Разделы

Лучшие фитнес-браслеты 2023: обзор 6 моделей от эксперта МТА

Лучшие фитнес-браслеты 2023: обзор 6 моделей от эксперта МТА

Максим Дущак
15.03.2023
10 мин
21.08.2023
Было
интересно?
4336 лайков
Количество
просмотров
17949 просмотров

 

Сейчас, пока вы читаете эти строки, в вашем теле происходит целый водоворот процессов, о которых вы даже не догадываетесь. А вот хороший фитнес-браслет – догадывается, да еще и как.

 

Ох, мы прекрасно знаем, как сложно сделать выбор, особенно, когда каждый бренд тянет одеяло на себя. Подобрали для вас ТОП фитнес-браслетов и объективно прошлись по всех их плюсах и минусах. Полезные рекомендации тоже есть ? Погнали? 

 

Кому нужен фитнес-браслет

 

Вы можете грызть гранит науки, усердно работать или быть домохозяйкой, мечтающей, наконец, найти время для себя – фитнес-браслет подойдет каждому, кто решил вести активный образ жизни и следить за здоровьем.

Почему? Он, словно личный ассистент, вовремя подсказывает, когда нужно проявить активность, а когда наоборот – отдохнуть. Он усиливает результаты любой диеты и тренировки, ведь все мы склонны переоценивать или недооценивать свои возможности. К примеру, наш контент-менеджер Ольга считала себя очень активным homo sapiens. Покупка фитнес-браслета показала, что это не так :)

В конце концов, функциональный фитнес-браслет способен просто спасти жизнь, к примеру, определив нехарактерное падение пульса и оповестив об этом родственников или врача. 

 

Что они умеют

 

Проще сказать, чего они не умеют. Ну серьезно, посмотрите на что способны эти устройства:

  • подсчет калорийности и количества пройденных шагов;
  • мониторинг всех фаз сна;
  • анализ пульса, артериального давления, уровня кислорода в крови;
  • определение температуры тела, уровня стресса, местоположения;
  • бесконтактная оплата NFC, удаленное управление смартфоном и прочее.

Некоторые производители пошли еще дальше и оборудовали фитнес-браслеты трекером измерения ЭКГ. Данные не на 100% точные, но для понимания общей картины состояния здоровья – самое то. 

 

Как выбрать лучший фитнес-браслет

 

Вот основные критерии выбора:

Функционал. Популярные фитнес-браслеты умеют отслеживать почти все жизненно важные параметры. Но рекомендуем заранее определиться с желаемыми функциями.

Дизайн. Фитнес-браслет должен сочетаться с вашим стилем и просто нравиться. Хорошо, если он будет еще и защищен от влаги, пыли, падений. 

Автономность. Среднее время автономности – 8-10 дней. Лучшие устройства могут работать более 2-х недель. 

Премиальные модели не всегда лучше дешевых. Но они часто имеют дополнительные умные функции и более точные датчики. 

 

Xiaomi Mi Smart Band 7 

 

Благодаря AMOLED-дисплею c диагональю 1.62 дюйма, картинка отлично просматривается при любом освещении. 

Функция анализа тренировок – главная особенность фитнес-браслета. Она измеряет потребление кислорода после физической активности, позволяя предсказать длительность восстановления организма. Есть 110 спортивных режимов, поэтому количество сожженных калорий определяется максимально точно. В списке присутствуют велоспорт, танцы, пилон, йога, фигурное катание и др.

Mi Smart Band 7 отслеживает уровень сатурации крови и вибрирует при его понижении. Трекеры измерений сердцебиения, уровня стресса и менструальных циклов тоже есть. Фитнес-браслет определяет все фазы сна, их глубину и длительность.

Xiaomi Mi Smart Band 7 

 

А вот еще несколько дополнительных функций:

  • будильник;
  • таймер;
  • прогноз погоды;
  • фонарик;
  • управление музыкой;
  • секундомер.

