Разделы

Чек-лист для работы, учебы и игр: 4 лучшие ноутбуки

Чек-лист для работы, учебы и игр: 4 лучшие ноутбуки

Олена Калинчук
14.10.2021
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
4171 лайк
Количество
просмотров
9609 просмотров

 

Портативный компьютер давно вошел в разряд необходимых вещей. Эксперты МТА составили рейтинг лучших ноутбуков 2021 года. Какие модели вошли в топ? 

 

Перейдем сразу к сути – ноутбуки, в зависимости от назначения, отличаются уровнем своей производительности.

  • Игровые модели мощные и дорогие. Они ориентированы на геймеров. Оснащаются высокотехнологичными компонентами, благодаря чему могут справиться с требовательными к ресурсам приложениями и компьютерными играми со сложной графикой. 
  • Лэптопы для работы и учебы обладают достаточной вычислительной мощностью для решения ежедневных и рабочих задач. Возможности таких ноутбуков часто уступают игровым вариантам, но стоят они дешевле.

В случае, если ваша деятельность связана с дизайном, проектированием или 3D-моделированием, нужна мощная модель. Главное требование – топовое «железо», способное вытянуть профессиональный софт, и качественная матрица с хорошей цветопередачей. 

 

Ноутбуки по выгодным ценам 

 

Lenovo Ideapad 3 для офисной работы и учебы 

 

Среди преимуществ этого ноутбука – высокий запас производительности, экран с антибликовым покрытием, скоростной модуль Wi-Fi, шторка приватности на вебкамере. Лэптоп можно брать с собой на лекции, в коворкинг, поездки – устройство весит всего 1,85 кг, автономно работает до девяти часов и заряжается до 80% в час. 

В Lenovo ideapad 3 15ADA05 Business работает интегрированная видеокарта AMD Radeon Graphics. Она позволяет просматривать фильмы в высоком качестве и играть в нетребовательные игры. Технология Dolby Audio дарит объемное звучание. Для подключения телевизора или внешнего монитора устройство оснащено разъемом HDMI. 

Ноутбук оборудован 4 ГБ оперативной памяти и процессором AMD Athlon Silver 3050U с тактовой частотой 2,3-3,2 ГГц. А накопитель HDD на 1 ТБ предоставляет дополнительное пространство для хранения информации. 

 

Asus Vivobook S433: элегантный и производительный 

 

Крутой VivoBook S433 – устройство с необычным компактным дизайном, который позволяет своему владельцу воплощать собственную индивидуальность. Этот ноутбук имеет изящный металлический корпус, приятную на ощупь текстурированную отделку и яркий акцент в виде желтой клавиши Enter. Скошенные грани позволяют очень легко открывать его крышку. 

Но самое главное – не внешний вид, а мощность внутренней конфигурации. И эта модель, поверьте, справится как с рабочими задачами, так и с отделкой мультимедийного контента: 

  • процессор Intel Core 11-го поколения, 
  • дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX350, 
  • оперативная памяти объемом до 8 ГБ, 
  • твердотельный накопитель, работающий в режиме PCIe 
  • ЖК-матрица формата Full-HD, которая может похвастаться замечательным цветопередачей и широкими углами обзора, 
  • эффективное охлаждение благодаря 8-миллиметровой тепловой трубке и вентилятору IceBlades 
  • гидродинамические подшипники, которые способствуют снижению вибрации и шума, по сравнению с подшипниками других типов. 

Можно создавать «офис» там, где пожелаете – дома, в кафе и даже в аэропорту, ведь с этим ноутом вы не будете чувствовать себя привязанными к своему рабочему месту. В нем применен современный модуль Wi-Fi, благодаря которому загрузки файлов будет быстрым, лаги в онлайн-играх – минимальными, а качество видеосвязи – идеальной. Ноутбук VivoBook S433 имеет тонкий корпус весом всего 1,4 кг, это делает его идеальным для мобильных пользователей. Такое устройство без труда поместится практически в любую сумку или рюкзак. 

