Разделы

Топовые игровые наушники

Топовые игровые наушники

Олена Калинчук
06.08.2021
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
3488 лайков
Количество
просмотров
8878 просмотров

Услышать мощные взрывы или почти неслышные шаги противника. Вовремя среагировать на команду партнера в игре. С головой окунуться в виртуальные приключения... 

 ... при этом, не мешать окружающим людям и не отвлекать никого своими героическими свершениями – геймерам, безусловно, пригодятся игровые наушники. 

Модели гарнитур для компьютерных игр отличаются от обычных прочной и эргономичной конструкцией, отличным шумоподавлением, качественным звучанием. 

И выбор наушников для геймера может стать непростой задачей, если предварительно не изучить соответствующие варианты. 

Какие же модели и почему лучше купить для игр? Об этом спешим рассказать в новой статье. 

Особенности и ключевые фишки игровых гарнитур 

Некоторые ошибочно полагают, что особо не важно игровые или обычные наушники использовать для компьютерных игр. Однако это совершенно не так. Во-первых, тут совершенно не подойдут внутриканальные модели или вкладыши. Лучше выбрать именно игровые полноразмерные варианты. 

Геймерские наушники по-особенному воспроизводят звук. Игроку нужно слышать шаги противника, реагировать на спецэффекты, и не "глохнуть" от взрывов гранаты рядом. В обычных наушниках, предназначенных для музыки, это практически невозможно. 

Важным показателем является позиционирование звука – точность ощущение расстояния и направления источника звука. В качественной игровой гарнитуре вы услышите откуда, как быстро и куда направляется враг, даже не видя визуально его на экране. 

Особое внимание стоит обратить и на микрофон – в игровых наушниках он имеет повышенную чувствительность к голосу человека.Такая гарнитура не будет искажать голос, а ваши союзники услышат даже шепот. 

Какие характеристики важны именно в игровых моментах 

Игровые гарнитуры выбирают по разным параметрам: кому нужна конструкция с микрофоном, который снимается; кто ищет беспроводные модели и без вибрации; кого интересуют легкие, прочные и надежные наушники, а кого-то – только модульные или разборные, части которых можно заменить. Поэтому мы сделали акцент на 6 наиболее показательных характеристиках. 

Тип конструкции 

Опытные пользователи уверенно отдают предпочтение полноразмерным вариантам. А аргументируют это тем, что такие модели более долговечны и удобны, а звук с шумоизоляцией у них просто отличный. 

Вес 

Игровые наушники имеют должны хорошо фиксироваться, быть легкими но не сдавливать голову. Для более комфортного использования, обратите внимание на модели с двойным оголовье, в которых мягкая подкладка из металлической или пластиковой направляющей. Так нагрузки распределится равномерно, а вы не почувствуете дискомфорта. Не забывайте и про амбушюры, изготовленные из гигроскопичного материала. который "дышит". В идеале они должны быть с функцией памяти. 

Акустическое оформление 

Тут возможны два варианта: 

  • Открытые. Главный плюс – более глубокий и реалистичный звук, циркуляция воздуха. Из минусов – недостаточная шумоизоляция и слабая износостойкость. 
  • Закрытые. Основное преимущество – наушники практически полностью изолируют вас от посторонних шумов. Из недостатков: несколько искаженный звук и сильные басы. 

Есть и третий тип акустического оформления – полуоткрытые гарнитуры, чашки которых имеют отверстия.Это неплохой вариант, как и звукоизоляция хорошая, и уши не устают. Однако внешние шумы они иногда пропускают. 

Микрофон 

Идеальный микрофон игровой гарнитуры выглядит так: широкодиапазонный, высокочувствительный с подвижным креплением и функцией подавления шума, чтобы слышали вас, а не стук клавиатуры. Желательно, чтобы он еще и отсоединялся при необходимости. 

Тип подключения 

Беспроводные наушников дают свободу передвижения, не раздражают проводами. Но какими бы стильными они ни были, практичнее и более качественные в плане звука - ведущие гарнитуры. Кроме этого, с ними не нужно переживать из-за разрядку аккумулятора. И финальный аргумент – в ведущих наушниках сигнал передается мгновенно, благодаря чему игрок может быстро среагировать на ситуацию в игре. 

