Разделы

От Google Pixel 8 до Apple iPhone 15: 7 самых ожидаемых смартфонов 2023 года

От Google Pixel 8 до Apple iPhone 15: 7 самых ожидаемых смартфонов 2023 года

Надія Кучинська
09.03.2023
5 мин
13.09.2023
Было
интересно?
2567 лайков
Количество
просмотров
8544 просмотра
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Ожидается, что этот год будет щедрым на технологические новинки. Смартфоны Samsung Galaxy S23 уже сейчас можно купить в магазинах! Но выпуск большинства удивительных моделей еще впереди.

 

В 2023 году ожидается анонс 7 мощных флагманов. У каждой модели много преимуществ относительно своих предшественников, поэтому поклонники брендов внимательно отслеживают премьеры и возможность предзаказа. Какие флагманы вошли в ТОП-7 самых ожидаемых – читайте в статье.

 

Google Pixel 8

 

Обзор--Pixel-8-та-Pixel-8-Pro

 

Первое место среди самых ожидаемых смартфонов 2023 года занимает линейка Pixel 8, куда войдет стандартная модель Pixel 8 и улучшенная – Pixel 8 Pro. Ожидается, что на обновленные модели установят процессор последнего поколения Tensor G3 от корпорации Google с кодовым названием Zuma. 

Значительных изменений в дизайне можно не ждать, флагманы будут похожи на Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Но на новые модели могут установить дисплей с большей диагональю. Ожидается, что у Pixel 8 будет разрешение дисплея 2268х1080 пикселей, а у Pixel 8 Pro – 2822х1344 пикселя. Инсайдеры уверяют: складка модель станет менее заметной.

Основные и фронтальная камеры получат продвинутые функции на основе искусственного интеллекта. Вероятно, на смартфоны установят сенсор изображения ISOCELL GN2 в 50 Мп от разработчиков Samsung Electronics. Оптический формат составит 1/1,12 дюйма, что позволит захватывать больше света. Вследствие этих изменений улучшится качество фото, сделанных при недостаточном освещении и в темное время суток. 

Напоминаем, на предыдущие модели установлен сенсор ISOCELL GN 1 оптического формата 1/1,31 дюйма.

 

Смартфоны-Pixel-8-та-Pixel-8-Pro

 

Дополнительное отличие обновленного датчика – поддержка технологии Staggered HDR. Благодаря этой функции смартфон делает ряд фотографий с разным уровнем выдержки. И готовое фото получается с широким динамическим диапазоном. В результате снимок радует взгляд перфекциониста. 

 

Логично предположить, что смарты будут поддерживать новейшие технологии: Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, связь уровня 5G. Возможно, на этих версиях разработчики Google увеличат производительность быстрой зарядки через кабель Type-C. 

 

Поклонники ожидают, что премьера серии Pixel 8 состоится осенью 2023. Вероятнее всего – в октябре, потому что Pixel 7 анонсировали в это время в 2022 году. 

 

Google Pixel Fold

 

Смартфон-Google-Pixel-Fold

 

Не первый год поклонники компании Google ожидают выхода многофункционального гибкого смартфона. Но, кажется, Pixel Fold все-таки появится в продаже в 2023.

Ожидается, что флагман превзойдет Samsung Galaxy Fold 4 шириной и высотой. Но все еще будет иметь меньший размер, чем OPPO Find N. Известно, что флагман получит дисплей в 7,6 дюйма. Предполагается, что он будет выполнен по технологии Super AMOLED. Из этого следует, что картинка смартфона будет яркой и сочной.

 

Обзор-Google-Pixel-Fold

 

В смартфон могут вживить чип Tensor, как и на предыдущих моделях. Благодаря этому он получит обновленный искусственный интеллект и улучшенное машинное обучение.

 

Дополнительно смартфону приписывают три основные камеры на базе искусственного интеллекта и одну фронтальную, но реальное количество зависит от дизайна. Корпорация может установить фронтальную камеру в роли основной, или – установить 2 разных блока: для селфи и для обычных снимков.

