Разделы

A-Линейка Samsung Galaxy: хиты 2022 среди смартфонов

A-Линейка Samsung Galaxy: хиты 2022 среди смартфонов

Олена Калинчук
23.05.2022
5 мин
21.07.2023
Было
интересно?
9981 лайк
Количество
просмотров
16713 просмотра

В последние годы корейскому производителю Samsung удалось значительно расширить модельный ряд. Так что на рынке сегодня представлены смартфоны этого бренда в разных ценовых категориях. Сегодня расскажем о новой линейке серии А, которая обещает стать настоящим бестселлером 2022 года

P.S. Кстати, именно смартфоны Samsung Galaxy А поклонники бренда покупали чаще всего в последние годы.

 

Прежде чем перейти к анализу характеристик, дизайна, технических возможностей, не могли не показать вам этот рекламный ролик от Samsung. Такой сюжетный и динамичный, он умело затрагивает тему семейных ценностей, общение родителей с детьми, умение видеть необычное в обыденном.

Видео очень симпатичное, уверены, что и гаджеты-новинки также придутся вам по душе)

A73 | A53 | A33 – новый уровень среднего сегмента

Каждая из моделей демонстрирует хорошие показатели по сравнению со смартфонами предыдущего года 

Они способны больше времени работать в автономном режиме, имеют лучшую камеру. Более того, топовые варианты вполне сравнимы с флагманскими смартфонами. А главное, новая линейка среднебюджетного класса защищает от воды и пыли на уровне IP68.

Samsung Galaxy A73 в погоне за оптимальным балансом

Дизайн смартфона во многом повторяет идею своих предшественников. Сложно не узнать аналогичный блок фотокамер, минималистичный дизайн задней панели.

Корпус выполнен преимущественно из пластика. Однако разработчик снабдил гаджет отличной защитой от пыли и влаги.Поэтому роль чехла, который вы дополнительно купите, будет преимущественно эстетичной для сохранения внешнего вида Android-смартфона.

Рамки 6,7-дюймового AMOLED-экрана ощутимо сузились. Среди преимуществ дисплея:

  • разрешение FullHD+,
  • 120-герцовая частота обновления изображения
  • природные цвета при хороших параметрах яркости и контрастности,
  • встроенный в AMOLED-панель дактилоскопический датчик отличается хорошей точностью.

Соотношение производительности и энергоэффективности процессора Qualcomm Snapdragon 778G по-настоящему впечатляет. Вместе с 6гб/8гб ОЗУ и видеочипом Adreno 642L, ЦПУ обеспечивает беспроводную работу интерфейса Android 12 и большинства приложений. К ним относятся и ресурсоемкие Android-игры. Хотя у Genshin Impact и стоит ограничиться средне-высокими, а не максимальными пресетами графики, геймплей будет плавным даже через несколько часов активности.

Достойная система охлаждения серьезно снизила нагрев чипсета и троттлинга. Батарея в 5000 мАч гарантирует автономность в 8-9 часов активного экранного времени, но зарядка мощностью 25W выглядит несколько скромно и пополняет заряд гаджета примерно 2 часа.

Размер внутренней памяти доведен до 128/256гб, при этом одну SIM-карту всегда можно заменить MicroSD-аналогом для расширения ПЗУ.

Фотовозможности смартфона очень хорошие. 108-(главный сенсор), 12-(широкоугольный объектив) и 5-мегапиксельные (макрокамера и портретный модуль) фотомодули с оптической стабилизацией подарят буквально идеальные дневные снимки и вполне приличные вечерние фотографии с околофлагманской детализацией.Стереозвучание A73 тоже не обделено, как и такими функциями, как поддержка 5G-сетей, бесконтактные платежи NFC. В результате он понравится и геймерам, фотолюбителям, и обычным пользователям.