Еще несколько технических тонкостей 

Кроме предыдущих 5 пунктов, следует обратить внимание еще и на сопротивление, частотный диапазон и чувствительность 

  • от импеданса (сопротивления) зависит «чистота звука». Чем этот показатель выше, тем чище будет звучание. Оптимальные значения (без искажений и посторонних шумов) – от 32 Ом. Более высокие значения в 150-300 Ом не сильно критические: просто девайс может быть немного тише, чем низкоомный вариант. 
  • Что касается диапазона, желательно, чтобы он соответствовал тому, который воспринимает человеческий слух – от 16 Гц до 21 кГц. Это даст гарантию, что вы услышите все звуки. 
  • Показатель чувствительности влияет на громкость звучания. Поэтому типично, когда цифры достигают 90-120 дБ. 

 

ТОП 7 лучших геймерских наушников 2021 

Если вы еще сомневаетесь какие игровые наушники с микрофоном выбрать для впечатляющих виртуальных побед – читайте нашу подборку.

7 лучших моделей в разных ценовых категориях уже заждались своих владельцев в каталоге товаров МТА

Microsoft Xbox Wireless Headset 

Беспроводная гарнитура Xbox имеет 3 важные параметры: 

  1. прямое подключение к консоли;
  2. исключительное качество звука; 
  3. гибкость и легкость. 

Наушники демонстрируют наилучшее качество звучания в своем классе. Это стало возможным благодаря полностью беспроводному подключению к консоли Xbox без использования USB-адаптера или базовой станции. Модель поддерживает технологии пространственного звука: Windows Sonic, Dolby Atmos и DTS Headphone: X. Поэтому реалистичный и точный звук, полностью погружает геймера в игровой процесс. 

Играть с комфортом много часов подряд возможно благодаря мягким амбушюрам, легкой конструкции и идеальной посадке. Вращающиеся регуляторы на чашах беспроводной гарнитуры Xbox предлагают интуитивно понятное регулирование общей громкости и баланса звука игры/чата. Микрофон можно убрать вверх и в сторону, когда он не используется. А функция изоляции фокусирует микрофон на звучании вашего голоса, чтобы уменьшить фоновый шум. 

TRUST ZIVA 

Удобная игровая гарнитура с откидным микрофоном для ПК, требует для подключения наличие 3.5-миллиметрового разъема. Дарит эффективное общение и максимально бюджетной в своей стоимости.

Микрофон на короткой стойке, состоящий – отличный вариант для кристально чистого связи с участниками вашей команды. Обсуждайте тактику, вызывайте подмогу или предупреждайте о противниках, которые приближаются. И забудьте о поражениях, связанные с проблемами связи. 

Baseus GAMO 

Baseus Gamo – проволочные игровые наушники с двойным микрофоном, которые создают идеальную звукоизоляцию. Благодаря специальному, гибком оплетке, внешний микрофон можно зафиксировать в наиболее удобном положении. 

Аксессуар легкий, не ощутим на голове и надежно держится в ушах. Есть регулировка громкости, опция переключения треков и возможность принимать звонки. Коннектор выполнен под углом 45 градусов для особого удобства во время игр. В комплект входит внешний микрофон длиной 13,5 см. И дополнительные амбушюры. 

HyperX Cloud Stinger Core PC 

Гарнитура HyperX Cloud Stinger Core (PC) создана для геймеров, играющих на ПК, которые предпочитают превосходное качество звучания в небольшом весе. В этом устройстве объединены надежность, комфорт и исключительное удобство пользования – все то, что ценят геймеры. 

Cloud Stinger Core оборудован удобным встроенным в кабель регулятором громкости, а также удлинителем для ПК с раздельными штекерами для наушников и микрофона. Регулируемые стальные ползунки и мягкие амбушюры обеспечивают комфорт, а гибкий микрофон можно отключить, если он не нужен. Благодаря закрытой конструкции чашек 40-миллиметровые направлены динамики обеспечивают полное погружение в игру. Cloud Stinger Core – известный игровой бренд, предлагает двухлетнюю гарантию и бесплатную техническую поддержку.

