Разделы

Все о роботах-пылесосах. Почему они такие крутые?

Все о роботах-пылесосах. Почему они такие крутые?

Олена Калинчук
12.08.2021
1 мин
22.06.2023
Было
интересно?
4108 лайков
Количество
просмотров
8757 просмотров
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Автоматические роботы-пылесосы давно перестали быть аксессуарами из фантастического будущего. Они надежно закрепились в обиходе и стали одними из самых популярных гаджетов. Причина – в исключительном удобстве! 

 

Управляешь дистанционно, даже из офиса или авто. А вернувшись домой – voila – видишь чистые ковры и вымытый пол 

 

Но выбрать по-настоящему хорошее устройство для покупки не так уж и просто. Вариантов – глаза разбегаются, но не каждая модель убирает действительно идеально. 

Сегодня поговорим о роботах-пылесосах, которые не разочаровали своих владельцев. А вы сохраните и себе в закладки (или законспектируйте) – актуальная инфа. 

 

Тройка самых популярных роботов 2021 

 

Проанализировав рейтинги, мы выделили 3 лучшие модели роботов-уборщиков. Они пользуются неимоверным спросом, а отзывы владельцев – красноречивые и убедительные. Итак, поехали! 

 

Высокоточная навигация Mi Robot Vacuum-Mop 1С 

 

Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 1С оснащен совершенными датчиками и технологиями для качественной и быстрой уборки в доме. Современная система навигации выстраивает оптимальные маршруты, производительный двигатель обеспечивает усиленную, по сравнению с предыдущими моделями, мощность всасывания. Емкая батарея позволяет убрать дом без перерыва на подзарядку. А управлять работой пылесоса можно дистанционно с помощью фирменного приложения на своем мобильном устройстве. 

Mi Robot Vacuum-Mop 1С работает под управлением четырехъядерного процессора Cortex-A7, который обеспечивает эффективное функционирование интеллектуальных алгоритмов VSLAM для построения карты дома в режиме реального времени. Профессиональный визуальный датчик OV посылает запросы с частотой 50 раз в секунду, оценивает пространство, чтобы система построила точную карту помещения. 

Модель успешно выполняет сухую и влажную уборку. Резервуар для воды объемом 200 мл оснащен интеллектуальной системой контроля подачи воды, чтобы салфетка была достаточно влажной, а пылесос, во время уборки, не оставлял мокрые пятна или разводы. 

 

Что за Roborock? 

 

Это вовсе не ноунейм на рынке, а один из суббрендов известной Xiaomi. Устройства этой компании официально продаются в 28 странах мира. А название Roborock – это что-то вроде iPhone на рынке пылесосов. 

Самые актуальные модели бренда – ROBOROCK S5 MAX и ROBOROCK S6 MAXV VACUUM CLEANER. Их высокая вычислительная мощность и точная лазерная навигация означает, что пылесос сможет составить точную карту Вашего дома и убрать всю квартиру, отдельные комнаты или комнату всего за пару нажатий на смартфоне. Оборудован высокоточным лазерным дальномером, сканирующей комнату со скоростью 300 об/мин, робот создает точную, до 98%, карту помещения. Вы можете запрограммировать уборку в одной или нескольких комнатах. 

Роботы серии S всегда точно знают, куда идут. Используя мощные 32-разрядные четырехъядерные процессоры, аналогичные тем, которыми оснащены смартфоны, они рассчитывают наиболее эффективный маршрут уборки в каждой комнате, не пропуская ни одного сантиметра. Массив сенсоров, среди которых акселерометр, одометр, инфракрасные лидары, компас и многие другие, дают роботам серии S ощущение окружения на 360° вокруг. 

Они точно знают, где находятся и какие препятствия находятся перед ними. Для защиты ценных вещей или пространств, установите виртуальные стены в программе. Вы можете определить их длиной от 0.4 до 10 метров. Защитите все: от ценных напольных ваз до целых пространств. Продвинутая система звукоизоляции делает звук пылесоса мягким и спокойным, он не помешает даже во время ночной уборки. 

С Roborock не возникает проблем в использовании, а настроить его может даже ребенок. 

 

Интеллектуальный мойщик стеклянных поверхностей Xiaomi Hutt Window Cleaning Robot 

 

Если вам не нравится мыть окна и кухонные поверхности, отличное решение – купить робот для мытья окон Xiaomi. Это устройство предназначено для мытья окон, столешниц, кухонных фартуков и других поверхностей. Его мощный двигатель обеспечивает вращение двух дисков, на которых находятся тряпочки. Устройство надежно фиксируется на стекле, это исключает вероятность падения. Емкость объемом 100 мл позволяет заправить гаджет водой, после чего он начинает свою работу. Результат – блестящая и чистая поверхность, ведь аппарат не просто вымоет ее, но и полностью высушит без разводов. 

Управлять моделью можно двумя способами – с помощью кнопок на корпусе или через пульт, входящий в комплект. Аппарат самостоятельно определяет оптимальную траекторию движения и уровень загрязнения. Если поверхность очень грязная, девайс автоматически установит максимальную мощность, или наоборот. 

Встроенный аккумулятор емкостью 650 мАч обеспечивает работоспособность робота для мытья окон Xiaomi в течении 20 минут. Есть возможность и питания от электросети с помощью кабеля. 

Надеемся, рассказ был полезным и актуальным для вас. Больше информации, традиционно, можно найти на mta.ua. А выбирать своего технологического будущего любимца приходите в МУЛЬТИМЕDИА. Оставьте рутинные дела гаджетам и просто наслаждайтесь отдыхом!

 

Больше интересного: “Рейтинг лучших роботов-пылесосов 2021”

 

Было
интересно?
4108 лайков
Количество
просмотров
8757 просмотров
Поделиться:
Содержание
статьи
Было
интересно?
4108 лайков
Количество
просмотров
8757 просмотров
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Робот-пылесос MiJia Mi Robot Vacuum Mop 1C White

    9799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Робот-пылесос MiJia Mi Robot Vacuum Mop 1C White

    9799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Робот-пылесос Roborock S5 Max White

    14129 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Робот-пылесос Xiaomi RoboRock S6 MaxV Vacuum Cleaner Black

    17590 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Робот-пылесос Xiaomi RoboRock S6 MaxV Vacuum Cleaner Black

    17590 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Робот-пылесос для окон Xiaomi HUTT DDC55 White

    7299 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!