При обычном режиме модель работает на одном заряде 14 дней. Заряжается фитнес-браслет довольно быстро с помощью магнитного кабеля, который идет в комплекте.

 

 

 

Xiaomi Mi Band 7 Pro

 

Здесь дисплей уже побольше – 1,67 дюйма. Mi Band 7 Pro смахивает больше на смарт-часы и прекрасно дополняет деловой стиль, к примеру. Тем более, 150 циферблатов и 6 вариантов ремешков позволяют подобрать уникальный образ под любое настроение. 

Это один из немногих фитнес-браслетов, поддерживающих системы спутниковой навигации: BeiDou, GPS, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS. Местоположение определяется с точностью до нескольких метров. Браслет распознает 110 спортивных упражнений и особенно точно мониторит сатурацию и пульс. 

Xiaomi Mi Band 7 Pro

 

Есть интересная функция “Соревнование”: вы синхронизируетесь с друзьями, устанавливаете цель и вместе ее покоряете. Среди дополнительных возможностей: мониторинг сна, контроль менструальных циклов и дыхательные упражнения для уменьшения стресса. Поддерживается голосовое управление. 

Встроенный аккумулятор обеспечивает до 12 дней автономной работы в обычном режиме и 6 дней – в активном.

 

 

 

Xiaomi Mi Smart Band 6 

 

Этот браслет часто называют “классикой”, ведь он с высокой точностью отслеживает ключевые показатели здоровья и не имеет больше ничего лишнего. Тем более, купить его можно по очень доступной цене

В памяти есть 60 циферблатов на выбор, плюс возможность установить любимое фото в качестве фона. Модель выдерживает погружение в воду на глубину до 50 метров. На экране отображаются оповещения о звонках, SMS, событиях календаря и др.

Xiaomi Mi Smart Band 6 

 

Встроенные трекеры измеряют уровень сатурации, сердечный ритм и уровень стресса. Для женщин предусмотрен контроль менструальных циклов. Качество сна тоже отслеживается: фитнес-браслет фиксируют глубину и продолжительность фаз. 

Батареи хватает на 14 дней использования в обычном режиме и на 19 дней – в энергосберегающем. 

 

 

 

Canyon Cns-Sb75bb 

 

Цветной LCD экран отображает звонки, SMS, сообщения из соцсетей и мессенджеров. Есть защита от воды и пыли степени IP67, поэтому можно безопасно плавать на глубине до 1 метра. 

А теперь главное – функция “Виртуальный тренер”. Она:

  • подбирает упражнения с учетом нагрузки;
  • планирует восстановление;
  • анализирует историю тренировок;
  • определяет нагрузку на сердце;
  • мониторит уровень стресса и продуктивности.

Специальные алгоритмы анализа тренировок уведомляют о необходимости пить воду, остановиться или продолжить. А еще – учитывают психологические факторы и показатели стресса. Можно спокойно брать гаджет на пол ставки в какой-нибудь фитнес-клуб ?

Canyon Cns-Sb75bb

 

В остальном все стандартно: отслеживается пульс, пройденные шаги, сожженные калории, время сна. Поддерживаются все популярные виды упражнений, включая бег, скалолазание, велоспорт и др. Кстати, точность замеров показателей на уровне премиальных брендов.

Встроенного аккумулятора хватает на 5 дней активного режима использования и 15 дней – в режиме ожидания. 

 

 

 

Huawei Band 6

 

1,47-дюймовый AMOLED дисплей, отображает статистику достижений, спортивные показатели и уведомления. Сформировать свой стиль помогают 200 дисплеев на выбор. А еще – дисплеем может стать любимая фотография. Устройство имеет удобный силиконовый ремешок и влагозащиту. 

Фишка браслета – умная технология TruSleep 2.0. Она удивительно точно распознает 4 фазы сна и определяет отклонения: бессонницу, частое пробуждение, тревожные сновидения и др. Ознакомиться с рекомендациями улучшения сна можно в смартфоне. 