7 причин купить Samsung Galaxy A53

  1. Узнаваемый дизайн. В своем ценовом сегменте Galaxy A53 повторяет предыдущую модель А52 по материалам, внешности. Среди них напоминает Fan Edition, которые стоят заметно дороже и являются доступными флагманами.
  1. Дисплей. Формально это тот же Super AMOLED. На самом деле экран заметно лучше отображает картинку, цвета более яркие и более четкие. Это хорошо видно, когда вы фотографируете или просматриваете снимки, видео. Поддержка 120 Гц, яркость до 800 нит, масса дополнительных настроек и интеллектуальная адаптивная подсветка, перешедшая от флагманов в массовый сегмент. Словом, модель экрана отличная и точно порадует.
  2. Защита по стандарту IP67. Мы привыкли, что эти флагманы имеют такую ​​высокую защиту. Но то, что в среднем сегменте он тоже стал нормой, еще не все поняли. Конкуренты обычно не предлагают защиту от воды, и это заметный плюс. Поэтому для тех, кто любит плескаться, этот аппарат подойдет больше других.
  1. Стереодинамики. Большой экран удачно подходит для просмотра видео, это значит, что понадобятся и громкие и чистые стереодинамики. Производитель позаботился об этом. Смартфон можно использовать как небольшую колонку, включить стриминговый сервис и слушать любимые мелодии. Со звуком здесь все норм.
  2. Процессор. В своем ценовом сегменте Galaxy A53 – один из первых смартфонов с процессором, выполненным по технологии 5 нм (Exynos 1280). Благодаря этому он имеет крутые преимущества, а потребление энергии в большинстве задач невысокое. Высокая мощность модема обеспечивает прием в местах, где не работает тот же А52.
  1. Камеры и их качество.Для своего ценового сегмента Galaxy A53 предлагает хороший набор камер с хорошим качеством съемки. Здесь нет телефотомодуля (х2 зум только цифровой), но наличие макро, широкоугольного модуля дает простор для разных вариантов съемки. Наличие оптической стабилизации на основном модуле, хорошие алгоритмы обработки – все это выделяет модель среди многих конкурентов.
  2. Интерфейс OneUI 4.x. В Samsung смогли создать лаконичное решение. Легкая оболочка, понятный набор приложений и множество дополнительных фишек как для обычных, так и для продвинутых пользователей.

Samsung Galaxy A33 – оптимальная покупка?

Опытный производитель смартфонов нашел способ выделиться в среднем ценовом сегменте. Конкуренция здесь поразительна, однако Samsung не теряет лидерских позиций.

У новинки A33 удачный и эстетичный дизайн:

  • небольшой блок фотомодулей почти не выпирает,
  • радует эргономичное расположение сканера отпечатков пальцев под экраном,
  • 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей имеет узкие для такого типа панелей рамки.
  • не вызывает раздражение и размер 16-мегапиксельной селфи-камеры.

Конечно, флагманских материалов корпуса нет, но визуал вездесущего пластика можно скрывать под защитным чехлом.

Зато есть влагозащита по стандартам IP67.

И выводится AMOLED-экраном улучшенная картинка. Разрешение FullHD+ имеет достойные для ценовой категории уровни яркости и контрастности. А частота обновления изображения в 90 герц позволяет получать только удовольствие от использования AMOLED-панели.

Технические характеристики продвинулись по производительности и достаточно для того, чтобы покупатель не замечал лаги в интерфейсе Android 12 или современных играх.Даже действительно ресурсоемкие игровые программы будут воспроизводиться на низко-средних, а то и более высоких прессетах графики. Сочетание ЦПУ Exynos 1280, 6ГБ/8ГБ ОЗУ и графического ускорителя Mali G68-MC4 не лишено и разумного энергопотребления. По итогу емкого аккумулятора в 5000мАч придется заряжать раз в два дня. Хотя следует предупредить, что процесс пребывания у розетки будет не слишком коротким. ПЗУ доведено до 128гб/256гб благодаря наличию слота для карт MicroSD.

48-, 8-, 5- и 2-мегапиксельные фотокамеры круто проявляются даже в вечерней съемке. Хотя качество линз и не топовое, оптическая стабилизация снижает вероятность размывания при фотосессиях ночью. Дневные же кадры постоянно детализированы и естественны по цвету. Бесконтактная оплата никуда не исчезла.

Такой удобный, качественный и красивый смартфончик. Может, это и есть будущий хит?

Больше интересного: "Система для "умной" защиты дома: крутой украинский Ajax"

Было
интересно?
9981 лайк
Количество
просмотров
16713 просмотра
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
9981 лайк
Количество
просмотров
16713 просмотра
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A53 A536 5G 8/256GB Orange

    19599 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Смартфон Samsung Galaxy A33 A336 5G 6/128GB Light Blue

    12999 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!