Разделы

Какой обогреватель лучше для квартиры

Какой обогреватель лучше для квартиры

Олена Калинчук
20.10.2022
5 мин
23.11.2023
Было
интересно?
4678 лайков
Количество
просмотров
10503 просмотра
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!

 

Зима скоро. Она будет непростой. Нас предостерегают: "стоит готовиться к сложному отопительному сезону", "температура в квартире зимой может быть ниже, чем обычно". Вероятно, что будет реально холодно. Есть смысл уже сейчас искать эффективную технику для обогрева помещений в квартире.

 

Какой выбрать обогреватель? Об этом мы расспросили экспертов по бытовой и отопительной технике МТА. Их советы, объяснения, сравнения, обзор и рекомендации читайте в статье.

 

Характеристики: какой лучше обогреватель для квартиры

 

Современный дизайн, конструкция, лучшая надежность – конечно, это очень важно. Однако есть еще одно свойство обогревателей, которое мы анализируем в первую очередь. Это вопрос регулировки тепла в количестве и мощности, которая необходима в квартире. Энергоэффективность коротко говоря) В идеале – оснащение встроенным автоматическим регулятором тепла, обеспечение воздухообменом.

 

Типов бытовых электрообогревателей существует много. Как выбрать данный товар?

 

какой электрический обогреватель лучше купить

Обо всех вариантах и ​​разновидностях электрических обогревателей обязательно расскажем дальше. А еще – выясним, с точки зрения каких критериев купить действительно экономный обогреватель для квартиры:

Оснащение термостатом. Когда комната прогревается до определенной температуры, интенсивность генерации тепла снижается и техника временно выключается. Это способствует энергоэффективности.

Встроенный регулятор отдачи тепла. С ним вы можете настраивать желаемые градусы для снижения использования энергии.

Уровень КПД и тепловой эффективности. У большинства современных обогревателей этот показатель высокий. 98-100% электроэнергии превращаются в тепло. И это круто!

Продолжительность прогрева воздуха и удержания тепла в квартире.

Воздействие на микроклимат квартиры. Важно знать шумно ли работает обогреватель, сушит ли воздух и т.д.

Безопасность. Здесь подразумеваем отсутствие нагрева корпуса. Электрическая панель должно работать так, чтобы не было риска получить ожоги. Поверхность не должна слишком нагреваться и не допускать возникновения пожара.

Цена товаров.

Сложно сказать, какой тип экономнее, чем другие. Всё зависит от мощности. Хотите быстро нагреть квартиру и превратить ее в воплощение уюта и комфорта? Пригодится электрический обогреватель с ориентировочной мощностью нагревательного элемента 2 кВт. Будет ли это конвектор, "дуйчик" или лампа UFO не столь существенно. Всем им для работы нужно почти одинаковое количество электроэнергии.

какой электрический обогреватель лучше купить 

 

Какой лучше купить обогреватель в квартиру: виды и принципы работы

 

Подготовили подробный обзор самых популярных электрических обогревательных приборов для квартиры.

 

Универсальные инверторные кондиционеры

 

Инверторный кондиционер подходит для дома или квартиры. У него есть ощутимые преимущества. КПД превышает показатели других обогревателей минимум в 4 раза. Проще говоря, каждый киловатт электроэнергии превращается в 4 киловатт тепла для вашей квартиры.

инверторный кондиционер

 

инверторные кондиционеры

 

 

 

 

Модель

Режимы работы

Монтаж

Стоимость

Кондиционер Osaka Stv-12hh White

вентиляция, обогрев, охлаждение, осушение

Настенный

14 999 грн.

Akai Ac9010-Of White

вентиляция, обогрев, турборежим, охлаждение, осушение, ночной

Настенный

8999 грн

Sensei Aquilon On-Off Sac-09mbw White

осушение, обогрев, очистка, охлаждение, вентиляция

Настенный

11819 грн

Olmo Inventa Osh-10ldh White

автоматический обогрев, охлаждение, осушение, ночной, вентилятор

Настенный

13200 грн

Кондиционер Neoclima Inverter R32, A++

турборежим, обогрев, ночной, охлаждение, автоматический вентилятор, очистка, осушение, защита от перепадов напряжения, функция Ifeel, дисплей, авторазмораживание, датчики утечки холодагента, самоочищение, регулировка направления воздушного потока, настройка памяти, самодиагностика, таймер.

