Разделы

FIFA 23: что действительно нового в этой игре и стоит ли ее покупать

FIFA 23: что действительно нового в этой игре и стоит ли ее покупать

Максим Дущак
29.11.2022
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
2597 лайков
Количество
просмотров
8521 просмотр
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Юбилейная 30 FIFA уже вышла, а вы до сих пор не знаете какие крутые фишки там появились? Скажем сразу, почти все изменения точечно коснулись игрового режима и самого геймплея. А благодаря кросплатформенности игроки могут соревноваться друг с другом на PS4, PS5, Xbox.

 

Но давайте ближе к делу, не зря же мы полдня просидели у экрана с джойстиком в руках. Не забудьте написать в комментариях, какая у нас классная работа?

 

Что нового

 

Игра стала еще эффектнее. Все благодаря технологии HyperMotion, которая отвечает за реалистичность анимации. Технология была реализована и в прошлой версии игры, но только на консолях – PS5 и Xbox Series. Заметно изменилась анимация столкновений футболистов и движений вратарей. Падения стали намного плавнее, а подкаты – эффектнее. Интересно, что подкаты теперь оставляют видимые следы на газоне, которые сохраняются на протяжении всей игры. Вратари более реалистично ловят верховые удары и падают в ноги сопернику. Это делает борьбу более живой и зрелищной. 

Появился новый вид удара – “пушка”. Игрок бьет по мячу со всей силы, поэтому вратарю сложнее справиться с атакой. Замахиваться для такого удара нужно дольше, а значит сопернику легче отобрать мяч. Под пушечные удары нужно подбирать особые моменты, когда рядом нет противника.  

Усовершенствовался искусственный интеллект. Футболисты лучше ориентируются на поле и используют свободные зоны. Отдавать передачи, забегать под ворота и всячески взаимодействовать с командой стало легче и интереснее. 

Немного изменился геймплей. Игроки стали тяжелее и инертнее: медленнее набирают стартовую скорость и не очень быстро разворачиваются. Усложнился контроль футболистов с мячом, а оборона стала сильнее, чем в прошлых частях. Если в более ранних версиях игры “обыграть” защитника было легко, то в FIFA 23 они с большей вероятностью догонят, отберут мяч, еще и пару ласковых скажут.  

Изменились основные положения в игре. Во время штрафных и угловых можно подбирать степень подкрутки и направление удара. При выполнении пенальти удар нужно наносить, когда загорится зеленый индикатор под мячом.

Женские клубы появились, а российские – исчезли. В FIFA 23 есть английская и французская лиги. Да, пока только две. Видимо разработчики тестируют почву и со временем добавят еще. Российских команд и стадионов нет. Остались только некоторые игроки, которые играют в зарубежных командах.

 

Что изменилось в режиме карьеры

 

Появилась новая система формирования личности. У каждого футболиста есть три индивидуальности: “Одиночка”, “Маэстро” и “Стержень”. Их и предстоит прокачивать своими виртуальными поступками. Например, можно оплатить болельщикам места или купить друзьям отдельную ложу на стадионе. От этих трех характеристик будет зависеть общее мастерство игрока.  

Обновилась система симуляции игр. Она поможет значительно сократить время матчей, ведь вы будете сразу переноситься в самые ключевые моменты. Очень полезная “плюшка”, если не хочется полноценно проходить все матчи в карьере.

В FIFA 23 появились менеджеры из реального футбола. Есть как популярные тренеры, так и не очень, например Станислав Черчесов из венгерского «Ференцвароша». Также можно создать и своего менеджера.

 

Изменения в FIFA Ultimate Team

 

Система сыгранности стала более гибкой. Когда у игроков много общего, например одна лига или национальность, то они лучше взаимодействуют друг с другом. А еще –  не снижаются характеристики футболистов с нулевой сыгранностью. Они просто остаются без дополнительных бонусов. 

У игроков появились альтернативные позиции. Если футболист в реальной игре выступал и левым, и правым защитником, то и у FIFA 23 все будет также. Напомним, что в предыдущих версиях сменить позицию игрока можно было только с помощью специальных расходных материалов. 

Есть новый одиночный режим. Игрок попадает в матч против искусственного интеллекта с конкретной целью, например, забить гол за определенного футболиста. За выполнение заданий дают звездочки, которые можно потратить на приобретение новых игроков.   

 

Стоит ли покупать обновленную FIFA 23? Пишите в комментариях, что думаете об этом … А мы пойдем еще поиграем поработаем.

Было
интересно?
2597 лайков
Количество
просмотров
8521 просмотр
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
2597 лайков
Количество
просмотров
8521 просмотр
Поделиться:
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!