной батареи, емкостью 225 мАч, хватает на 14 дней работы часов.

 

Samsung Galaxy Watch 4 small 

 

Смарт-часы с элегантным внешним видом и крепким алюминиевым корпусом. Вес составляет всего 26 грамм, что практически не ощущается на запястье. Есть аналоговый и цифровой циферблаты. Ребенку доступны всевозможные комбинации цветов, шрифтов, виджетов.

Детские часы отслеживают содержание костной, мышечной и жировой ткани, а еще – количество воды в организме и другие важные медицинские показатели. Доступно более 90 видов упражнений, а в электронный дневник заносятся данные о сожженных калориях и пройденном расстоянии. Лучшие результаты можно показать друзьям с помощью функции “Совместные тренировки”. GPS отслеживает перемещение ребенка и передает все данные в мобильное приложение. 

 

 

Встроенный трекер Samsung BioActive отслеживает данные по ЭКГ и кровяному давлению. Есть функция анализа сна: фиксируются фазы, считывается уровень кислорода в крови. 

Часы взаимодействуют со смартфонами на базе Android и IOS. С запястья можно запускать музыкальные сервисы, календарь, заметки и другие программы. 

 

Kieslect K10 

 

Детские смарт-часы прочные и легкие – корпус сделан из цинкового сплава и поликарбоната. Есть защита от влаги и пыли степени IP68, поэтому с девайсом можно плавать. Сенсорный дисплей, диагональю 1,32” с технологией AMOLED четко отображает данные, даже в солнечный день. Внешний вид циферблата можно настроить по своему вкусу или скачать уже готовый. Благодаря широкому силиконовому ремешку, детские часы не вызывают дискомфорта, даже после длительного использования.

Датчики Kieslect K10 круглосуточно следят за состоянием пульса и уведомляют о нарушении ритма. С помощью умных часов можно отслеживать сон ребенка, его ритмы и качество, а еще – получать предложения по его улучшению.

 

 

Для занятий спортом есть 13 режимов: ходьба, бег, скалолазание, гребля и др. Детальный отчет по каждому режиму передается на смартфон. Хорошая помощь в достижении новых целей. 

Заряда 330 мАч хватает на 7 дней активного использования и на 30 дней в режиме ожидания. 

 

Как выбрать самые лучшие детские смарт-часы

 

Перед покупкой обязательно обратите внимание на несколько моментов:

 

🎨 Дизайн и конструкция. Дизайн детских часов может быть как лаконичным, так и довольно ярким, притягивающим внимание. Тут уже все зависит от вкуса ребенка. Главное, чтобы корпус был прочным и защищенным от влаги. С некоторыми часами можно даже плавать.

 

🔋 Аккумулятор. Один день автономной работы – это минимум для хороших смарт-часов. Встречаются модели, способные работать 7-10 дней на одном заряде. Ключевую роль играет активность использования GPS-датчика, ведь он требует больше всего энергии. В среднем время зарядки батареи – 1-3 часа.

 

🗺️ Отслеживание геолокации. Большинство часов взаимодействуют с GPS и другими спутниками. Они позволяют отслеживать не только местонахождение ребенка, но и скорость его передвижения. Все данные остаются в памяти.

 

⚕️ Контроль здоровья. Лучшие современные часы умеют отслеживать пульс, уровень сатурации, сонные фазы, а также считать калории. Вся информация удобно отображается в мобильном приложении. Также можно получать уведомления о резком изменении состояния здоровья.

 

📞 Звонки. Для этого хорошие детские часы поддерживают sim-карту и микрофон. В отдельных моделях есть камера для видео-звонков. В телефонную книгу можно внести около 10 номеров и ограничить входящие звонки с незнакомых номеров.  

 

📌 Дополнительные функции. Будильник, фонарик, календарь, таймер, гироскоп, поиск телефона, управление музыкой, Bluetooth, игры и др. Такие опции точно пригодятся ребенку.

 

ТОП-10 детских смарт-часов

 

Модель Звонки   Аккумулятор Геолокация Кнопка SOS Влагозащищенность 
Gelius GP-PK006 + 680 мАч + + IP67
Smart Baby Fz6  + 400 мАч + + IP67
Gelius Pro Care GP-PK004 + 650 мАч + + IP65
Gelius Pro GP-PK001  + 500 мАч + + IP67
Gelius Pro GP-SW006 Old School  - 170 мАч + - IP67
Canyon Sandy KW-34 + 400 мАч - + -
Xiaomi Redmi Watch 2 Lite  - 262 мАч + - 5 АТМ
Xiaomi Poco Watch  - 225 мАч + - 5 АТМ
Samsung Galaxy Watch 4 small -  247 мАч + - 5 ATM
Kieslect K10 - 330 мАч - - IP67

А какой параметр важнее всего для вас? Пишите в комментариях.

Надеемся что рейтинг составленный специалистом по смарт-часам, был вам полезен! А если остались вопросы – наши лучшие менеджеры с радостью на них ответят. 

У нас постоянно действуют хорошие скидки, а значит купить детские часы можно очень выгодно. Переходите в интернет-магазин и делайте свой выбор. Мы гордимся своим ассортиментом.

Указанные цены – актуальны на момент публикации статьи

Было
интересно?
8057 лайков
Количество
просмотров
30446 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
8057 лайков
Количество
просмотров
30446 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Gelius GP-PK006 IP67 Ukraine

    2999 ₴ 2499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Gelius Pro Care GP-PK004 Pink (LTE/VoLTE/Temperature control)

    2999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Gelius Pro GP-PK001 Black Silver детские GPS

    2199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Gelius Pro GP-SW006 Old School Red (2099900863585)

    1049 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Canyon Sandy KW-34 Gray Pink детские (CNE-KW34PP)

    1599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Ivory Ivory (BHR5439GL)

    1899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Xiaomi Poco Watch Black BHR5725GL

    2199 ₴ 1799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4 small 40mm Black

    6999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Kieslect K10 Silver

    1599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Gelius GP-PK006 IP67 Ukraine

    2999 ₴ 2499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Gelius Pro Care GP-PK004 Pink (LTE/VoLTE/Temperature control)

    2999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Gelius Pro GP-PK001 Black Silver детские GPS

    2199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Gelius Pro GP-SW006 Old School Red (2099900863585)

    1049 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Canyon Sandy KW-34 Gray Pink детские (CNE-KW34PP)

    1599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Ivory Ivory (BHR5439GL)

    1899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Xiaomi Poco Watch Black BHR5725GL

    2199 ₴ 1799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4 small 40mm Black

    6999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смарт-часы Kieslect K10 Silver

    1599 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!