Разделы

6 важных причин выбрать стекло или пленку для защиты смартфона

6 важных причин выбрать стекло или пленку для защиты смартфона

Олена Калинчук
30.11.2021
5 мин
22.06.2023
Было
интересно?
4722 лайка
Количество
просмотров
10084 просмотра

 

Дисплей – наиболее уязвимый элемент смартфона. Даже незначительная царапина или трещина вызывает неудобства и портит его внешний вид.

 

Уберечь смартфон от повреждений непросто, ведь он сопровождает нас во всех делах и ежедневно подвергается опасности ускользнуть, упасть или получить случайные царапины. Поэтому защита экрана действительно необходима. Она поможет продлить срок работы гаджета, придаст эстетики его дизайну

 

Производители телефонов позаботились и о создании линейки защитных аксессуаров. Самыми популярными протекторами для экрана остаются стекло и защитная пленка.

 

В чем выражается их полезное действие?

 

1. Уменьшение нагрузки на глаза. Защитное стекло и пленка с матовым покрытием делают блики менее четкими, рассеивая их. Приглушение света улучшает видимость экрана и уменьшает потребность прищуривать глаза, чтобы увидеть изображение.

2. Защита от накопления грязи. Благодаря постоянному использованию смартфоны накапливают бактерии. Некоторые варианты защитного стекла обладают антимикробными свойствами, встроенными в стекло. Кроме того, существуют защитные экраны:

  • со специальным покрытием, которое отталкивает пыль;
  • липофобным слоем, защищающим от природных масел в пальцах;
  • гидрофобной поверхностью, отталкивающей воду.

3. Обеспечение конфиденциальности. Специальная "антишпионская" пленка защищает экран не только от повреждений, но и от посторонних глаз.

Эта технология позволяет видеть информацию на экране только под прямым углом обзора. Если же изменить ракурс (чтобы подсмотреть) – увидите просто черный сплошной экран.

 

Больше интересного: "На страже конфиденциальности: защитная пленка с "антишпионским" эффектом"

 

4. Защита от износа. Большинство новых моделей смартфонов уже изготовлены из Corning's Gorilla Glass или другой подобной защиты. Использование защитного покрытия не обеспечит 100% безопасности, что экран не сломается при падении, но создаст дополнительный уровень защиты. Протектор экрана защитит ваш смартфон от бытовых рисков – как, например, получение царапин от ключей в кармане.

5. Поддержка идеального состояния телефона. Если вы планируете в будущем продать свой смартфон, лучше всего воспользоваться защитником экрана. Наличие хоть малейшей точки или царапины на дисплее телефона значительно снижает его ценность.

6. Современный дизайн. Дополнительным преимуществом защитных стеклянных экранов является то, что они могут играть роль зеркала, когда экран выключен. Пленка "Дизайн кавер" визуально перевоплощает смартфон, придает ему индивидуальный дизайнерский стиль и может быть альтернативой габаритному чехлу.

 

Больше интересного: "На что способна универсальная пленка Cut•Me Design Cover"

 

Суперстекло – новинка в МТА

 

Речь – о бренде PanzerGlass, который предоставляет владельцам смартфонов качество и изысканный подход к оформлению защиты экранов iPhone 11/12/13.

Двухстороннее стекло надежно защищает от появления сколов и царапин, легко крепится, не оставляет пузырьков. Удобным функциональным акцентом является «шторка» для камер CamSlider. А еще модель может быть декорирована черными кристаллами Swarovski, это визуально придает смартфону своеобразный статус «Luxury».

 

Так что именно лучше купить – стекло или пленку

 

У каждого из этих протекторов есть свои преимущества и дополнительные возможности:

  • Стекло способно смягчить удар о твердую поверхность, идеально передает цвет и разрешение, сохраняет реакцию соприкосновения, может иметь олеофобное покрытие, защищающее от грязи, пятен и отпечатков пальцев, обладает почти алмазной твердостью 9H.
  • Пленка обладает функцией самовосстановления и прозрачностью, которая не влияет на цветопередачу. В наших магазинах можно купить пленку на любую популярную или редкую модель.

 

В МТА подробно проконсультируют, помогут с выбором и установят защитное покрытие на экран вашего гаджета. Быстро и просто)

 

Было
интересно?
4722 лайка
Количество
просмотров
10084 просмотра
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
4722 лайка
Количество
просмотров
10084 просмотра
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Защитная пленка Hydrogel Privacy Transparent гидрогелевая (антишпион)

    375 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!