 

Sony Xperia 1V

 

В 2022 году корпорация Sony представила миру смартфон Sony Xperia 1 IV. Этот флагман был одним из самых впечатляющих за последние годы. Смарт получил 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 с частотой 3 GHz. ОЗУ на 12 Гб и встроенную память в 256 Гб. Такой подход делает флагман незаменимым для хранения объемных приложений и контента. Продвинутая тройная основная камера на 12 Мп предоставляет оптическое увеличение до 5,2 раз. 

Исходя из этого, становится интересно, какие функции и особенности будут у его последователя – Sony Xperia 1V. Особенно, если учитывать, что японская корпорация перед этим уже устанавливала на смартфоны качественные камеры, продвинутое ПО, яркие дисплеи с разрешением 4К и FPS 120 Гц.

 

Смартфон-Sony-Xperia-1V

 

Сейчас ожидается, что модель станет первым флагманом Sony на платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Инсайдер предположил, что размеры смартфона будут составлять 161х69,3x8,5 мм. Диагональ, предварительно, будет 6,5 дюймов.

 

Дизайн Xperia 1V почти не будет отличаться от Sony Xperia 1 IV. Только в выступе модуля камеры будут находиться все датчики, сенсоры, вспышка. 

 

В верхней грани корпуса расположат разъем в 3.5 мм для проводных наушников. На нижней – порт USB для подзарядки и передачи данных. На боковой грани появится клавиша питания со сканером TouchID и кнопка спуска затвора камеры. 

 

Осмотр-Sony-Xperia-1V

 

По непроверенным данным смартфон получит до 16 Гб ОЗУ и аккумулятор на 5000 мАч. Предварительные возможности камеры также впечатляют. На флагман обещают установить три основных модуля с разрешением 12 Мп, 48 Мп, 12 Мп, 12 Мп.

Презентацию Xperia 1V ожидают к лету 2023 года.

 

OPPO Find X6 Pro

 

Прошлый OPPO Find X5 Pro вошел в ТОП мощных смартфонов 2022 года. Пользователи оценили его яркий и насыщенный дисплей, быструю проводную зарядку, а также функцию беспроводной – Qi Wireless. Чего же ждать от шестого поколения?

 

Обзор-OPPO-Find-X6-Pro

 

Инсайдеры говорят, что Find X6 Pro получит классный экран из новейших панелей Samsung Display. И даже Apple с Samsung останутся в этом параметре позади. Специалисты утверждают, что показатель пиковой яркости будет больше, чем в iPhone 14 Pro. Стоит заметить, что флагман Apple сейчас лидирует на рынке с показателем 2000 кд/м2, так что уровень OPPO можно только представлять.

Да, этот показатель не сделает дисплей лучшим, но именно в этом параметре вполне может стать лидером. Если учитывать использование лучших панелей от Samsung, можно сделать вывод, что остальные показатели тоже будут топовыми. 

 

К тому же инсайдеры говорят о шикарной фронтальной камере с сенсором Sony IMX989 в 1 дюйм.

 

Теперь остается с нетерпением ждать, когда компания OPPO презентует флагман Find X6 Pro.

 

Google Pixel 7a

 

В тройку ожидаемых флагманов Google вошла модель Pixel 7a. Она станет заменой предыдущей – Pixel 6a. Поклонники бренда по достоинству оценили версию Pixel 7, поэтому ждут улучшения. 

Ходят слухи, что на Pixel 7a установят OLED-дисплей в 6,1 дюйма с частотой обновления 90 Гц. Модель получит сверхмощный процессор Google Tensor 2 для обработки всех современных программ.

 

Обзор-Google-Pixel-7a

 

Инсайдеры указывают, что на смарте сделают модуль с обновленной камерой: основная – на 64 Мп, и дополнительная со сверхширокоугольным объективом – на 13 Мп. Сенсоры установят Sony IMX787 и IMX712 соответственно. 

Мир ожидает увидеть в этом флагмане быструю зарядку и функцию Qi Wireless.

