Разделы

Лучшие планшеты с поддержкой LTE: рейтинг МТА

Лучшие планшеты с поддержкой LTE: рейтинг МТА

Олена Калинчук
11.11.2022
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
4142 лайка
Количество
просмотров
10831 просмотр

 

В 2022 году рынок планшетов активно развивается. В рейтинге ТОП-10 появляются новые устройства с хорошими техническими характеристиками. Но и проверенная временем классика от Samsung, Apple, Xiaomi, Blackview, Huawei, Lenovo тоже не теряет позиций

 

Планируете купить лучший планшет с LTE-модулем?

Сейчас очень подходящий момент. В МТА – период скидок Черной пятницы. И с 4 по 25 ноября цены ощутимо снижены. Так что рейтинг планшетов, который подготовили наши эксперты, понадобится для удачной и выгодной покупки.

 

Blackview Tab 8

 

Зачем вам нужен планшет? Какой бюджет готовы потратить на такую ​​покупку? Эти два вопроса архиважно выяснить перед тем, как отправитесь на поиски нового планшетного компьютера.

Многие ошибочно считают, что качество и производительность ТОП-10 – это обязательно самая высокая цена устройства. Хотя на самом деле стоимость планшета зависит от набора функций, производительности, сферы использования, операционной системы, аккумулятора, материалов сборки и т.д. Если планшет необходим для обучения, работы в основных офисных программах, серфинга в интернете, просмотра фильмов, социальных сетей, нескольких часов неприхотливых игр – можно найти отличные варианты “не за все деньги”, как говорят. Бренд Blackview в этом плане очень актуален.

 

 

Итак, Blackview Tab 8, бюджетный планшет в минималистическом сдержанном дизайне. Его дисплей IPS LCD имеет диагональ 10.1 дюйма, разрешение Full HD, плотность 225 PPI. Следует похвалить рендеринг и четкость цветов, достаточный контраст изображения. А вот яркости хотелось бы добавить больше. При ярком солнечном освещении читабельность экрана снижается.

Сенсор устройства имеет быстрый отклик, чувствительность, хотя и без олеофобного покрытия против отпечатков пальцев. Удобно, что дополнительно можно приобрести внешнюю QWERTY-клавиатуру для работы с планшетом. С ней он превращается в полноценный и мощный маленький ноутбук.

 

Blackview Tab 10

 

Blackview Tab 10 – популярный планшет на операционной системе Android 11. Он оснащен платформой MediaTek MT8768 на 8 ядер и демонстрирует очень доступную цену. Модель успешно справляется с рабочими задачами и имеет несколько ярких преимуществ. Есть поддержка стилуса, дополнительной клавиатуры. Оперативная память устройства – 8 Гб, для бюджетных планшетов эта цифра достаточно хорошая. При этом накопитель может давать еще 128 Гб.

 

 

Гаджет поддерживает LTE, потому идеально подходит для лучшей мобильной связи, звонков, сообщений. Питание Blackview Tab обеспечивает батарея на 7480 мАч. А быстрая 30-ватная зарядка позволяет заряжать планшет на 100% всего за 1.5 часа.

Особенности дизайна – крепкий, мощный, большой корпус. Он создан из металла. А экран дополнительно покрыт стеклом, надежно защищающим гаджет от повреждений. Вес планшета – 594 г.

На нижней грани планшета расположены динамики и магнитный коннектор для самого удобного подключения клавиатуры. Что касается звука, то стоит отметить, что он глубокий, громкий.

 

Blackview TAB 11

 

Один из самых лучших планшетов данного рейтинга. Недорогое решение с отличными параметрами "железа" и операционной системой Андроид. Для того чтобы работать в сети через Wi-Fi или LTE, легко запускать необходимые приложения, программы, использовать формат видеоконференций и т.д.

Фишки Blackview TAB 11, которые говорят в его пользу:

  1. Большая диагональ экрана 10.36 дюйма, разрешение Full HD и IPS матрица
  2. Оперативка на 8 Гб и встроенная память объемом 128 Гб
  3. Автономный аккумулятор на 6580 мАч
  4. Поддержка 4G, GPS
  5. Динамики
  6. Три оттенка корпуса на выбор
  7. Линейка аксессуаров.

