Разделы

Что нужно знать о Mijia 1S – самом технологичном пылесосе от Xiaomi

Что нужно знать о Mijia 1S – самом технологичном пылесосе от Xiaomi

Максим Дущак
01.12.2022
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
2161 лайк
Количество
просмотров
6820 просмотров
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Недавно суббренд Mijia представил свой новый пылесос для сухой и влажной уборки. Первое время он стоил 555 долларов, теперь же цена начала снижаться. 

 

Модель почти не требует обслуживания, а ее возможности действительно удивляют. Давайте рассмотрим все более детально.    

 

Полностью автоматическая влажная уборка

 

Благодаря небольшой зарядной станции, пылесос сам набирает чистую воду и сливает грязную. Периодически запас чистой воды нужно пополнять, но лучше подключить станцию к водоснабжению и не заморачиваться этим вопросом. Производитель заявляет, что пылесос сливает всю отработанную жидкость за 10 секунд. Для мусора предусмотрен контейнер на 2,5 литра. Его рекомендуется опорожнять раз в месяц. Швабра автоматически очищается с помощью моющих средств и сушится 2 часа.  

Mijia 1S оборудован камерой и современным искусственным интеллектом. Он быстро составляет план помещения и определяет самый оптимальный маршрут уборки. Модель не сталкивается с предметами интерьера, детскими игрушками и домашними питомцами. Положение лестницы определяется заранее. 

В мобильном приложении можно просматривать и корректировать маршруты уборки, составлять расписание, устанавливать виртуальные стены. Робот-пылесос поддерживает голосовое управление. Просто скажите: “Убери в коридоре”, – и ваше желание тут же осуществится :)

 

Модель можно связать с другими устройствами Xiaomi, например с дверным замком или сигнализацией. Это сделает уборку проще и быстрее.

 

Мощность всасывания рекордная – 4000 Па, есть 4 режима работы для разных поверхностей. Для сравнения: среднестатистический пылесос имеет мощность 2000-2500 Па. Mijia 1S легко очищает пол как от пыли, так и от крупных частичек мусора. Большая V-образная щетка собирает шерсть и волосы даже из ворсистых ковров. А для углов и плинтусов предусмотрена боковая насадка с длинными щетинками. 

Mijia 1S получил двойную швабру, которая делает 180 оборотов в минуту. Теперь даже у старых пятен от кофе и еды нет шансов. Когда робот-пылесос возвращается на зарядную станцию, швабра приподнимается, чтобы не пачкать вымытый пол. 

150 минут работы от батареи, хватает для дома, площадью 150 квадратов. Когда заряд падает к 20%, пылесос возвращается на док-станцию и заряжается за пару часов. 

А вот еще несколько важных особенностей Mijia 1S:

  • Фильтр НЕРА. Он улавливает микроскопическую пыль и аллергены, поэтому дышать после уборки очень легко; 
  • Преодоление 2-сантиметровых препятствий. Модель без проблем заезжает на ковры и небольшие пороги;
  • Продолжение уборки после зарядки. Робот-пылесос продолжает работу с момента прошлой остановки; 
  • Низкий уровень шума. Даже активная уборка создает не больше 65 дБ шума, что сравнимо с разговором;  

Дизайн модели почти не отличается от предшественников – все в стиле Xiaomi. Пластиковый корпус, высотой 97 мм, легко проникает под шкафы и диваны. Есть бамперы для мягкого касания и кнопки питания. Благодаря прорезиненным колесам, пылесос быстро передвигается на гладком покрытии (плитке, ламинате, кафеле), не оставляя следов. 

 

Кому точно подойдет Mijia 1S

 

Мы советуем покупать этот робот пылесос тем, у кого:

  • Большой дом. Емкости батареи и пылесборника хватает на 150 м²;
  • Домашние животные. Щетка с V-образными щетинками отлично улавливает шерсть и волосы;
  • Много ковров. 4000 Па всасывающей мощности обеспечивают глубокую очистку ковров даже с длинным ворсом;
  • Много комнат на разных этажах. Искусственный интеллект распознает комнаты и сохраняет их карты. 

 

На рынке сейчас очень много интересных роботов-пылесосов, как от Xiaomi, так и от других брендов. Как думаете, Mijia 1S превосходит их? Пишите в комментариях :)

Было
интересно?
2161 лайк
Количество
просмотров
6820 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
2161 лайк
Количество
просмотров
6820 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!