Разделы

Какие AirPods популярны в 2021 году?

Какие AirPods популярны в 2021 году?

Олена Калинчук
12.07.2021
5 мин
20.02.2024
Было
интересно?
3368 лайков
Количество
просмотров
8627 просмотров

 

Технический гигант Apple позиционирует себя как надежный и статусный аудиобренд. Компания представляет на рынке собственную серию – AirPods – беспроводные наушники, ставшие стандартом в мире потребительских аудиоустройств. 

 

Почему эти наушники так популярны? 

 

Важную роль играет имиджевая составляющая – доставать из фирменного кейса продукцию Apple всегда приятнее, чем дешевые аналоги от других компаний. К плюсам можно отнести отличную поддержку всей экосистемы производителя. Подключить AirPods легко к iPhone, iPad, iMac и других устройств яблочной компании – совместимость всегда была одной из ключевых особенностей продукции Apple. 

Ключевое преимущество – это, конечно, качество звука. Несмотря на компактный размер, девайс позволяет ощутить полную гамму эмоций при прослушивании ваших любимых треков. Пожалуй, мы перечислили наиболее важные преимущества Аирподс, давайте теперь рассмотрим конкретные модели более подробно. 

 

AirPods 2 

 

АирПодс второго поколения, вышедших в 2019 году, не произвели революцию, но тем не менее совсем без инноваций тоже не обошлось. Одной из таких стало появление версии с возможностью беспроводной зарядки. 

С этой целью можно использовать специальный Qi коврик или реверсивную зарядку от смартфона. На корпусе наушников есть специальный индикатор, который загорается оранжевым цветом во время подзарядки встроенной батареи. 

Подключение наушников к iPhone не займет много времени, достаточно просто поднести устройства друг к другу, и телефон сам предложит установить соединение, показав при этом уровень заряда вкладышей.

Еще удобнее стало управление с помощью голосового помощника Siri. Вы можете отрегулировать громкость звука или узнать название трека, который только что прозвучал. 

Преимущества: 

  • Фирменный дизайн, хотя и без сколько-нибудь значительных изменений по сравнению с предыдущей версией устройства. 
  • Очень простая настройка и управление, легко разберется человек даже далекий от современной техники. 
  • Возможность беспроводной зарядки при покупке соответствующей комплектации. 

 

AirPods Pro 

 

Новые внутриканальные наушники от Apple поклонники ждали с особым нетерпением. Особенно интересовали анонсированы производителем новые стандарты шумоподавления для устройств подобного класса. Эта функция действительно работает отлично. Встроенный процессор устройства анализирует внешние шумы и заглушает их противофазных волнами. Таким образом вы можете комфортно слушать музыку даже в вагоне метро, ​​качество звука будет оставаться на высоте. 

Еще одной интересной фишкой AirPods Pro стало наличие в каждом наушнике внешних микрофонов. Такая функция прозрачности, как называет ее сам производитель, дает возможность слышать звуки окружающего мира, не вынимая вкладышей из ушей. 

Про-версия, как и 2 поколения AirPods, поддерживает управление с помощью голосового помощника Siri. 

Преимущества: 

  • Наличие функции шумоподавления – больше ничто не отвлекает вас от любимой музыки. 
  • Прозрачность – возможность не терять связь с внешним миром, не вынимая при этом наушники из ушей. 
  • Использование беспроводной зарядки. 
  • Соответствие стандарту защиты от влаги IPX4.

 

AirPods Max: качественный звук в гармонии с традиционной удобством 

 

Полноразмерные наушники от Apple предназначены для настоящих ценителей качественного звука, которые не привыкли идти ни на какие компромиссы в этом вопросе. 

Полноразмерная конструкция дала Apple возможность полноценно проработать частотный диапазон, что сделало наушники универсальными для прослушивания музыки любых жанров. AirPods Max также подходят и для просмотра фильмов, сериалов или любых других роликов на вашем устройстве или онлайн. 

В каждый из наушников установлен чип Apple H1. Вместе с передовым программным обеспечением, которое задействует все 10 ядер, они обеспечивают наиболее реалистичный звук. Можно слышать музыку так, как ее задумывал автор, несмотря ни на что. 

AirPods Max оснащены технологией активного шумоподавления, которая заглушает абсолютно весь шум, что происходит вокруг, так и функцией прозрачности. Последняя, ​​наоборот, делает окружающие звуки более яркими и громкими, чтобы вы не пропустили объявление о посадке в аэропорту и не только. 

Благодаря использованию встроенных гироскопа и акселерометра, AirPods Max умеют динамически изменять направление звука, в зависимости от того, в какую именно сторону вы поворачиваете голову. Наушники создают впечатление, что вы находитесь в настоящем кинотеатре на премьере любимого блокбастера. 

Этот гаджет готов проработать до 20 часов без необходимости зарядки при прослушивании музыки в режиме активного шумоподавления или прозрачности, просмотра этот гаджет готов проработать до 20 часов без необходимости зарядки при прослушивании музыки в режиме активного шумоподавления или прозрачности, просмотра видео онлайн, в режиме общения (как гарнитуры). А 5 минут подзарядки подарят AirPods Max еще 1,5 часа автономной работы. 

Чашки AirPods Max выполнены из анодированного алюминия, который может быть выполнен в одном из пяти цветов на выбор. Для скобки используется нержавеющая сталь, обтянутая специальным мягким материалом. Амбушюры и оголовье выполнены из мягкой сетчатой ​​ткани, уменьшает давление. 

 

Советы по выбору наушников от Apple 

 

Модельный ряд наушников Apple включает в себя не так много устройств, но каждая категория меломанов сможет подобрать себе здесь подходящую акустику. 

Для тех, кто хочет иметь под рукой компактные и относительно недорогие наушники, подойдут AirPods 2. Они порадуют отличным качеством звука в офисе или в кафе, где уровень окружающего шума невысокий . Если вы часто ездите в общественном транспорте, то лучшим выбором станет Pro-модель, с ее активной системой шумоподавления. 

Если же вы очень чувствительный слух и хотите получить максимально качественные наушники, которые при этом «дружат» с вашим iPhone, то лучше приобрести AirPods Max. Устройство точно стоит своих денег. 

Какие бы наушники вы не выбрали в МТА представлено все модели по привлекательным ценам. А качество техники Apple уже давно не вызывает сомнений потребителей. 

 

Больше интересного: "Как уверенно выбрать подержанный смартфон"

 

Было
интересно?
3368 лайков
Количество
просмотров
8627 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3368 лайков
Количество
просмотров
8627 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods 2 White (MV7N2)

    4799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods Pro White вакуумные с микрофоном

    8599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники Apple AirPods Max Pink (MGYM3)

    29999 ₴ 22599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники Apple AirPods Max Sky Blue (MGYL3)

    29999 ₴ 22799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods 2 White (MV7N2)

    4799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Apple AirPods Pro White вакуумные с микрофоном

    8599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Накладные наушники Apple AirPods Max Silver (MGYJ3)

    29999 ₴ 22999 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!