Разделы

Где встретить Новый год 2022: ТОП-7 локаций в Украине

Где встретить Новый год 2022: ТОП-7 локаций в Украине

Олена Калинчук
17.12.2021
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
3144 лайка
Количество
просмотров
8316 просмотров

 

Длинные новогодние выходные – отличный случай спланировать незабываемое путешествие. В украинских городах уже анонсируют праздничные концерты, ярмарки, представления, вечеринки. Так что тревел-празднование можно легко трансформировать в впечатления и яркие воспоминания

 

Аристократические Черновцы

 

Один из самых красивых городов Украины, в истории которого переплелись разные народы и культуры. Черновцы просто созданы для уютного и спокойного отдыха, размеренных прогулок по пешеходной улице под музыку в стильных наушниках.

Новогодние гуляния в центральной части города всегда яркие и насыщенные, они продолжаются до Маланки. Если же захочется отвлечься от празднований и погрузиться в сущность города, обязательно посетите украинский Хогвартс – Национальный университет, бывшую резиденцию буковинских митрополитов.

Здесь действительно увлекательно!

Где встретить Новый год 2022: ТОП-7 локаций в Украине

 

 

Сказочный Львов

 

Львов – это уютные улочки и европейская архитектура, вкусная еда и напитки, милые кафе и атмосферные пабы. Старинный Львов, с великолепным историческим центром, красив в любое время года. Но к Новому году город украшают еще больше.

Празднования начинаются 19 декабря вместе с открытием елки и рождественской ярмарки перед Оперным театром. На площади Рынок действует большой каток, правда, с ограниченным количеством людей, придерживающихся маскового режима.

 

Веселый Ужгород

 

Главный город Закарпатья имеет свою туристическую изюминку – коллекцию мини-скульптур, разбросанных по всему центру.Прогуливаясь от одной скульптуры к другой, можно посмотреть самые известные объекты города: набережную Ужа, областную филармонию, улицу Корзо и переулок Горчичное зерно, кафедральный собор и величественный замок. Берите с собой павербанк, чтобы оставаться на связи, прогулка может продолжаться.

Празднование Нового года в Ужгороде – это веселая забава на центральной площади возле главной елки или в ресторанах города с зажигательными ведущими, интересными конкурсами и танцами до утра.

В Закарпатье можно отдохнуть не только в новогоднюю ночь, но и провести еще несколько дней, развлекаясь на одном из популярных зимних курортов.

 

Древний Каменец

 

Старинный город, окутанный легендами и тайнами, цветок на камне и город-музей. Каменец-Подольский очаровывает мощью и поражает красотой. Неприступные стены, берега Смотрича, древние костелы, уютные церкви, веселые фестивали, громкие празднества – все это ждет туристов на Новый год в Каменец-Подольском.

Классные панорамные фото здесь делают из квадрокоптера. Компактная модель поможет нанимать себе воспоминания о путешествии на весь год.

 

Всегда снежный Драгобрат

 

Новогодние праздники в Карпатах связаны с народными гуляниями, национальными мероприятиями и горнолыжным отдыхом. Это одно из самых популярных направлений зимнего отдыха в Украине.

Если горы, то Карпаты, а если Карпаты – Драгобрат, самый высокий горнолыжный курорт в Украине. Еще каких-нибудь 25 лет назад об этом месте мало кто знал, а сейчас здесь располагаются более 20 разнообразных отелей и развлекательных заведений.

Заснеженные вершины, запах хвои, густой морозный воздух – все это вместе с местным колоритом сделает отдых на Новый год 2022 года незабываемым.

Для тех, кто не любит спуски по заснеженным трассам, на Драгобрате найдется множество альтернативных новогодних развлечений. Все эмоции фиксируйте на экшн-камеру, чтобы потом поражать друзей своими горными приключениями.

 

Зажигательная Одесса

 

Кто сказал, что на пляже можно только загорать? Вариант встретить Новый год на Черном море выглядит необычно только на первый взгляд.

Зимняя Одесса привлекает атмосферностью романтических влюбленных, семьи с детьми, шумные компании. Сюда приезжают, чтобы отмечать новогодние корпоративы, загадывать желания под бой курантов на берегу моря, делать эффектные фото и заряжаться вдохновением.

 

Как подготовиться к путешествию

 

Билеты лучше покупать уже сейчас, потому что они исчезают очень быстро. Позаботьтесь, чтобы не забыть документы, гаджеты и какие-то важные безделушки. Поделитесь с нами и своими идеями. Где планируете встречать Новый год?

 

Больше интересного: "10 лучших подарков: новогодний дайджест"

 

Было
интересно?
3144 лайка
Количество
просмотров
8316 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
3144 лайка
Количество
просмотров
8316 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Беспроводные наушники Oppo Enco Buds W12 White вакуумные с микрофоном

    1508 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Внешний портативный аккумулятор Gelius GP-PB10263 10000mAh Black 10W Pro RDM

    499 ₴ 399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Внешний портативный аккумулятор Gelius GP-PB10263 10000mAh Black 10W Pro RDM

    499 ₴ 349 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Квадрокоптер (дрон) DJI Mini SE Fly More Combo Gray

    15417 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Экшн-камера GoPro HERO 9 Black

    12299 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Камера моментальной печати Fujifilm INSTAX MINI 11 EX D Blue

    3772 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!