Настенный

40999 грн

Цены актуальны на момент публикации статьи

 

Бюджетные и небольшие электрические конвекторы

 

Альтернатива отопительной технике, работающей на газе или твердом топливе. Их активно используют для обогрева квартир и других помещений. Электрические конвекторы защищены от влаги и пыли. Всё благодаря надежной конструкции. Нагревательный элемент встроен в нижнюю часть корпуса, а вверху расположены специальные жалюзи.

Электрические конвекторы называют еще конвенционными нагревателями. У них нет вентилятора, поэтому работают бесшумно. Но главное – они не “гоняют” пыль. Это их лучшая экологическая “фишка”. 

 

Мы выбрали лучшие модели конвекторных обогревателей, основываясь на отзывах своих клиентов и характеристиках этой техники. Энергоэффективные, стильные на вид, доступные по цене.

 

 

 

 

 

Модель

Функции

Монтаж

Стоимость

Конвектор Zilan Zln6258 Black

защита от перегрева, свободное перемещение, механическое управление

настенный, напольный

1 599 грн.

Конвектор Noveen Ch6000 Timer Turbo Fan

защита от перегрева, регулятор мощности, таймер, термостат, колесики для перемещения, открытый нагревательный элемент

напольный, настенный

2 399 грн

Конвектор Noveen Ch7100 Black Lcd Smart 3 Уровня Нагріва Таймер Пульт Ду (Nas_4111057)

защита от перегрева, термостат, таймер, пульт, дисплей, электронное управление, 3 уровня нагревания

напольный

2 499 грн

Цены актуальны на момент публикации статьи

 

Бюджетный масляный обогреватель

 

Смотрится как металлический корпус с минеральным содержимым. Само масло нагревается и отдает тепло. Есть здесь и термостат, регулирующий температурный режим.

Масляные обогреватели подходит для небольших помещений в квартире – 20-25 кв. Чтобы климат такой комнаты стал комфортно теплым, понадобится до 1.5 часов.

Данная тепловая панель имеет много поклонников, но старайтесь выбирать лучших и надежных производителей. Масло внутри прогревается до 150 градусов, поэтому малейшее нарушение герметичности корпуса может иметь опасные последствия.

 

Инфракрасные обогреватели

 

Популярные тепловые модели для локального обогрева. Прекрасно себя показывают при работе в больших квартирах и полуоткрытых площадках: балконах, террасах ресторанов, беседках, сценах.

По конструкции эти обогреватели состоят из металлического корпуса, лампы, держателя.

 

 

 

 

 

Модель

Функции

Монтаж

Стоимость

Обогреватель Ecovacs Mini 1500 Black

защита от опрокидывания, свободное перемещение, механика, 1.5 кВт

Напольный

1 499 грн

Обогреватель Floria Zln2243 Black

Встроенный термостат, беззвучная работа, не перегревается, кварцевый нагрев, обогревает 20 м², механическое управление

Потолочный, настенный

1 489 грн

Обогреватель Ufo Star 2900 Black +Ножка

Термостат, стационарная установка и простое перемещение по необходимости,механическое управление

Настенный

5 499 грн

Цены актуальны на момент публикации статьи

 

Легкие и недорогие тепловентиляторы

 

Тепловентилятор – лучший вариант обогревателей, если вам нужно быстро нагреть квартиру. Особенно если там повышенная влажность.

Как выглядит тепловентилятор? Компактный корпус из пластика, термостат, внутренний нагреватель (керамический или спиральный).

 

 

 

 

 

Модель

Функции

Монтаж

Стоимость

Обогреватель Neo Tools 90-061 Black Orange Керамический

Защищен от опрокидывания, ручная для переноски, есть термостат, обогревает до 30 м², нагревательный элемент РТС, 3 кВт.

Напольный

2 249 грн

Обогреватель Neo Tools 90-060 Black Orange Керамический

Не опрокидывается, легко переносится, благодаря специальной ручке, имеет встроенный термостат, обогревает 20 м² и имеет 2 кВт.

Напольный

1 399 грн

Обогреватель Neo Tools 90-071 Orange Переносний 2 В 1

Дисплей, таймер, защита от перегрева, электронное управление, мобильность благодаря надежной ручке, площадь утепления 35 м², нагревательный элемент спираль, 2.4 кВт

Напольный

3 199 грн

Цены актуальны на момент публикации статьи 

 

Какой тип обогревателя лучше для квартиры

 

Все обогреватели, о которых мы рассказали, имеют качественные современные характеристики. Не будем повторяться, однако подытожим, что какой тип вы бы не выбрали, он справится со своей задачей хорошо. Однако чтобы выбор был действительно удачным, определитесь с размером помещения в квартире.