Команда разработчиков Blackview позаботилась о создании интересного и удобного продукта в классическом решении. Прямоугольный корпус, небольшая толщина (8мм), металлическая задняя панель с функциональной пластиковой вставкой.

Цвет корпуса представлен в трех основных вариантах: серый, зеленый (с прикольным бирюзовым оттенком), серебристый. Каждый цвет выглядит интересно и необычно. А матовая поверхность, не собирает на себе отпечатки пальцев – отдельная любовь.

Камера, в виде компактного прямоугольника, имеет глянцевые бока и немного выступает над корпусом. Если использовать чехол, это выступление исчезает. Приятно и совершенно выглядит идея с закруглением экрана на углах. Самое стильное решение. За дизайн спокойно отдаем 10 баллов из 10.

 

 

Дисплей с разрешением FullHD+ – это еще не все хорошие новости. Есть полезная площадь экрана – 85% и отличное качество подсветки – 380 кд/м2. Даже при ярком солнечном освещении, читать текст, просматривать картинки и видео комфортно. А в помещении можно снизить яркость на 50% и сэкономить расход энергии.

Из интересного функционала устройства: Blackview TAB 11 имеет сертификат Widevine на уровне защиты L1. Что это значит? Стриминговые сервисы Netflix и Disney+ предоставляют контент пользователям в качестве 4К!

 

Huawei Mate Pad T10

 

Планшет Huawei MatePad T10 также представляет оптимальный бюджетный сегмент в рейтинге. Но, поверьте, ему есть, что вам предложить. Для развлечений, просмотра медиа, работы в интернете гаджет подходит довольно удачно.

Визуально имеем сдержанную классику. Корпус, с акцентом на иней алюминиевой задней панели. Это похоже на надежность. Приятно впечатляет толщина планшета менее 1 см. Благодаря небольшим габаритам, с планшетом легко работать.

Передняя камера полностью справится с видеовызовами. Она не демонстрирует особых амбиций, потому что имеет всего 2 Мп. Основная камера тоже простая – 5 Мп. Звук, напротив, заявляет о хороших качественных характеристиках. Гаджет оснащен 2 стереодинамиками.

Внутренняя начинка Huawei MatePad T10 соответствует бюджетному сегменту. 4/64 Гб памяти. Операционная система – Android 10. Экран 9.7 дюймов на IPS матрице, 1280х800 пикселей. На первый взгляд, рамки дисплея бросаются в глаза и кажутся большими. Но за них удобно держаться, чтобы не прикрывать пальцами рабочую часть экрана.

 

 

Lenovo Tab M10

 

Критерии, которым отвечает этот планшет – практичность применения и доступная стоимость. Разработчики пошли по пути нейтрального дизайна модели, без выразительных акцентов. Классическая ширина рамок, ровные боковины, нижняя металлическая панель с двумя пластиковыми вставками. С виду модель не выделяется среди конкурентов.

Дисплей защищен зеркальным стеклянным покрытием, устойчивым к царапинам. Стекло обладает и антибликовыми свойствами.

 

 

Автономность заявлена ​​на уровне 5000 мАч. Батарея работает без подзарядки 10 часов в энергоэффективном режиме. Если же применить функционал на полную, энергии хватит на 5-6 часов. Ввиду того, что Леново позиционирует эту модель как гаджет для учебы или домашнего использования, автономности хватит на все задачи.

Камера – классический для этой линейки тандем 8 мегапикселей основной камеры и 5 Мп фронтальной. Видео возможно в формате HDR с максимальной частотой 30 кадров в секунду.

 

Lenovo Tab P11 Plus

 

Доступный планшет с клавиатурой и стилусом. Несмотря на невысокий ценник, характеристики Lenovo Tab P11 Plus имеют хороший потенциал:

  • Четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos.
  • Большой объем батареи 7700 мАч.
  • Процессор MediaTek G90T.
  • Разрешение 2000×1200.
  • Яркость 400 нит.
  • Основная камера с автофокусом и 14 мегапикселями.
  • Модуль LTE.

