Разделы

Обзор трендовой техники и аксессуаров для студентов: учеба на изи

Обзор трендовой техники и аксессуаров для студентов: учеба на изи

Олена Калинчук
16.11.2021
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
2773 лайка
Количество
просмотров
7832 просмотра

МТА.БЛОG продолжает рубрику #чтовтопе и в канун Дня студента покажем вам 5 гаджетов, которые способны сделать учебу еще более эффективной

Мобильность в разных сферах приобретает все большее значение. Выбирая технику в эру дистанционного обучения, люди часто обращают внимание именно на этот параметр. Что можно назвать настоящими помощниками студентов в 21 веке? Читайте дальше…

С планшетом – всегда на связи

Lenovo Tab M10 HD – 10.1-дюймовый планшет 2 поколения. Он оснащен дисплеем стандарта HD и металлическим корпусом премиум-класса. Модель обеспечивает отличное качество аудио и видео, имеет множество полезных функций для учебы, сертификат защиты глаз TÜV Rheinland.

8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и 5-мегапиксельная полнофокусная передняя камера позволяет снимать яркие моменты в отличном качестве. А восьмиядерный процессор и быстрый модуль Wi-Fi обеспечивают мощную и быструю работу.

TWS-наушники: собственные правила – собственная музыка

Новинка от Xiaomi – Redmi Airdots 3 – отчетливо завоевывает позиции популярности. Молодежь охотно выбирает эти наушники благодаря их эффективности, современной эргономике и лаконичному дизайну. Аксессуар воспроизводит крутой звук, имеет стильную обтекаемую форму, три версии цветового решения.

Наушники поставляются в специальном зарядном кейсе. Если без него вкладыши имеют около 7 часов заряда для работы, то вместе с батареей на 600 мАч в футляре можно слушать все что угодно целых 30 часов!

Смартфон

Студенческие годы – прекрасное время, когда жизнь бурлит событиями. Чтобы всегда быть на связи, делиться впечатлениями в социальных сетях и успевать с учебой студенту нужен относительно недорогой, но многофункциональный смартфон.

Именно так мы видим Samsung Galaxy A12. 6.5-дюймовый HD+ дисплей в окружении незаметных рамок обеспечивает много места для игр, общения и развлечений. Изображение отлично детализировано и насыщенно цветами.

Тонкий корпус этого гаджета обладает удобными пропорциями, смартфоном легко управлять даже одной рукой. Но главное – роскошный квадромодуль для съемки! Камера 48 Мп создает атмосферные фото при любой освещенности. Сверхширокоугольная камера 5 Мп с углом обзора 123 градуса снимает отличные групповые и пейзажные снимки. Датчик глубины на 2 Мп умеет фокусироваться на главном. А батарея емкостью 5000 мАч обеспечивает целый день работы Samsung Galaxy A12 на одном заряде.

Настольная лампа

Как правило, в комнате, где стоит письменный стол, уже есть верхний свет – люстра или потолочный светильник, однако это не исключает необходимости иметь локальное освещение. Студенту необходимо хорошо оборудованное рабочее место. Ведь засиживаясь над домашними заданиями или курсовыми, он должен концентрировать свое внимание на сущности работы, а не напрягать зрение, чтобы рассмотреть что-нибудь в учебнике и на экране.

Грамотная конструкция лампы Baseus позволяет плавно распределять освещение на все рабочее пространство. Мягкий и равномерный источник света, подходит для вечерней работы и чтения книг:

  • 40+ часов автономной работы
  • большой аккумулятор на 1800 мАч
  • регулировка головки лампы в пределах 120°
  • двойной равномерный естественный свет и защита глаз

Ноутбук – студенческий маст хэв

Почему ноутбук, а не стационарный компьютер? Всё просто! Лэптоп – хороший баланс между производительностью, автономностью и портативностью. А если понадобится дополнительное рабочее пространство, всегда можно купить монитор.

Перед тем как выбирать оснастку, форм-фактор и другие параметры модели, важно проанализировать по какому именно направлению вы учитесь. Каждая специализация подразумевает определенные технические моменты.

 

Универсальным решением может стать ноутбук Lenovo. Удачное сочетание технических характеристик и актуального дизайна выгодно дополняется очень демократичной ценой. И, если в случае с незнакомыми брендами, подсознательно ищешь, где кроется подвох, то с Lenovo Ideapad 3 все надежно и просто. Да, это бюджетная линейка, но производитель отлично умеет экономить на тех вещах, которые не отражаются на скорости и надежности для разнообразных задач.

Студенческое время призвано приносить не только профессиональные знания, но и удовольствие, увлечение, яркие открытия. Не упускайте мировоззренческих возможностей, ловите волну позитива.

А крутые гаджеты ищите в МТА, здесь умеют удивлять технологиями. Удачи вам в учебе и легких сессий!

Было
интересно?
2773 лайка
Количество
просмотров
7832 просмотра
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
2773 лайка
Количество
просмотров
7832 просмотра
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Планшет Lenovo Tab M10 HD 2nd Gen LTE 4/64GB Iron Gray LTE 10.1

    7583 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Xiaomi AirDots 3 Blue вакуумные с микрофоном

    1349 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A12 A125F 4/64GB Red

    5899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A12 A125F 4/64GB Red

    5899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Настольная лампа Baseus i-wok Series Charging Office Reading White (DGIWK-A02)(Spotlight)

    1049 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Ноутбук Lenovo Ideapad 3 15ADA05 81W101BTRA Black

    13198 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!