Чтобы проще ориентироваться, учитывайте, что для обогрева 10 м² нужна мощность в 1 киловатт. То есть, если комната имеет 30 кв.м., а вы поставите обогреватель на 2 кВт, он не прогреет воздух до комфортного состояния. Тепло будет исчезать быстрее, чем отопительное устройство способно его генерировать. Температурный датчик не сможет периодически отключаться, а нагревательная деталь со временем перегорит.

Однако данный вариант может хорошо подойти для дополнительного использования, если эффект от основных тепловых батарей нужно усилить. Меньшая мощность может быть корректной и тогда, когда квартира имеет хорошую теплоизоляцию, есть пластиковые окна. Напротив, на первых или последних этажах следует ожидать больших теплозатрат.

Если обогреватель выбрать правильно по мощности, будет корректно работать термостат. Квартира нагрелась – устройство выключится. Температура немного снизилась – снова включится.

 

Правильно устанавливаем обогреватель в квартире

 

Различные тепловые модели имеют свои требования к безопасной эксплуатации. Тепловентилятор, к примеру, нельзя ставить под стенкой комнаты. Когда он работает, воздух втягивается с одной стороны, проходит через нагревательный элемент обогревателя и выдувается с другой. Если установить его около стены, он не сможет втягивать воздух и будет перегреваться. Это противоречит правилам безопасности. Тепловентилятор устанавливайте в открытом пространстве.

На "дуйчике" или конвекторах нельзя сушить одежду! Если уж речь зашла о конвекторном обогревателе, его устанавливают на специальные ножки, высотой 10-15 см, или монтируют на стену. Прямо на пол, как батарею центрального отопления, не кладите.

Все разновидности обогревателей лучше располагать подальше от спальной зоны. Эта рекомендация существует для того, чтобы не появлялся эффект сухости воздуха. Если вы задаете более высокую температуру для устройства, используйте одновременно увлажнитель воздуха и регулярно проветривайте. При температуре +21...+23 °С рекомендуется поддерживать влажность на уровне 40-60%.

 

Где купить качественный и экономный обогреватель для квартиры

 

Ассортимент обогревателей для квартиры в интернет-магазине МТА тщательно подбирается и обновляется. Критерии товаров, которые мы учли в первую очередь:

  • максимальная мощность;
  • возможность эффективного обогрева комнаты;
  • экономность;
  • функции безопасности и защиты;
  • комфорт с точки зрения цена-качество.

Наибольшим спросом пользуются обогреватели УФО, бюджетные тепловентиляторы, сплит-системы, конвекторы. Мы с радостью поможем и вам выбрать вариант товаров для качественного обогрева квартиры.

 

Указанные цены – актуальны на момент публикации статьи

 

Было
интересно?
4678 лайков
Количество
просмотров
10503 просмотра
Поделиться:
Содержание
статьи
Содержание
Читайте в
Telegram
Было
интересно?
4678 лайков
Количество
просмотров
10503 просмотра
Поделиться:
Читайте в
Telegram
  • Товары из статьи:

    Кондиционер Osaka STV-12HH White

    17299 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Конвектор Zilan ZLN6258 Black

    1299 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Конвектор Noveen CH6000 Timer Turbo Fan

    1999 ₴ 999 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Конвектор Noveen CH7100 Black LCD Smart 3 уровня нагрева таймер пульт ДУ (nas_4111057)

    2799 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Обогреватель UFO ECO Mini 1500 Black

    1399 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Обогреватель Floria ZLN2243 Black

    2199 ₴ 1849 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Обогреватель UFO Star 2900 Black +ножка

    5999 ₴ 5449 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Обогреватель UFO Star 2900 Black +ножка

    5999 ₴ 4899 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Тепловая пушка Neo Tools 90-061 Black Orange керамический

    2099 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Тепловая пушка Neo Tools 90-060 Black Orange керамический

    1299 ₴
    Купить
  • Товары из статьи:

    Тепловая пушка Neo Tools 90-071 Orange переносной 2 в 1

    2999 ₴
    Купить
ПОДПИСКА В 1 КЛИК!