Для создания корпуса данной модели Lenovo использовала алюминий. Сборка – безупречная, практически монолитная. На задней панели вверху есть пластиковая вставка для улучшения качества связи. Покрытие софт-тач этой детали дает приятные тактильные ощущения и предотвращает выскальзывание планшета из рук.

Следует подробнее рассказать о конструкции. 11 дюймов – крутая диагональ для планшета. При этом толщина составляет всего 7.5 мм, вес – 500 г. Корпус качественный, прочный, выносливый. В этом плане Tab P11 Plus совершенно не уступает дорогостоящим моделям.

 

 

Рабочая область дисплея составляет 82%. Этого удалось добиться благодаря не слишком широкому обрамлению. Дисплей имеет защиту от царапин, олеофобный верхний слой. А корпус защищен от влаги и попадания пыли по стандарту IP52.

Программное обеспечение – операционная система Android 11 и фирменный интерфейс Lenovo. Беспроводной модуль планшета поддерживает Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, GPS. А версия, оснащенная LTE, предоставляет качественный доступ к мобильному интернету.

 

Samsung Galaxy X205 Tab А8

 

Планшет доступен в трех оттенках корпуса. Каждый из которых выглядит здорово. Как и в предыдущих моделях, о которых мы рассказывали в сегодняшнем рейтинге, корпус создан из алюминия. За небольшими пластиковыми фрагментами расположены антенны. Качество сборки достойно отдельной похвалы. Физические размеры планшета: 161,9 x 246,8 x 6,9 мм и 508 г. Это может звучать масштабно, однако в работе габариты модели не ощутимы. Планшет легко удерживать в руках. А для большего удобства дополняйте его специальной подставкой.

Фронтальную камеру планшета разместили по центру, встроив ее в широкую верхнюю рамку. На узких гранях (с обеих сторон) прибавили по 2 динамика. Справа – порт USB Type C. С левой стороны – микрофон, кнопка питания, регулировка громкости. А внизу – разъем для карт памяти и сим-карты для версии LTE.

 

 

Характеристики дисплея Galaxy X205 Tab: 10.5 дюйма, 1920х1200 точек, соотношение сторон 16:10, 210 ppi, TFT, фильтр синего, максимальная яркость до 400 нит.

 

Xiaomi Pad 5

 

Бестселлер от Xiaomi среди планшетов. В чем секрет удачи Xiaomi Pad 5? За адекватную цену мы получаем топовый производительный процессор Snapdragon, цветной экран с большой диагональю, поддержку сим-карты, HDR и Dolby Vision, самый крутой звук, автономную емкую батарею, умную операционную систему.

Xiaomi Pad 5 работает с фирменным стилусом Xiaomi Smart Pen. Это в разы увеличивает функциональность планшета, ведь устройство распознает 4096 уровней нажатий. Магнитная зарядка встроена в сам планшет. Поэтому, если нужно зарядить стилус, понадобится всего 18 минут.

Специально для этой модели создатели создали чехол-клавиатуру. Ее подключают через магнитные коннекторы. Так планшет легко превращается в портативный нетбук. Аксессуары, защитные стекла или пленка не входят в базовый комплект, однако их можно приобрести дополнительно.

 

 

Соотношение сторон экрана – 16:10, идеальная пропорция для удобного потребления мультимедийного контента. Разрешение дисплея – 2560x1600, детализация картинки – 274 ppi. В целом экран отображает более миллиарда оттенков цвета, поэтому изображение выглядит очень сочно и реалистично.

Основная камера модели – 13 Мп. Она расположена в углу задней панели и дополнена вспышкой.

Звук в этом планшете заслуживает отдельного внимания. Он невероятный, такой четкий и как будто объемный. Во время просмотра фильмов можно наслаждаться максимально естественным голосом, а в играх появляется ощущение погружения в атмосферу на экране. Аудиосистема состоит из 4 динамиков, размещенных парами по бокам корпуса.