 

Lenovo Legion 5 15IMH05 – источник ярких впечатлений 

 

Мощный Lenovo Legion 5 15IMH05 Phantom Black позволит участвовать в виртуальных футбольных соревнованиях, выживать в постапокалиптическом мире или обезвреживать террористов – с ним становятся доступными игры класса ААА. 

Благодаря продуктивному процессору десятого поколения Intel Core и дискретной видеокарте, ноутбук легко справится с ресурсоемкими программным обеспечением. Интересно, что стильный дизайн устройства не выдает его геймерскую «начинку», поэтому Legion 5 составит вам компанию даже в офисе со строгим дресс-кодом. 

В ноутбуке установлено: 

  • 8-поточный процессор Intel Core i5 -10300H, тактовая частота которого автоматически «разгоняется» по базовым 2,5 ГГц до 4,5 ГГц 
  • SSD на 256 ГБ отвечает за быстрый отклик операционной системы и приложений 
  • 8 ГБ оперативной памяти, 
  • игровая видеокарта nVidia GeForce GTX 1650 с 4 ГБ встроенной памяти, которая соответствует за воспроизведение графики. 

 

Благодаря такой мощности, устройство способно обеспечить работу со шлемом виртуальной реальности Lenovo Explorer. Lenovo Legion 5 оснащен полноразмерной клавиатурой TrueStrike. Клавиши надежно защищены от ложного срабатывания и обеспечивает сверхточное управление в игре. Для еще большего комфорта клавиши со стрелками увеличены, добавлены мультимедийные кнопки, а подсветка позволит окунуться в игру даже в условиях недостаточного внешнего освещения. 

Лэптоп не перегревается даже при максимальной нагрузке, ведь «начинка» надежно защищена 2-канальной системой охлаждения Legion Coldfront 2.0. 

 

HP Pavilion Gaming 15 (423Q4EA) Shadow Black – создан превосходить ожидания

 

Владельцы этого крутого ноута могут работать, играть или отдыхать за просмотром фильмов на роскошном IPS-экране Full HD 1080р разрешением, удобными углами обзора, высокой яркостью и хорошим контрастом. Картинка на нем очень четкая и подробная, а благодаря высокому охвату цветовой гаммы и быстрому времени отклика он подходит как для геймеров, так и для тех, кто увлекается обработкой фото или видео, ведет собственный блог. 

Получить преимущество над соперниками легко с процессором AMD Ryzen 5. Благодаря 6 ядрам и максимальной частоте в 4,0 ГГц, этот чип сможет обеспечить высокую производительность, необходимую для гейминга, работы с профессиональными приложениями, создания контента и тому подобное. 

Дискретная графика NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti с 4 гигабайтами видеопамяти GDDR5 открывает океан возможностей. Основана на архитектуре NVIDIA Turing, она отличается замечательной эффективностью и запросто потянет новейшие компьютерные игры на высоких настройках.

 

Встроенное SSD хранилище объемом 512 Гб, эффективное охлаждение, реалистичный звук, целый день автономной работы – преимущества, которые не позволят пройти мимо такого невероятного ноутбука 

 

Все модели сегодняшней ТОП-подборки в наличии в наших магазинах и на сайте mta.ua. Кроме этого, полный ассортимент ноутбуков настолько разноплановый по мощности, дизайну и цене, вы обязательно подберете себе желаемую модель. 

 

МТА предоставляет возможность индивидуальных программных настроек прямо в магазине, гарантийное обслуживание и кэшбек-выгоду. Подарите себе эту эмоцию – воплощение технологической мечты.

 

Было
интересно?
4171 лайк
Количество
просмотров
9609 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
4171 лайк
Количество
просмотров
9609 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Ноутбук Lenovo Ideapad 3 15ADA05 81W101BTRA Black

    13198 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Ноутбук Asus Vivobook S S433EQ-EB261 Green

    23257 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Ноутбук Asus Vivobook S S433EQ-EB261 Green

    23257 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Ноутбук HP Pavilion Gaming 15 423Q4EA Shadow Black

    31929 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Ноутбук HP Pavilion Gaming 15 423Q4EA Shadow Black

    31929 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!