Разделы

Лучшие ноутбуки Asus в 2021 году: 5 топовых моделей

Лучшие ноутбуки Asus в 2021 году: 5 топовых моделей

Олена Калинчук
28.04.2021
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
3458 лайков
Количество
просмотров
8886 просмотров
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Asus – мощный игрок рынка ноутбуков, который предлагает обширный ассортимент портативных устройств. 
Для максимально удачной покупки, следует тщательно взвесить цели, для которых вам нужен лэптоп и решить сколько средств вы готовы на него потратить. 
А мы уже подготовили рейтинговый обзор лучших моделей от бренда Asus для решения любых задач. 

 

Как выбрать ноутбук от Asus

 

Производственные мощности этого бренда почти на 100 % сосредоточены на Тайване. Это свидетельствует о высоком качестве сборки техники. 

Модельный ассортимент Asus охватывает как бюджетный, так и премиум-класс. И основным преимуществом бренда, которую ценят пользователи, являются мощные технические характеристики продукции. 

 

Размер экрана 

 

Линейка Asus содержит варианты и с 10-дюймовым экраном, и с 20-дюймовой диагональю. Они отличаются не только физическим размером, но и ценой и качеством. Самыми востребованными моделями, которые постоянно пользуются спросом, являются ноутбуки с диагональю 15.6 дюйма бюджетного и дорогого сегментов.

 

Память 

 

От размера жесткого диска зависит количество информации, которую можно хранить на ноутбуке и число доступных программ. Операционная система разместится максимум на 35 Гб. Поэтому пространства диска даже на 500 Гб вполне хватит для классического применения лэптопа. 

 

Оперативная память 

 

Эта величина напрямую влияет на скорость работы устройства. Оперативная память сохраняет все временные данные о работе программ, которыми оперирует процессор. Большинство ноутбуков Asus используют оперативную память DDR3 или DDR4. Ее объем может колебаться от 4 Гб и не ограничиваться даже 32 Гб в игровых моделях.

 

Видеокарта 

 

В ноутбуках Asus используют как интегрированные, так и дискретные видеокарты разной стоимости. Хотя бюджетные дискретные видеокарты в таких ноутбуках внедряют нечасто, поскольку мощности интегрированных вполне хватает для выполнения несложных задач. 

 

Разрешение экрана 

 

Параметр от которого зависит качество изображения на дисплее. Он может демонстрировать показатель от 1366x768 до 2048x1080 пикселей. 

 

Процессор 

 

Даже бюджетные процессоры ноутбуков Asus всегда проявляли высокую производительность. Самой распространенной линейкой являются процессоры Intel Core седьмого поколения.

 

Назначение: лучшие модели в своих сферах 

 

Ноутбуки этого бренда можно использовать для самых разнообразных задач: 

  • Веб-серфинг. Бюджетная модель ASUS E410MA-EB268 дает хорошие углы обзора, а ее разрешение 1920 X 1080 демонстрирует яркую картинку на экране. Интегрированная видеокарта и минимальный показатель оперативной памяти 4 Гб - не предел всех мечтаний, однако в классическом применении модель проявляет себя очень удачно. 
  • Потребление мультимедийного контента. ZENBOOK 13 UX333FLC – это мультимедийный ноутбук для повседневного использования, который объединяет в себе стильный дизайн с современными технологиями. Он предлагает пользователю всю мощь процессора Intel в сочетании с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce и оперативной памятью LPDDR3 объемом до 16 ГБ. Для хранения файлов он два накопителя высокоскоростной твердотельный и традиционный жесткий диск большой емкости. 
  • Учеба. ASUS VIVOBOOK S15 с матовым экраном и встроенной видеокартой – популярный девайс для учебных целей.Его автономность составляет 4 часа, поэтому стоит рассчитывать заряд аккумулятора в длительных поездках. Дизайн этого ноутбука предусматривает разнообразие цветового решения, можно выбрать как сдержанные, так и яркие необычные модели. Лэптоп поддерживает интерфейсы: USB-C 3.2 (Gen 1), USB-A 3.2 (Gen 1), два USB-A 2.0, HDMI, 3,5-мм аудиорозьем, слот для microSD. 
  •  Работа. Недорогая модель ASUS M509BA-EJ022, отлично справляется со служебными задачами. Встроенная видеокарта тянет офисные программы и приложения, фильмы и простые игры. Оперативная память не имеет значительного объема, однако для интернет-поиска, работы с текстами и таблицами ее более чем достаточно. Продумана эргономика: полноразмерная клавиатура ноутбука отличается прочной конструкцией и оптимальной глубиной хода клавиш 1,4 мм. 
  • Игры. Этот сегмент ноутбуков Asus активно развивается. Стоит обратить внимание на модель ZENBOOK 14 – тонкая, мощная, с высокоскоростными матрицами. Прекрасно подойдет как для заядлых геймеров, так и для дизайнеров, создателей контента и других пользователей, которые ценят высокую производительность. 

Наш интернет-магазин предлагает эти и другие модели современных ноутбуков от одного из лучших производителей этого сегмента - Asus. А прогулка каталогом товаров обязательно вдохновит вас на покупку новенького лэптопа. 

 

Вам может быть интересно: “ТОП-3 самых доступных на рынке Украины смартфонов с лучшими характеристиками

 

Было
интересно?
3458 лайков
Количество
просмотров
8886 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3458 лайков
Количество
просмотров
8886 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!