 

Samsung Galaxy Tab S6 Lite

 

Надежный и недорогой планшет для повседневного использования. Даже перед тем, как подробно вникнуть в характеристики, можно учитывать первое важное преимущество – имя бренда. Samsung – это надежность, эстетика, качество, функциональность. Данная модель укомплектована стилусом, с мягким стержнем, плавной работой. Для работы, учебы это полезно, можно в любой момент делать заметки, эскизы без бумаги и ручки.

Но главное в функционале – технические параметры планшета. Galaxy Tab S6 Lite оснащен 8-ядерным процессором. Дисплей TFT с диагональю 10.4 дюйма, демонстрирует разрешение 2000х1200 и глубину цвета 16 млн. оттенков.

 

 

Основная камера без вспышки, но с автофокусом, имеет 8 Мп, фронтальная – 5 Мп. Память: 64/4 Гб. Доступно расширение накопителя до 1 Тб.

 

Samsung Galaxy Tab A7 Lite

 

Популярный представитель недорогого сегмента планшетов с диагональю экрана 8.7 дюйма и операционной системой Андроид. Выглядит Tab A7 Lite достаточно компактно. Это благодаря продуманной и минималистичной толщине рамок. По короткой стороне рамки немного расширены, так что планшет легко и удобно держать в руках во время работы в горизонтальном отображении.

Задняя металлическая панель выполнена в благородном сером цвете. Это, безусловно, придает премиальность дизайну. Что касается аппаратного "железа", его роль исполняет чипсет MediaTek Helio P22T. 8 ядер, 12 нанометров техпрогресса, графический ускоритель, оперативка 3 Гб и встроенная память от 32 Гб – достаточно неплохая оснастка как для бюджетного планшета.

 

 

Главное предназначение камер – видеозвонки. Их 8 и 2 мегапикселя не претендуют на большее.

 

Рейтинг планшетов от специалистов МТА

 

Модель Діагональ Батарея Камера Память Экран
Samsung Galaxy P619 Tab S6 Lite 10.4 7040 мАч 8 Мп + 5 Мп 4/64 Гб+ Microsd TFT2000х1200
Xiaomi Pad 5 11 8720 мАч 13 Мп + 8 Мп 6/128 Гб IPS2560х1600
Lenovo Tab P11 Plus 11 7700 мАч 13 Мп + 8 Мп 6/128 Гб+ Microsd до 1024 гб IPS2000х1200
Samsung Galaxy Tab A7 Lite 8.7 5100 мАч 8 Мп + 2 Мп 3/32 Гб+ Microsd TFT1340х800
Huawei Mate Pad T10 9.7 5100 мАч 5 Мп + 2 Мп 4/64 Гб+ Microsd до 512 гб IPS1280х800
Lenovo Tab M10 10.1 5000 мАч 8 Мп + 5 Мп 4/64 Гб WUXGA1920х1200
Samsung Galaxy X205 Tab 10.5 7040 мАч 8 Мп + 5 Мп 3/32 Гб+ Microsd до 1024 гб TFT1920х1200
Blackview Tab 10 10 7480 мАч 8 Мп + 5 Мп 4/64 Гб IPS +1920 X 1200
Blackview TAB 11 10.36 6580 мАч 13 Мп + 8 Мп + 8 Мп 8/128 Гб+ Microsd до 256 гб IPS2000х1200
Blackview Tab 8 10.1 6580 мАч 13 Мп + 5 Мп 4/64 Гб IPS 1920 X 1200

 

Для чего нужен планшет с LTE: 4 сферы применения

 

📋 Работа. Основное преимущество планшетного компьютера – его портативность и мобильность. Планшет для работы легко поместить в сумку, чтобы взять в собой в офис, кафе, домой и т.д. Он меньше, чем ноутбук, но больше смартфона. Широкий экран, возможность работы с помощью стилуса, дополнительной клавиатуры – эффективные возможности планшета.

🚁 Военные задачи. Планшеты очень нужны нашим военным, ведь дают возможность мощного и надежного беспроводного соединения. Модуль LTE позволяет выбирать и пользоваться быстрым мобильным интернетом, точным GPS. Важными характеристиками являются также выносливость, защита от пыли и влаги, читабельность на солнце.