Фитнес-браслет имеет трекер пульса, уровня сатурации, менструальных циклов и показателя стресса, поэтому можно точно определить причину плохого самочувствия. 

Huawei Band 6

 

Huawei Band 6 поддерживает 96 тренировочных режимов: бег, плавание, велоспорт и др. Все показатели анализируются и на их основе формируются рекомендации по улучшению эффективности.

А вот еще несколько полезных фишек модели:

  • управление камерой смартфона;
  • поиск телефона;
  • управление музыкой;
  • подсчет шагов;
  • календарь;
  • будильник;
  • таймер.

Кстати, это один из немногих смарт-браслетов с функцией быстрой зарядки – 5 минут заряда хватает на 2 дня работы. Полная батарея обеспечивает до 14 дней работы. 

 

 

 

Maxcom Fit FW20 

 

А вот этот фитнес-браслет – король бюджетников, но не тех, которые в универах? Он имеет трекеры контроля сердцебиения, сатурации, пройденного расстояния, количества сожженных калорий и главное – самую доступную цену на рынке.

Maxcom Fit FW20

 

Компактный 0,96-дюймовый IPS-дисплей обеспечивает безупречную картинку при любом освещении. На нем отображаются уведомления о звонках и СМС. Корпус имеет защиту от воды и пыли степени IP67, вес всего 25 г, поэтому браслет не ощущается на руке. 

Батарея заряжается за несколько часов и обеспечивает до 5 суток автономности.

 

 

 

Характеристики фитнес-браслетов

 

Модель Диагональ Автономность Влагозащищенность
Xiaomi Mi Smart Band 7 1,62” до 14 дней 5 АТМ (до 50 м)
Xiaomi Mi Band 7 Pro 1,67” до 12 дней 5 АТМ (до 50 м)
Xiaomi Mi Smart Band 6  1,56” до 14 дней  5 АТМ (до 50 м)
Canyon Cns-Sb75bb  0,96” до 5 дней  IP67 (до 1 м)
Huawei Band 6 1,47” до 14 дней  5 АТМ (до 50 м)
Maxcom Fit Fw20 0,96” до 5 дней  IP67 (до 1 м)

 

Рейтинг фитнес-браслетов бюджетного сегмента

 

Если вам достаточно стандартных функций и не хочется переплачивать за бренд, вот лучшие варианты: 

 

Какие бренды самые лучшие

 

Каждый производитель имеет свои преимущества и недостатки. Однако тон задают в основном Xiaomi, Canyon, Garmin и Huawei. Вы не прогадаете, если выберете их.

 

Для чего нужна умная функция “Отслеживания сна” 

 

Фитнес-браслеты фиксируют точное время засыпания и пробуждения, анализируют глубину сна и его качество. Это позволяет эффективнее восстанавливаться и точно понимать причины плохого самочувствия. Некоторые модели еще и дают советы по улучшению качества сна.

Было
интересно?
4336 лайков
Количество
просмотров
17949 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
4336 лайков
Количество
просмотров
17949 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 7 Black (BHR6008GL)

    1499 ₴ 1099 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7 Pro Black Global (BHR5970GL)

    2599 ₴ 1549 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 Black

    999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Canyon CNS-SB75BB Black Smart Band

    2799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Huawei Band 6 Graphite Black

    1749 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Maxcom Fit FW20 SOFT Lime

    509 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 7 Black (BHR6008GL)

    1499 ₴ 1099 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7 Pro Black Global (BHR5970GL)

    2599 ₴ 1549 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 Black

    999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Canyon CNS-SB75BB Black Smart Band

    2799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Huawei Band 6 Graphite Black

    1749 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Maxcom Fit FW20 SOFT Lime

    509 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Maxcom Fit FW20 SOFT Lime

    509 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Amazfit Arc Black

    999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Huawei AW61 Red

    499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Honor Band 5 Black

    1099 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 Black

    999 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!