Презентация, скорее всего, состоится весной или летом, потому что именно в это время каждый год проходит конференция Google I/O. Считается, что флагманы выведут серию Pixel A на новый уровень. Так ли это так? Увидим позже.

 

Samsung Galaxy Flip 5 и Galaxy Fold 5

 

Samsung-Galaxy-Flip-5-та-Galaxy-Fold-5

 

В феврале 2023 года корейские разработчики представили миру трио мощных флагманов Samsung Galaxy S23. Они поразили своей производительностью, автономностью и возможностями камеры. Ожидается, что корпорация Samsung представит во второй половине года еще две обновленные топовые модели – складные смартфоны Galaxy Flip 5 и Galaxy Fold 5. 

О флагманах пока известно немного. Эксперты говорят, что на последователя Galaxy Flip 5 и Fold 5 могут установить обновленные двойные основные камеры и модуль для селфи, гибкие дисплеи лучшего качества, корпус с защитой от пыли. Новые модели Galaxy также могут получить уменьшенную складку. 

 

Обзор-Galaxy-Flip-5-та-Galaxy-Fold-5

 

У флагмана будет такой же компактный форм-фактор, как и у предшественника. На 5 поколение могут установить внешний дисплей с большой диагональю. Ожидается, что он будет больше, чем 3-дюймовый Oppo Find N2 Flip. На дополнительной панели будут высвечиваться уведомления и другая полезная информация. Можно будет менять настройки, управлять виджетами, а также платежами Samsung Pay. 

Премьера гибких смартфонов ожидается в августе этого года. 

 

Apple iPhone 15

 

Обзор-Apple-iPhone-15

 

От корпорации Apple поклонники ожидают новенькие флагманы iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Премьера линейки должна состояться 15 сентября 2023 года, через год после выпуска мощных iPhone 14 Pro, 14 Pro Max. 

В официальном заявлении представители компании уточнили, что все смартфоны, начиная с iPhone 15 сменят порт Lightning на USB-C. В будущем они планируют также постепенно сделать единый разъем для наушников AirPods и всех аксессуаров для Mac.

Инсайдеры говорят, что флагманы 15 Pro и 15 Pro Maxполучат размер дисплея, как у предыдущей модели. А вот форма и стиль изменятся – линейка вернется к формату iPhone 11. У флагманов появятся изогнутые к задней панели грани, а рамки вокруг дисплея станут тоньше.

 

Смартфон-Apple-iPhone-15

 

Поговаривают, что с моделей уберут брендовую кнопку для регулировки громкости звука. Вместо нее на смарт установят объединенную качельку. Режим "Без звука" будет включаться с помощью отдельной клавиши вместо стандартного переключателя. Это странное нововведение, потому что кнопки были фирменной особенностью корпорации.

 

Ходят слухи, что Apple вместо модели Pro Max выпустит смартфон iPhone 15 Ultra. Этот флагман получит мощный процессор, оптический зум на 10х, улучшенную камеру для селфи.

 

Дополнительно ожидается, что iPhone 15 Ultra станет самым первым "титановым" флагманом. Об этой модели говорят уже не первый год. Возможно именно в 2023 году выпадет шанс ее увидеть?

 

Вывод

 

Вот такой небольшой спойлер о будущих новинках у нас получился ? Теперь осталось дождаться официальных презентаций моделей и открытия предзаказов. Делитесь в комментариях, какая модель вас больше всего заинтересовала?

 

Было
интересно?
2567 лайков
Количество
просмотров
8544 просмотра
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
2567 лайков
Количество
просмотров
8544 просмотра
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смартфон Sony Xperia 1 V 12/512GB Platinum Silver

    66299 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Google Pixel 7a 8/128GB Charcoal Global

    14899 ₴ 14099 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy Flip 5 F731 8/256GB Mint

    42999 ₴ 36499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy Fold 5 F946 12/256GB Icy Blue

    74999 ₴ 63699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Apple iPhone 15 Pro Max 512GB White Titanium

    73499 ₴ 58099 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!