📚 Обучение. Студентам и школьникам не обойтись без гаджетов, которые помогут дистанционно учиться. С планшетом можно качественно выполнять домашки, изучать необходимую информацию онлайн. Компактный дизайн позволяет носить планшет в библиотеке или классе. Слушать лекции, читать учебники, готовить курсовые в общественном транспорте, парке, дома.

🎮 Игры. Графика на планшетах постоянно совершенствуется, а персонажи и игровые миры приобретают совершенную реалистичность. Даже на бюджетных моделях ТОП-10, о которых мы рассказываем сегодня. Игровой планшет последней линейки оснащен современным чипсетом и экраном с высокими основными параметрами качества.

 

Хорошие планшеты для простых задач

 

В 2022 году нам сложно предположить, как начнется следующий день. Проснемся от звонка будильника или от сигнала тревоги, выпьем кофе или будем ожидать отбоя от энергетиков. Жизнь приобрела другой ритм. Гаджеты получили дополнительное назначение. А мы еще больше ценим и выбираем возможность качественной связи.

Что всегда постоянно – МТА остается пространством современных технологий. Все вызовы преодолим вместе. Заходите к нам, выбирайте планшет с поддержкой LTE.

Чтобы работать и жить на полную, несмотря на все угрозы и блэкауты 💙💛

 

Больше интересного: ТОП 5 планшетов для дома и ребенка

 

Модель Цена
Apple Ipad Mini 6 20 399 грн
Samsung Galaxy Tab S6 Lite 15 899 грн
Apple Ipad 2020  15 099 грн
Huawei Mate Pad T10 8397 грн
Blackview Tab 10 7 099 грн

 

Указанные цены – актуальны на момент публикации

 

Было
интересно?
4142 лайка
Количество
просмотров
10831 просмотр
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
4142 лайка
Количество
просмотров
10831 просмотр
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Планшет Blackview Tab 10 4/64GB LTE Gray 4G 10.1

    5699 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Blackview TAB 11 8/128GB Green

    7799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Huawei MatePad T10 (2nd Gen) 53012NHR Deepsea Blue LTE 64GB

    5399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Lenovo Tab M10 (3rd Gen) 4/64 LTE Gray (ZAAF0011UA)

    7999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Lenovo Tab P11 Plus 128GB Slate Gray

    10999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Samsung Galaxy X205 Tab A8 3/32GB Gray LTE

    8399 ₴ 7199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Xiaomi Pad 5 6/128GB Cosmic Gray CN with Global Rom

    11999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Samsung Galaxy P619 Tab S6 Lite 2022 4/64GB LTE Gray

    13499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Samsung Galaxy T220 Tab A7 Lite 3/32GB Wi-Fi Gray 8.7

    5399 ₴ 4499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Samsung Galaxy P619 Tab S6 Lite 2022 4/64GB LTE Gray

    13499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Xiaomi Pad 5 6/128GB Cosmic Gray CN with Global Rom

    11999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Lenovo Tab P11 Plus 128GB Slate Gray

    10999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Samsung Galaxy T220 Tab A7 Lite 3/32GB Wi-Fi Gray 8.7

    5399 ₴ 4499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Huawei MatePad T10 (2nd Gen) 53012NHR Deepsea Blue LTE 64GB

    5399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Lenovo Tab M10 (3rd Gen) 4/64 LTE Gray (ZAAF0011UA)

    7999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Samsung Galaxy X205 Tab A8 3/32GB Gray LTE

    8399 ₴ 7199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Blackview Tab 8 64GB Gray 4G 10.1

    4999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Blackview TAB 11 8/128GB Green

    7799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Apple iPad mini 6 Wi-Fi 64GB Starlight (MK7P3) 8.3

    24999 ₴ 18399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Samsung Galaxy P619 Tab S6 Lite 2022 4/64GB LTE Gray

    13499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Apple iPad 2020 32GB Silver 10.2 (MYLA2)

    13299 ₴ 12199 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Huawei MatePad T10S (2nd Gen) 53012NFA Deepsea Blue Wi-Fi 128GB

    7499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Планшет Blackview Tab 10 4/64GB LTE Gray 4G 10.1

    5699 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!