Разделы

Бренд OPPO – это новый Xiaomi? Что стоит ожидать от инновационного игрока на рынке смартфонов?

Бренд OPPO – это новый Xiaomi? Что стоит ожидать от инновационного игрока на рынке смартфонов?

Олена Калинчук
29.01.2021
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
4258 лайков
Количество
просмотров
14490 просмотров

Компания OPPO – ведущий китайский производитель "умных" гаджетов, который стремительно продолжает приобретать популярность среди миллионов пользователей.

Свое признание компания получила в 2008 году, когда представила первый телефон "Smiley Face".

В течении следующего десятилетия, основное внимание производства OPPO направила на совершенствование возможностей в сфере мобильной фотографии.

Корпорация осуществила настоящий "квантовый скачок" в своем становлении – расширила спектр продуктового портфеля; разработала собственную операционную систему ColorOS; завоевала присутствие на рынках 40 стран и вошла в TOP-4 самых популярных производителей смартфонов.

Смелые изобретения бренда OPPO только за последний год заставили заговорить о себе в мире. Среди наиболее интересного:

  • развертывание первых автономных сетей 5G в Великобритании и их коммерциализация по всему миру;
  • исследование интеллектуального восприятия технологий искусственного интеллекта;
  • программирование визуальной обработки изображений;
  • лидерство в области разработки сверхбыстрой зарядки VOOC;
  • создание гибридного зума нового поколения.

Открытие топового производителя на украинском рынке смартфонов

OPPO – бренд, который динамично развивается и приобретает награды на престижных технологических конференциях. Расширяя присутствие своей продукции на рынках различных стран, в октябре 2019 гаджеты от OPPO впервые появились в Украине.

Пользователям тогда представили серию смартфонов OPPO Reno 2, которые демонстрировали четыремодульную камеру с 5-кратным гибридным и 20-кратным цифровым зумом, профессиональной ночной съемкой, прогрессивным режимом стабилизации видео, быстрой зарядкой и батареей на 4000 мА / ч.

В 2021 смартфоны OPPO отличаются собственным фирменным стилем и уверенным акцентом на внедрение передовых технологий.

Эта компания любит удивлять, поэтому часто воплощает в жизнь разработки, на которые ориентируются другие производители: самый тонкий смарт; телефон, оснащенный моторизированной технологией вращения камерного модуля; первый в мире 5-дюймовый Full HD-дисплей; уникальная технология программирования качества фото и тому подобное.

Бюджетный смартфон Oppo A53

Популярная модель недорогого ценового сегмента привлекает пользователей ультратонким дизайном корпуса с "океанической" градиентной окраской.  Однако, кроме изящной "внешности" Oppo A53 имеет еще много преимуществ.

Самые интересные из них:

  • высокая частота обновления экрана на 90 Гц;
  • мощный 5000 мАч аккумулятор, с дополнительным режимом повышенного энергосбережения, что позволяет смартфону еффективно работать в течении 2 суток смешанного режима;
  • поддержка высокоскоростной 18-ваттной зарядки;
  • эффективный процессор Qualcomm Snapdragon;
  • Сочетание основной камеры на 13 Мп, датчика глубины на 2 Мп и макрообъектива для качественных фото с эффектом боке и режимом портретной съемки;
  • поддержка ретуширования изображения фронтальной камеры в режиме реального времени;
  • стереосистема OPPO A53 и качественное 3D-звучание.

Элегантный и функциональный – Oppo A73

6,44-дюймовый AMOLED-дисплей демонстрирует качество FHD, имеет разрешение 2400х1080 и плотность изображения 408 пикселей на дюйм. Экран Oppo A73 воспроизводит четкую картинку и дарит комфортный просмотр видеоконтента. От царапин и потертостей его защищает закаленное стекло Corning Gorilla Glass 3.

Модель A73 оснащена обновленным процессором Qualcomm Snapdragon 662 с максимальной частотой 2,3 ГГц и 4 Гб ОЗУ.  Эта технология обеспечивает скорость работы в нескольких приложениях одновременно. А 128 Гб встроенной памяти и поддержка SD карт объемом до 256 Гб позволяют уверенно сохранять все необходимые файлы и производить медиаконтент.

Новацией этой линейки является функция 30-ваттной сверхбыстрой зарядки VOOC Flash Charge 4.0 – аккумулятор емкостью 4015 мАч, который всего за 5 мин может получить заряд для 4-часовой работы гаджета.

Разблокировка телефона осуществляется применением чувствительного сканера отпечатков пальцев, встроенного в дисплей.

Фронтальная камера демонстрирует высокое разрешение в 16 Мп и оснащена специальным смарт-алгоритмом, предназначенным максимально естественно совершенствовать визуал селфи-снимков.

RENO 4 LITE: флагман Oppo на новом процессоре от MediaTek

Тонкий корпус, функция интеллектуальной быстрой зарядки, встроенная в экран двойная фронтальная камера, съемочная квадросистема, AMOLED-дисплей и подэкранный сенсор Oppo Reno 4 Lite – необычное сочетание классических и новых технологий в функциональном гаджете.

Корпус смартфона пластиковый, однако визуально он напоминает алюминиевый отблеск, а задняя панель асимметрично разделена на 2 части различной текстуры. Такая дизайн-идея предоставляет Reno 4 Lite дополнительную индивидуальность.

4-камерная 16 Мп матрица немного выступает над поверхностью панели корпуса и гармонично сочетается со вспышкой, расположенной справа.

Экран гаджета имеет специальный вырез под двойную селфи-камеру и защищен от царапин фирменной протекторной пленкой. Oppo Reno 4 Lite оснащен 6,48-дюймовой матрицей с разрешением 1080 х 2400 пикселей и пропорцией сторон – 20:9. Яркость экрана достигает 435,11 кд/м2, и по показателям OLED-экранов это один из лучших результатов.

Производительность смартфона базируется на объеме оперативной памяти 8 ГБ. Это максимально возможный показатель для типа LPDDR4X. Постоянная память составляет 128 ГБ и может расширяться средствами мемори-карт.

Благодаря аккумулятору емкостью 4025 мА/ч, Reno 4 Lite демонстрирует классическую автономность для своего класса – 2 сутки в рабочем режиме.  Однако активное использование мультимедийных и игровых возможностей может сокращать заряд батареи.

В течение 16 лет с момента основания, OPPO устанавливает стандарты в мире технологий и создает гаджеты для безупречных фотовозможностей. Их привлекательный дизайн, изящный интерфейс, автономность, производительность, доступная ценовая политика способствуют расширению ассортимента продукции среди украинских ритейлеров.

МТА предлагает своим покупателям актуальную линейку смартфонов OPPO по выгодным ценам. На нашем сайте и в сети офлайн-магазинов "Мультимедиа" можно выбрать смартфон с крутым функционалом от популярного китайского бренда. Гармония эстетики, инноваций и доступной стоимости – в один клик.

Было
интересно?
4258 лайков
Количество
просмотров
14490 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
4258 лайков
Количество
просмотров
14490 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смартфон Oppo A53 4/128GB Mint Cream

    6899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Oppo A73 4/128GB Navy Blue

    7499 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Oppo Reno 4 Lite 8/128GB Blue

    11999 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!