А также классные предложения для пользователей: 

  • комфортный вес; 
  • пространственный звук с эффектом погружения в игру; 
  • долговечные регулируемые стальные ползунки; 
  • удобный встроенный регулятор громкости; 
  • микрофон с функцией шумоподавления; 
  • совместимость с различными платформами; 
  • бюджетность. 

LOGITECH G332 Wired Gaming Headset 

Игровая гарнитура Logitech G332 обеспечивает полное погружение в игру, создавая действительно мощный звук. Слышать всех и быть услышанным всеми – вот что необходимо для того, чтобы игра стала по-настоящему увлекательной. 

Благодаря 6-миллиметровому микрофону, игрок никогда не потеряет связь с напарниками. А функция отключения при повороте вверх позволяет выключить голосовую связь, когда в нем нет необходимости. 

С помощью кабеля со штекером 3,5 мм, наушники можно подключать к ПК или компьютеру Mac, а также к мобильным устройствам и игровым консолям, в частности PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Каждый элемент наушников сконструирован таким образом, чтобы обеспечить пользователю максимальный комфорт. Легкие амбушюры из искусственной кожи и оголовье исключительно комфортные и не давят на уши. Для большего удобства амбушюры можно повернуть под углом до 90°. На одном из наушников расположено колесико, с помощью которого можно легко регулировать громкость звука независимо от используемой платформы. 

Razer Kraken X Lite 

Сверхлегкие наушники, весом всего 230 г, и с виртуальным объемным звуком 7.1. Садитесь и играйте в течение нескольких часов – ваш игровой марафон на одном дыхании. Razer Kraken X Lite можно использовать совместно с программой для формирования виртуального объемного звука 7.1 surround sound, которая позволяет добиться точного позиционирования звука во время игры – вы сможете на слух определять направление, где происходит активность противника, чтобы вовремя присоединиться к перестрелке. 

Благодаря точно настроенным 40-миллиметровым динамикам, наушники Razer Kraken X Lite воспроизводят чистый и сбалансированный звук, как от грохота взрывов канонады, так и от шагов спецназа в тайных операциях. 

Razer Kraken X 

Очень легкий эргономичный корпус весит всего 230 г. А конструкция спроектирована так удачно, что наушники почти не ощущаются на голове. 

Амбушюры из пены с эффектом памяти и с каналами для очков дарят идеальный комфорт и звукоизоляцию на протяжении всей игры. Мягкая прокладка на дужке оголовья уменьшает давление на голову для снижения напряжения. Наушники создают надежную хватку на голове, обеспечивая удобную и выверенную посадку. Микрофон с гибкой фиксацией использует кардиоидную диаграмму направленности, которая позволяет записывать звук из области, которая фокусируется у вашего рта. Это помогает четко передать ваш голос, подавляя фоновые шумы сзади и сбоку. Кнопка выключения микрофона и регулировки громкости легко доступны под левым наушником для удобного управления звуком. 

Мы можем рассказывать об игровых мониторных наушниках бесконечно. Каждая из моделей способна влюбить в себя самых требовательных поклонников виртуальных игровых приключений. 

Но лучше – приходите к нам в МУЛЬТИМЕDИА и протестируйте желаемую гарнитуру самостоятельно. Наши продавцы знают все о наушниках для геймеров. Поэтому с радостью помогут выбрать идеальную модель.

Больше интересного: "ТОП 10 самых популярных аксессуаров для авто"

Было
интересно?
3488 лайков
Количество
просмотров
8878 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3488 лайков
Количество
просмотров
8878 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники Microsoft Xbox Wireless Headset Black (TLL-00001/TLL-00002)

    4299 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники TRUST Black Red накладные с микрофоном, Gaming 3.5mm

    542 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники Baseus GAMO Immersive Virtual 3D Game Black (NGD05-01) проводные с микрофоном

    1367 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники HyperX Cloud Stinger Core PC Black

    1399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники HyperX Cloud Stinger Core PC Black

    1399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники Logitech G332 Black проводные с микрофоном

    2399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники Razer Kraken X Lite Black

    1699 ₴ 1399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники Razer Kraken X Lite Black

    1699 ₴ 1399 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!